Ben Sherman

на какие частицы делиться атом?

Ответы
За
Заноза

Элементарные частицы – материальные объекты, которые нельзя разделить на составные части. В соответствии с этим определением к элементарным частицам не могут быть отнесены молекулы, атомы и атомные ядра, которые поддаются делению на составные части – атом делится на ядро и орбитальные электроны, ядро – на нуклоны. В то же время нуклоны, состоящие из более мелких и фундаментальных частиц – кварков, нельзя разделить на эти кварки. Поэтому нуклоны относят к элементарным частицам. Учитывая то обстоятельство, что нуклон и другие адроны имеют сложную внутреннюю структуру, состоящую из более фундаментальных частиц – кварков, более целесообразно адроны называть не элементарными частицами, а просто частицами.
Частицы имеют размеры меньшие, чем атомные ядра. Размеры ядер 10 -13 - 10-12 см. Наиболее “крупные” частицы (к ним относятся и нуклоны) состоят из кварков (двух или трёх) и называются адронами. Их размеры ≈ 10-13 см. Существуют также бесструктурные (на современном уровне знаний) точечноподобные (< 10-17 см) частицы, которые называют фундаментальными. Это кварки, лептоны, фотон и некоторые другие. Всего известно несколько сот частиц. Это в подавляющем большинстве адроны.

Елена ____________

атом имеет сложное строение. В центре атома находится заряженная положительным зарядом частица - ядро атома. На большом расстоянии (по сравнению с его размерами) в атоме находятся электроны.

Ирина Дуюн

Атом состоит из атомного ядра и электронов...ядро в свою очередь состоит из протонов и нейтронов...))))

Рустам Гахраманов

https://petitions.whitehouse.gov/petition/issue-proclamation-commemorating-and-recognizing-war-crime-khojaly-massacre-and-its-victims/W8BbDqYx

Надюшка Герасимова

химией увлекаешься? забей в гугл, там есть ответы на все твои вопросы! )))))))

Олег Лендер

это ж сколько выпить нужно чтобы такие вопросы задавать?

Нацу Драгнил

Атом состоит из атомного ядра и электронов, протонов.

Денис Добшинский

ну это же элементарно, Ватсон! На элементарные

Даша Савченко

вроде бы ни на что,у меня с физикой не очень

Svetlana Krupinskaya

на мелкие,я бы даже сказала на микронные

Александр Чернявский

А какая разница это не мой профиль

Ben Sherman

и это мнение хуй оспоришь=)

Ан
Анастасия

ЯДРО, ЭЛЕКТРОНЫ, НЕЙТРОНЫ, ПРОТОНЫ

Наташа Дубатовка

Для меня это очень сложный вопрос.

Игорь Бобров

на положительные и отрицательные

Ан
Анастасия

ядро, электроны протоны и нетроны

Наталия К

электроны. позитроны, нейтроны...

Angeline Fly

позитроны и синхрофазатроны))))))

Жанна Вертьянова

Протоны и нейтроны, кажется так

Дмитрий Самохвалов

протоны, нейтроны...тебе зачем?

Алька Energizer

Не имела смелости расщеплять.