Садык Аскеров

привет.у меня проблема с перепелками.постоянно умирают.становятся сонными перестают есть и умирают.вчера была нормальной.сегодня сонная.завтра трупик.в чем причина?

Ответы
Юрий

перепёлки живут до трёх лет, если кормить крупой. и до двух лет, если кормить комбикормом. Я смирился. каждый день по несколько трупов из клеток вытаскиваю. Та же проблема и с курами. стареют и умирают.

Садык Аскеров

у меня молодые.только месяц...значит крупа лучше?

Юрий

молодые? тоже у меня есть проблема.первая партия из инкубатора почти вся вымерла. вторая партия - только несколько штук умерли. Крупа для них, конечно лучше. но яиц почти не будет. они же не курицы. не имеют возможность бродить по двору и питаться всем, что им нравится. только тем, что дадите.

Садык Аскеров

у меня мрут только полосатые.белые покрепче

Юрий

попробуйте разнообразить корм

Садык Аскеров

как?

Юрий

ну, крупы какой давайте. комбикорм поменяйте.

Садык Аскеров

хорошо

Николай Шоломон

Вирусняк может какой, Вы их промаргонцуйте, нежно розовый раствор, у меня гуси пошли так сдыхать, импортные таблетки не помагали, только очень нежный марганцовый, а то попалите им кишечник!

Садык Аскеров

даю.пару крупинок на три литра.розовый раствор

Римма Чечётка

Если найду телефончик, спрошу. Знакомая несколько лет их разводит очень успешно. Продаёт яйца сотнями штук. Говорила, что они очень капризные. Им и обогрев лампой нужен и ещё что-то.

Римма Чечётка

Они подогревали немного.

Садык Аскеров

у нас температура почти 30 градусов.

Римма Чечётка

А может вирус какой-то?

Садык Аскеров

может

Ѻлегъ

Садык, почитал комментарии... должна быть районная вет.станция, они обязаны провести исследование. а по описанным симптомам диагноза не поставить ...извини

Садык Аскеров

спасибо.

Ѻлегъ

удачи тебе и всех благ!

Андрей Алтайский.

Может чего то не хватает в организме ?Попробуйте добавлять в корм ЭМ-курунгу и Минеральную добавку для птиц и животных. Так же в воду можно добавлять ЭМ-1.

Садык Аскеров

В азербайджане.но в России знакомых много

Андрей Алтайский.

В Азербайджане у нас тоже есть офисы. А конкретно где ?

Садык Аскеров

В самой столице.в Баку.если можно дайте адрес или телефон

Андрей Алтайский.

У меня где то там жил а может и сейчас живёт ) однополчанин. Алиев Айдын. А по Вашему вопросу ни чего не нашёл Попробуйте купить через интернет магазин.

Садык Аскеров

Спасибо

Лариса

Если у вас жарко,то это только из-за этого.Ну и витаминно-минеральный комплекс в корм добавлять. Вода чтобы была всё время свежая.И навес от солнца.

Садык Аскеров

солнца нету.в тенечке сидят.но жарко.сегодня в тени 32 градуса было.а корм специальный с витаминами даем

Лариса

Они не терпят жару...Хоть что делай.

Садык Аскеров

кондиционер поставить?

Лариса

Очень смешно...

Садык Аскеров

Пока нормально.тт не сглазить.даю зерно пророщеное.поднял влажность.

Лариса

Вот! Всё нормально будет.Лето на убыль пошло.

Ефимия Карачун

чумка дай каждой перепёлке по каплю водки прямо пипеткой в горло капай и по горошине чёрного перца тоже в клюв кинь и всё будет хорошо уверяю

Ефимия Карачун

значит чаще надо это делать ещё бы им попел древесный посыпать чтоб они там порпались блох у них не заметил

Садык Аскеров

блох нет.купаются регулярно

Ефимия Карачун

пол поливай тогда пока сильно жарко

Садык Аскеров

второй день .пока нормально

Ефимия Карачун

ну даст бог всё хорошо будет как жара спадёт

Гульдер

нужно чуть водки добавить в корм. сначала уснут все но потом проснуться. я так цыплят броллеров сохранила когда у них мор пошел

Садык Аскеров

цыплят лечить умеем.перепелки это не цыплята.

