Мария Maria

Жить так, как вы хотите - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.

© Оскар Уайльд

Ответы
Елена Шацкая

Но бывает, что наше желание и усилия выражаются именно в том, что другие обязаны мыслить и жить по нашим шаблонам. Возможно, здесь был не очень точный перевод, исказивший суть фразы Уайльда. очень уважаемого мною. И он имел в виду мыслить своодно от других авторитетов, т.е. быть самодостаточным, а не просто, как хотим. Мы всегда на самом деле все делаем, как хотим, для себя. И даже подчиняясь другим и перекладывая при этом на него свою ответственность.

Альфия Зарожевская

Никогда никого не слушай. Имей своё мнение. Свою голову. Свои мысли и идеи. Планы на жизнь. Не гонись ни за кем. Только шаг на встречу, но не вдогонку. Это – жизнь. Никто за тебя не будет строить твоё счастье. Многими управляет зависть! Не слушай. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Говорили, говорят и всегда будут говорить. Тебя это не должно волновать. Люби. Твори. Мечтай. И, будь сильным.

Дмитрий Калашников

Привет.Предлогаю заработать на простых сообщениях,задавая вопрос или отвечая на вопросы участников.Заработок возростающий,так как вам платят не за само сообщение а за просмотр ваших сообщений.Чем больше вопросов и ответов,тем выше заработок. http://www.bolshoyvopros.ru/#fr=519073375f хотите заработать?

Cergei Efremow

Но есть и такие люди, эта уникальная порода людей жива тем, что думает только о себе. Они просто нашли удачную форму для своего эгоизма: я типа не хочу себе богатства, но хочу сексуально выглядеть на эшафоте.

Тэ
Тэдди

Мои мечты стремятся вдаль,
Где слышны вопли и рыданья,
Чужую разделить печаль
И муки тяжкого страданья.

Я там могу найти себе
Отраду в жизни, упоенье,
И там, наперекор судьбе,
Искать я буду вдохновенья.

Ole Look Oye

Я вам один умный вещь скажу - но только вы не обижайтесь......людям с тобой будет приятно. Когда всем будет приятно, ты будешь чувствовать, что тебе тоже приятно. А ты говоришь ...ЭЭЭгоизм O_o

Людмила Тюфякова

ах,каким одиночеством повеяло от этих слов....ведь каждый из нас хочет жить по-своему, и чтоб одинаково думать хотя бы в пределах семьи,так нужно все время каждого переубеждать в чем-то.

Константин Чирик

Жить так как-вы хотите-это не эгоизм и никто этого вам не запрещает.Но нужно не забывать,что рядом живут близкие вам люди,с мнением которых нужно считаться и уметь находить компромисс.

Анатолий Лисовский

Второе - да, это эгоизм. Но и первое тоже может быть эгоизм. Если, допустим человек хочет жить в своё удовольствие, не заботясь о близких, это разве не эгоизм? Эгоизм чистейшей воды!

ОК
Ольга Кузнецова

Я эгоизма стены разрушаю:
Себе себя любить не разрешаю.
Великое стремление моё -
Унизить «Я» высокое своё,
Свести на нет, развеять в пух и прах.
Ох, трепещи же, мой коварный враг!.

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

Вновь уронит капли солнца неба синий круг,
И исчезнет вдруг месяц, старый друг.
Утро в дом едва-едва,
И это больше, чем слова.
Ночь обещаний, утро прощаний,
Ты шепнешь:"Постой..."

Elvira Paul Jw

Жить так как Богу угодно,было бы меньше воин,все на земле были бы сыты и не умирали бы с голоду вот это эгоизм потому что мы перед Богом все равны бедные мы или богатые

Ikan Dzhumashev

Трудно замыслы бога постичь, старина. Нет у этого неба ни верха, ни дна. Сядь в укромном углу и довольствуйся малым: лишь бы сцена была хоть немного видна! ОМАР ХАЙЯМ

Василий Кос

Стабильный надежный немецкий проект,
наконец то на рынке после BannersBroker и TelexFree.
Регистрация
http://wad.ojooo.com/index.php?ref=solncelar от 50 дол. в день

Нина

Вот точнее и не скажешь, наверное. Особенно, когда своя "ересь" приподносится другим, как руководство к действию и величайшее благо.

Вячеслав Лебеднов

Жить так,как Вы хотите - это не эгоизм,это намного хуже - это жизнь по своим желаниям и страстям,то есть по своей,а не по божией,воле...

Даниела Малиновская

а если так, как мы хотим, приносит боль и несчастье близким людям и не только близким?????? это выражение верно лишь с одной стороны...

Валентин Шолохов

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. "Доктор Хаус.

Татьяна Полеткина

Да, вы правы. Жить так, как вы хотите - это не эгоизм,если ваш взгляд на жизнь совпадает с точкой зрения Бога на жизнь.

Andrey Rannev

а почему не вспомнить вместо этого - жить надо так чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы?