Ле
Леонарда

Традиции и обычаи, они нужны ? И почему?

Ответы
Александр

Да,я считаю,что традиции нужны и они должны быть. традиция-это не только религия,но и культура в целом.а народ без своей культуры-это уже не народ.а какое-то древнее общество на стадии развития..

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

и это правильно

Александр

я.можно сказать.консерватор)

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

традиции должны быть это правильно

Александр

Согласен 😉

Сергей Рыбак

Да нужны!Дело в том,что традиции и обычаи это доставшиеся от прапредков зашифрованные ЗНАНИЯ и гораздо важнее начать поиски этих знаний нежели отметать их за ненадобностью.

Morinaga Zey

Это дань уважения потомкам. Наследие которое уважает и чтит то что наши прадеды создавали веками делали или писали.

Павел Садовничий

Это культурный мост между поколениями, который хранит ключ к духовным ценностям наших предков.

Мастер Поцелуев`

для сохранения культурной самобытности (а на деле - отличия, отграниченности) народов

Мурат Омаров

Это своего рода дань нашим предкам, показываем что мы помним о них и не забываем!

Эдуард Биктимиров

Если забыть традиций и обычай то можно забыть предков и историю свою

Ma
Mashunya

Да. Это же наша этнография прошлого, но к сожалению не сберегаем

Ядерный Гриб

Конечно нужны, иначе как духовно стремиться к совершенству

Михаил Прохоров

не нужно только допускать что бы они были выше принципов

Александр Куванников

Нужны...Это часть истории, которая много говорит о народе

Омар Омар

Конечно нужно
. Чтобы выполнять веление Аллаха

Konstantin Kazakov

Общество без традиций и обычаев - просто куча.

Леонид Литейный

Традиционная медицина- лучше нетрадиционной!

Malika Ahmedova

нужны для уклада жизни 'для какого то порядка

Fallen Death

они не дают нам забыть историю своего народа)

Сергий Казанцев

А ритуалы? Всё это - для самобытности. Вот...

Лариса Альбрант

Наверно для истории.для нашего поколения

Юрий Новоселов

Соблюдать,вспоминая как делали предки

Анастасия Петрова

Нужны что б в жизни были приоритеты