Марсианин

Ехал в электричке. Рядом сидели 2 перепёлки-студентки и болтали. Вроде бы дело обычное, но за 50 минут поездки я услышал слово "короче" около 400 раз и то - с момента, когда стал считать. Они как-будто соревновались друг с другом, то и дело повторяя между своих фраз: "короче ... короче ... короче ... короче".
Кто-нибудь может объяснить это явление?

Ответы · страница 3
Алекс Венцель

А фразу : Типа того-они сколько раз сказали?))))))))))

Марсианин

"Типа того" тоже говорили, но я не считал: сбился бы. А вот фразы "я такая", "он такой", "она такая" повторялись почти столько же, сколько "короче".
А Вы почему не высмеиваете этот нелепый молодёжный сленг в своих замечательных рассказах?

Алекс Венцель

Это не столько сленг, сколько показатель пустых голов и неумения доходчиво выразить словами свои мысли...Поколение пепси!

Марсианин

Молодёжь надо воспитывать. И личным примером тоже. А у нас учителя русского языка допускают ошибки грамматические. (Соседка - учительница сочинила объявление для жителей дома, распечатала и повесила на каждом подъезде. В объявлении - 4 ошибки)

Алекс Венцель

Надо, но нашему государству похоже слишком грамотные не нужны.

Дмитрий Каракозиди

Видно им не везёт все кто их трахал имеле коРоче.

Лина Ангелина

Слова паразиты ,у молодого поколения это норма

Василий Швендих

Короче, это когда уже ну совсем коротко.....))))

Th
Theodore

Не о том беспокоишься. Красивые хоть были?

ОК
Ольга Колесниченко

слов паразитов очень много . к сожалению .

Вера Швецова

убогая речь,потому что перестали читать

Вадим Семененок

Короче ну это того самого было всегда😊

Ва
Валера

Слово- опора, для развития мысли

Марсианин

Я думаю тут другая причина этого явления.

Ва
Валера

Идиомы у многих в речи присутствуют, какой-нить старый профессор, может часто в диалоге повторять " итак, голубчик или молодой человек"

Марсианин

И всё-же я думаю, что причина в том, что словом "короче" человек пытается остановить собеседника от потенциального перебивания. Потому что в почти любой беседе - молодёжной болтовне происходят перебивания в постоянном режиме. Но каждому хочется свою речь довести до конца. Поэтому-то, чтобы не показаться многословным, человек то и дело и употребляет такое зомбо-слово "короче".

Ва
Валера

Ну елы-палы, что вв в самом то деле, короче нет тут смысла, просто время что бы подумать

Sergio

Слово-паразит. Это нормально.

Марсианин

Но это же как раз не нормально, когда употребляются слова-паразиты.

Sergio

Для этих девушек это нормально. Если это ненормально для Вас - не слушайте, никто не заставляет.

Бобра Всем!🦫

Обычное слово-паразит🤷‍♀️

Светлана Сысоева

слово паразит, а у вас какое?

🧚‍♀️Медовая_Пыльца🧚‍♀️

Хорошо что не матерились)

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Короче. "Короче" это уже, прижилось.🙃

🧚‍♀️Медовая_Пыльца🧚‍♀️

Мишутка пришёл)))

🧚‍♀️Медовая_Пыльца🧚‍♀️

Незаконно пересёк воздушное пространство?)

🧚‍♀️Медовая_Пыльца🧚‍♀️

Ржёт... знач точно засланный казачок)

Иветта Макавяцкайте

Это у них для связки слов.

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Да просто слово-паразит.

Igor Fedaev

Эллочки людоедочки !😂

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

нет словарного запаса

Назар Святогор

очень заразное слово

Назар Святогор

у самого прицепилось ни знаю как -попустило

По
Половинка

Короче, не парься....

Ник Ци

Вел и мог рус яз 😁