Мм
Ммм

Может чем то болеют... Чего то в корме не хватает... Возможно. Зайдите в инет, задайте вопрос там, здесь Вам врЯдли ответят

Садык Аскеров

не пыльная профессия.не серьёзная какая то.но это мое мнение.я могу и ошибаться.профессия должна кормить поить одевать.

Мм
Ммм

Очень пыльная... Поверь))))

Садык Аскеров

верю.но я не знаю знаменитых на весь мир звукорежисеров.

Мм
Ммм

Ладно. Я спать. Спокойной ночи!

Садык Аскеров

пока

Светлана Волостнова

Какое-то вирусное заболевание, отягченное нехваткой витаминов и минеральных веществ

Садык Аскеров

Жара их убила.сейчас все хорошо

Юлия Александровна

В-авитаминоз обычные дрожжи в корм добавляйте и воздух всежий на лицо угнетение ЦНС

Садык Аскеров

сухие подойдут или их как то разводить надо?

Юлия Александровна

нет обычные хлебопекарные их хорошо между пальцев покрошить и в корм,

Садык Аскеров

У нас таких нет.только сухие в пакетиках

Юлия Александровна

попробуйте таких пол грамма на голову

Садык Аскеров

Попробую.сухими прям давать?

Юлия Александровна

да в корм

Садык Аскеров

Спасибо за совет

Татьяна Ковалева

Скорее всего инфекция((( трупик на экспертизу в городскую ветстанцию сдайте...

Фенька

инфекция....есть препараты,пропаивать их нужно,водку в воду добавлять...

Садык Аскеров

у меня инкубатор .там и выводим

Фенька

вот...яйцо не обработаное и они гибнут от инфекции,их с момента рождения нужно пропаивать лекарствами............вы обратитесь к ветеринару или на рынке где частник циплят любых продает,они расскажут что и как с первого дня жизни им нужно......но в возрасте месяца,двух они все равно будут болеть, тогда их еще нужно раз поить всем

Садык Аскеров

яйцо обрабатываем стандартно как и куриное марганцовкой.так же цыплят поим.со стороны птицу не берем.кормим стандартным комбикормом.откуда хламидиям взяться?

Фенька

скорее чумка это

Садык Аскеров

не знаю

Anna Come Dio Vuole

химтрейлеры с неба сыпят всякую гадость...на небо давно не смотрели?

† † † Мари † † †

Ререпелок не авращивпла, но скорее всего это какая то болезнь

Им
Имя

это форум. почитайте https://idvor.by/index.php/forum/56-perepela/210411-bolezni-perepelov

Садык Аскеров

спасибо хороший форум

Мирумир

Не хватает чего то в рационе или какой то паразит завелся.

Садык Аскеров

я знаю что что то не так.мне нужен какой то конкретный вариант.чтоб я мог проверить.

Мирумир

цыплята умирали, мы поняли от паразита, кормили их желтками и пшенной кашей, всех одинаково. Выжила половина.

Садык Аскеров

я стандартным кормом кормлю.если корм плохой пусть сразу все помрут.а так они по одному по два в неделю мрут.возраст месяц

Ольга Стариненко

Прежде, чем все перемрут, сходите к ветеринару.

Садык Аскеров

спасибо

Эльвира Мандрыка

НЕ ВАША ЭТО ПТИЦА ЗАВЕДИТЕ ПАПУГАЕВ ИЛИ РЫБОК

Эльвира Мандрыка

ОЙ ПРОСТИ Я ПЕРЕПУТАЛА С КАНАРЕЙКАМИ ТОЧНО ПЕРЕПЁЛКИ ВЕДЬ ПЕРЕПЕЛИНЫЕ ЯЙЦА НЕСУТ

Садык Аскеров

бывает

Эльвира Мандрыка

ХОТИТЕ Я ВАМ ДАМ ТЕЛЕФОН МОЕГО ДРУГА ОН ТОЖЕ ТАКИХ ПТИЦ ДЕРЖИТ И УДАЧНО СПРОСИТЕ КАКИМ КОРМОМ КОРМИТ И ВСЯКОЕ ДРУГОЕ

Садык Аскеров

не надо.не беспокойтесь

Эльвира Мандрыка

КАК ХОТИТЕ

Seline

Это прикол...иЛи* бизнес по продаже перепелов??

Садык Аскеров

Для себя развожу