Александра.. Можно Саша)

Кто-нибудь знает, почему Крокодил Гена играл на гармошке, а не на другом музыкальном инструменте? 🎺🎻🤭

Ответы
Сергей Маркарянц

Рифма к песне удачно подходит.... гитара - несколько вульгарно (для детей)... скрипка - не всегда может передать настроение.... остальные инструменты косноязычны.... саксофон - классный инструмент, но с рифмой не очень ладит.....

Александра.. Можно Саша)

Спасибо))

Сергей Пастухов

Да и вообще! Всегда удивляло - все крокодилы ходят лёжа! А Гена ходил на задних конечностях, неестественно выгнув шею ( Шея! у крокодила!)
Да он пришелец-рептилоид, анунак хренов!
А гармонь для маскировки.

Александра.. Можно Саша)

У чебурашки?))

Сергей Пастухов

У того, кто вещества в апельсины накачивает.
А ведь это ответ - что за странная история. А ведь началось всё со странных апельсинов.

Александра.. Можно Саша)

Всё грустно((

Сергей Пастухов

Грустно? Вот с такими персонажами грустно?
🖼

Алекс Т

гармошка - рус народный инструмент, гена мог быть так же с гуслями, балалайкой, рожком.. самый красочный и прикольный персонаж будет с гармошкой.. гена не смотрится с гуслями , рожком и балалайкой..

Ina Jin D Rin

Не смогли бы мультипликаторы нарисовать и подготовить движения кукольного крокодила 🐊 Гены, его радувшиеся от напора щёки и никто ещё не знал о существовании джаза 🎺

Sergazy Malashee

автор знает. На духовом инструменте бы не смог по анатомии, на гитаре - тоже... А рояль на улицу не вытащишь... Гармошка - самое классное, на чем можно сыграть крокодилу

Yts - 62

Амбушюр у него не подходит к духовым инструментам. Струнные ему противопоказаны, пальцев маловато. Для ф-но тоже. Остаётся только гармошка, причём. не губная.

Александра.. Можно Саша)

Спасибо)) Вам верю)))

Грыгорий Пантелеич

Это он на ней играл у прохожих на виду. А по не подтвержденной информации из неофициальных источников он таки ещё и на трамбоне отжигал в группе Металлика 😁

Грыгорий Пантелеич

Я же говорил, что по непотвержденной информации

Владимир Асиновский

Александр он же Саша он же Шура он же Алекс он же Шурик У крокодила Гены были большие губы и он из-за этого не мог кроме гармошки ни на чём играт

Александра.. Можно Саша)

🖼почти правильно, Вовчик, он же Воха, он же Вовик)))

Владимир Асиновский

Он же Вован

Александра.. Можно Саша)

Точно! Пропустила))

Владимир Асиновский

Извините. Так Вы оказывается ОНА. Недосмотрел Аж неудобно

Сергей Хрулёв

Гена - национальный герой, и гармошка очень доступный инструмент того времени. Гену любили и малыши, и взрослые, потому что он был надежным.

Александра.. Можно Саша)

У нашего Иваныча, был целый ансамбль. Ребята играли прекрасно. Но, он поклонник русской песни. И всех обучал, сначала, народным инструментам. Вот и меня тоже)) Я ещё пела там. Но, потом, по глупости ушла

Сергей Хрулёв

Не надо ни о чем жалеть.

Александра.. Можно Саша)

Не жалею.. Но, иногда, вспоминаю с тоской((

Валерий Дягилев

Если бы он играл на трубе , то не мог бы петь.И не могу представить Гену с ударной установкой. А для гитары у него когти большевастенькие.

Сэр Гунька Друг Незнайки

Там для рифмы... И вообще много ляпов. В первой серии Крок Гена развешивает объявление, а в последней Чебурах учит его читать ( и писАть).

Александра.. Можно Саша)

Ничего)))) Просто я анекдоты с "картинками" не люблю 😉

Сэр Гунька Друг Незнайки

В самых-самых пошлых и похабных анекдотах которые я знаю, нет ни одного матерного слова.

Александра.. Можно Саша)

И тем не менее))

Александра.. Можно Саша)

Так пошло же!))

Александр

Это память о жене, съеденной на закуску местными рыбаками.Только шкурка с пуза и осталась,Генка из неё смастерил гармошку,на память.

Александра.. Можно Саша)

Вот и договорились))

Александр

Вот так бы всегда, мы настоящие политики!

Александра.. Можно Саша)

Может рискнём?))

Александр

Получится. Уверен,что получится!

Се
Серж!!!!

а на другом не мог -- руки \лапы коротки -- )) на чем например ?? на гитаре ?? не выйдет --на саксафоне --не выйдет --на чем еще ??-)))

Алексей Овчаров

Не ссы Галя в воду, коромысло гнэтся" я не слышал, долго думал, почему после Галиных ссак коромысло гнэтся?????????????????

Александра.. Можно Саша)

Вы, вообще, о чём!?

Алексей Овчаров

https://vk.com/video220817536_456240239

Де
Дерсу

Во времена создания мультика, гармонь была весьма популярным инструментом. Ни одно веселье без нее не обходилось.

Александра.. Можно Саша)

Возможно)

Tr
Traveler

Для рифмы...А представьте...А я играю ...на барабане,или дую на трубе...К сожаленью,день рожденья вовсе не -по - мне...🤔

Александра.. Можно Саша)

Я тоже не люблю

Master Roma Mamedov

Руки короткие,на других инструментах не смог бы играть,иначе это было бы явный недостаток режиссерской работы

Master Roma Mamedov

Спасибо,Мисс Александра!

Александра.. Можно Саша)

Пожалуйста))

Геннадий Митрофанов

Рифма вписывается. Попробуйте вставить другой инструмент,не получится. Я играю на контрабасе,смешно,правда?

Александра.. Можно Саша)

Смешно)) Гитара подходит)))

Геннадий Митрофанов

Точно,Саша. Но по замыслу,Гена-простоват -рубаха парень,а не романтик,поэтому ему и досталась гармошка,которая вписывается в замысел сценариста.

Александра.. Можно Саша)

Тоже верно)))

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Наверное, с гармошкой проще было куклу для мультика изготовить...или его делали под песенку Шаинского))))

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ааа...точно))) мои предположения провальны)))

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Хороший вопрос, спасибо)))🌺🌼🌸

Александра.. Можно Саша)

И Вам спасибо)) 💐

Вячеслав

🙂Не представляю его играющего на скрипочке " Пусть бегут неуклюжи..."🤔🙂😊 и седящего на крыше вагона.