Во
Водолей

Почему после дождя на асфальте появляются дождевые черви? Сегодня утром видела. Кто в курсе?

Ответы · страница 2
П*
Павел ********

они же не самоубийцы, я бы на их месте тоже не захотел бы захлебнуться

Александр Соколов

Они в почве живут и когда вода топит их норки,они просто спасаются.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

им нужно дышать а когда много влаги то под землей это не возможно

Ира Прокуда

а вы куда бежите когда вас соседи сверху заливают в 3 часа ночи?)))

Во
Водолей

на чердак. посмотреть что там рвануло!!!! я в частном доме живу

Ира Прокуда

вот и они наверх прут поглядеть на ту сволочь,которая им матрас зассывает))))

Василий Конюхов

вода попадает в их тоннели, а они хотят жить и вылезают из воды .

Василий Конюхов

на выпуклый, там воды меньше.

Во
Водолей

это вы точно знаете или просто предположение?

Ксения Надош

нам про это в 5 классе рассказывали !только уже не помню почему !

Ксения Надош

наверно дышат воздухом так воды в почве много и нет кислорода

Руслан Шиндер.( Абакан)

Влаги много вот и выползают сезон дождей сейчас,каждый год так.

Николай Симоненко

по сухому асфальту им не переползти через дорогу(асфальтовую)

Artyom Premak

Из-за вибрации он вылазят чтоб не застрять в мокрой почве!

Во
Водолей

вы это серьезно? а вибрация откуда? а самое интересное-пленка. парник. и там в этой лужице -тоже червяк. на высоте 0.5 м от земли.

Artyom Premak

Капли бьют по парнику и земле,от сюда и вибрация.Червь лезет к источнику выбрации,в вашем случаи это пленка!

Во
Водолей

ну как он на мокрую пленку вылезет? у него и ног то нет

Во
Водолей

не буду спорить. не сильна в этом.

Artyom Premak

И не стоит,примите как данность!

Во
Водолей

спасибо! 😊 верите? никогда не могла этого понять-откуда же они берутся

Artyom Premak

Мир очень сложный и интересный одновременно!

Владимир Беккер

Их норки заливает водой и они выползают чтобы не утонуть.

Во
Водолей

а осенью как?? когда холодно? и дожди идут.. идут.. идут..

Владимир Беккер

Заебала ты тупая дура, своими непрекращающимися вопросами. У самой что ли головы нет ? Осенью они впадают в спячку глубоко под землёй.

Владимир Лебедев

вода им заполняет норки , и шобы подышать они вылезають)))

Pe
Petp

Их заливает под землёй. Они уходят,чтобы не задохнуться.

Rostik Kotov(Достаевский)

Чтоб мужики городские на рыбалку сходили.пивка попили))

Александр Гамезардашвили

их норы водой заполняются и они вылазят на поверхность

Вадим Сперанский

Им заливает норы и чтобы выжить они выбираются наружу

Belich Roman

Ждут лопаты для опровержения законов математики... ;-))

ОК
Ольга Куликова

Вода вытесняет из почвы воздух, им дышать там нечем.

Леонид Музафаров

Это до сих пор не объяснено с научной точки зрения.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Они дышат кожей, а в мокрой земле им дышать нечем.

Во
Водолей

в земле обще по моему дышать нечем

Zmey_Ua. Слава Україні!

Им есть чем, кода нормальная влажность.

ДА
Денис Алексеевич

Так их под землей жжажда мучает, вот и выползают))