Садык Аскеров

привет.у меня проблема с перепелками.постоянно умирают.становятся сонными перестают есть и умирают.вчера была нормальной.сегодня сонная.завтра трупик.в чем причина?

Ответы · страница 2
Seline

Это прикол...иди бизнес по продаже перепелов??

Seline

А где в каком климате??Может холода

Садык Аскеров

Жарко.сейчас все наладилось

Seline

Возможно это и послужило

Алла Буренкова

Поставьте им Моцарта...мкзыка может спасти...

Садык Аскеров

Кондиционер их спас.но Моцарт тоже тема

Lebedev Anton

Печально. Погугли, наверняка найдёшь ответ

Julia G.

К ветеринару обратитесь.. Грипп наверное

Julia G.

Значит в интернете наройте информацию..

Наташенька

Как жалко...может ветеринару показать?

Наташенька

Ничёссе...мало! Я не разбираюсь,конечно...горожанка я)

Садык Аскеров

это мало.перепелок у меня было 101 штука.треть померла

Наташенька

Ого! Так у вас прямо птицеферма...

Садык Аскеров

не.это не много.они маленькие.с кулак

Наташенька

Ну и что,что маленькие....так много!!!

Наталия Матвеева

а у нас с кроликами такая же беда была

Садык Аскеров

кроликам прививка нужна.с ними проще.говорят что перепела не болеют.да .они не болеют.они просто мрут

Наталия Матвеева

кроликов не прививают, у них повышенная чувствительность к сквознякам и сырости.

Садык Аскеров

кроликам обязательно ставят прививку

На
Наталья

Может им солнце много. Слишком жарко

Садык Аскеров

солнца нет.я тоже думаю что жарко

Садык Аскеров

сегодня холодной водой побрызгал.влажность поднял.пока спокойно

Надежда Наумова

подкорми =кукурузой -омолаживает

Надежда Наумова

курам помогает и желтки пожелтеют.морковкой подкорми-суши зелень и зимой давай

Ника

Задать нужно вопрос орнитологу

Ника

Вирус какой то, клетку нужно дезинфицировать, на мой взгляд....и все поилки и прочее

Садык Аскеров

тогда почему белые не дохнут?

Ника

Может они переносят в легкой форме?

Садык Аскеров

не знаю.если болезнь то должны все болеть.

Ника

Нужно к специалисту....можно гадать на кофейной гуще много....

Садык Аскеров

нет у нас такого специалиста поблизости

Елена Дробчак

а вы в ветеринарку обращались?

Садык Аскеров

Все из за жары.сейчас не умирают

Елена Дробчак

понятно

Λακσμι

может, вы их поить забываете?

Конь В Пальто

дезинфекцию проведите хоть душегубы

Садык Аскеров

каждые три часа проверяю поилки и кормушки.всегда чистая подстилка и воздух.

Конь В Пальто

и еще раз. дезинфекцию проведите, перепёлу вашу за ногу!

Конь В Пальто

вчера нужно было а нее завтра. уморите всех так

Садык Аскеров

чем дезинфицировать .хлоркой?

Конь В Пальто

да хоть и хлоркой. только после нее всё промыть чтоб они еще от хлора не подохли

Садык Аскеров

завтра.сегодня ночь уже.хлорка есть.

Мосвковское Рувфб

болезнь и может ещё и не одна

Садык Аскеров

какая именно.симптомы я описал.поноса нет

Мосвковское Рувфб

в зависимости от сезона могут сосать паразиты заносить инфекцию к примеру спирохетоз от корма зависит много причин

Садык Аскеров

ща в гугле гляну что за гадость

Мосвковское Рувфб

там не всегда точный ответ

Ирина

над вам страусов разводить

Ирина

а вы не жадничайте. Зато какая яишница - ооогромнааая

Садык Аскеров

были бы яйца можно было бы попробовать

Садык Аскеров

вас попрошу.если в инкубатор не поместятся

Ирина

ой, как вы завуалированно обзываетесь

Садык Аскеров

не приведи господь.у меня инкубатор есть

Ирина

как мило вы выкручиваетесь.

Татьяна

Отпустите их и будут жить!

Садык Аскеров

нет.в дикой природе они не приживутся.они же породистые.они не могут иметь потомства.утратили инстинкт насиживания.

Татьяна

Значит у ваших перепелок инфекция,к сожалению их нужно зарезать.

Садык Аскеров

Жарко им было.сейчас кондиционер поставил.все наладилось

Татьяна

Ну извините тогда.

Садык Аскеров

Не за что.спасибо за участие

Ксения Воякина

а литература что говорит?

Садык Аскеров

молчит.в литературе описаны разные симптомы.но ни один не подходит

Ксения Воякина

а вы их взрослыми уже покупаете?

Садык Аскеров

нет.в инкубаторе вывел.так болезней меньше.и сам бракуешь.когда покупаешь взрослую сюрпризов много.но и так всегда могут некачественное яйцо подсунуть.но все ж я за яйцо а не за цыплят

Танѩ

Раствор левомицетина.

Танѩ

Все равно напоить.

Садык Аскеров

попробую.надеюсь не потравятся

Танѩ

Не понравятся.

Танѩ

Не за что.

Садык Аскеров

пошлют меня там с моими перепелками.да еще от греха подальше всю птицу изведут и хлором сверху посыпят

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

зачем вы задали тогда вопрос))?.. вам говорят что в этом случае делать нужно а вы не слушаете.. сами можете определить тогда делайте ..нет? тогда везите..

Садык Аскеров

есть определенные болезни допустим у тех же кур.допустим ветрянка.мы ее лечим уксусной эссенцией.от паразитов даем препарат от паразитов.когда течет нос моем борной кислотой.но перепелки не болеют.они просто мрут.а специалиста в нашем районе нет.с курами и индейками все просто.с перепелками проблемы

да поймите вы что это может опасная болезнь быть и для вас конкретно.. не гадайте на кофейной гуще..

Евгения

А что говорит Гугл?

Садык Аскеров

гугл молчит.такими проблемы как у меня сталкиваются многие

Евгения

Значит, обязательно есть ответ. Наберите болезни перепелок - и сразу всё станет понятным. Им явно чего-то не хватает. Может, рыбьего жира, т.е. витамина Д

Садык Аскеров

помирают только полосатые.белые чувствуют себя нормально

Евгения

А бывают и белые? Не знала)

Садык Аскеров

это меня и раздражает.если плохие условия то почему одна порода нормально себя чувствует.а другая мрет

Евгения

У белых отсутствует какой-то гормон

Евгения

Ищите! В инете не может не быть ответа!

Евгений Волков

а если покормить?))

Евгений Волков

знаю, извени.

Наташа

А вы их разводите?

Наташа

И как получается? Прибыльно?

Садык Аскеров

растут хорошо.жрут много.птичка шустрая умная.но мрет.цыплята в поилках тонут.пару штук кормушкой придавил.болеть не болею.нет поноса.каких то выделений.просто раз и помер

Наташа

Прям цирк какой-то, а не ферма.

Садык Аскеров

они когда вылупляются то величиной с кузнечика.малюсенькие.в чем жизнь держится не ясно.таких и поилок то нет.и едят не корм.а муку из корма.мы корм мелем и даем.муравьев на ура жрут.аж пищат от удовольствия.

Наташа

Ну точно цирк. Весело у вас.