Владимир Бураковский

Почему 13 знаков зодиака?

Ответы
Анатолий Китаев

Потому что 12 это одно из "священных" чисел. На самом деле Солнце на своем годичном пути, именуемым эклиптика, действительно проходит через 13 созвездий. Меньше всего оно "гостит" в Скорпионе (около недели), больше всего в созвездии Дева (это созвездие очень большое по площади, занимаемой им на небе). 13-й зодиакальный знак Змееносец ноябрь-декабрь) признается не всеми астрологами. Кроме того, в следствие прецессии или смещения направленности земной оси Солнце "опаздывает", например в начале лета оно в Тельце, хотя по астрологическим выкладкам должен идти знак Близнецы. Лишний раз доказывает всю надуманность астрологии.

Аleksey كييف

12 секторов по 30°[1], на которые разделен зодиакальный пояс в европейской астрологической традиции; это деление восходит к вавилонским шестидесятеричной системе счисления и астрономии, в которой небесный круг делился на 360 угловых долей, что примерно соответствует количеству дней в году. Изначально зодиакальных созвездий было 13. Солнце, прежде чем оказаться в созвездии Стрельца, проходит через созвездие Змееносца в течение нескольких дней с 26 ноября по 16 декабря, но, так как зодиакальных созвездий должно быть двенадцать, по числу месяцев в году, его не включают в Зодиак.

Яяя Яяя

отчего же 13? Их 12! Суть в том, что Солнечная система по мере своего движения, входит в эти Звездные системы (Созвездия).

Анатолий Радченко

Вообщето реально действующих двенадцать Кроме того Большая Медведица, Плеяды, Орион, Сириус. Лебедь Дракон...

Deribas

Я почему-то думаю, что Вы не ответите на мою просьбу уточнить: "А что, разве знаков Зодиака не 12"?

Владимир Бураковский

Deribas

Там же куча типов делений этого круга. Потом временное смещение гороскопа на 2000 лет относительно нашего времени. И вообще куча заморочей.

Владимир Бураковский

Согласен лучше на этом не заморачиваться

Deribas

Я думаю, если человек захочет разобраться - он разберется. Но требуются расходники)

Владимир Бураковский

Согласен с вами, было бы желание

Deribas

Да.

Đɇ♅Άℬю

13 знак Зодиака - Змееносец. Двенадцать созвездий составляют зодиакальный пояс.

Илья Мягков

потому что 14 ого ещё не придумали, фантазия на змееносце оборвалась

Cергей Скиба

ну как же... А я тоже должен же быть со знаком или как (18 ноября) ;)))

Алина R

потому что там змеедержец какой-то встревает? фигня все это.

Іра

потому что некоторые не подходят под свои знаки зодиака

Влада ......))

12 месяцев в году,12 знаков Зодиака....13 - для избранных ...))))

Нина Дмитриева

Змей тринадцатый, но его в гороскопе не показывают

Ал
Александра

А может и больше....Возможно, не все еще открыты,,.))))

Валалис Александр

Без понятия, хотя и самому вдруг стало интересно 🙂

Сергей Зубцов

так вроде 12,хотя я не специалист в этих вопросах

Александр Слепов

13 (змееносец) не введен в зодиакальный круг

Sv
Svarogevich

Змееносец еще 13. . . ЕСТЬ ЕЩЕ ВЛАДИК , СЛЫХАЛ?

Лариса Давыдова

один без очереди вклинился))) змей такой)

Розалия Столина

почему же 13? вродь бы должно быть....12 😄

Владимир Беккер

потому что придумали ещё и змееносца