С@
Стихи(Я) @@@

Что способствует деградации населения?

Ответы · страница 2
Елена Мазырко

Огромное количество принимаемого алкоголя на душу населения.

С@
Стихи(Я) @@@

Еще искусственно создаваемые правительством условия, отсутствие желания развиваться..

~•
~•~

Не знаю.Прогресс в развитии очевиден,деградации здесь нет.

С@
Стихи(Я) @@@

Очевидный прогресс в развитии нанотехнологий. А я спрашивала о человеке.

~•
~•~

Способствовать деградации может отсутствие желания учиться чему то новому и нужному.

Александр Наумов

Окружающая среда. И четверг, кстати... Если он не "чистый"😅

Сергей

Я и не смеюсь!...🙂 ВСЁ, так называемое "человечество", деградирует с 2012 года..., причём - очень заметно со стороны. И ничего с этим не "сделать"...😎

Александр Наумов

Деградация отмечена ещё В.О. Ключевским.

Сергей

Тоже мне... - "авторитет"!😑

Александр Наумов

Предложения? Варианты?

С@
Стихи(Я) @@@

Александр, рада, что не ошиблась в оценке Вашего исключительного ума. Право же смешно считать, что деградация началась с 2012 года. Вы достаточно умный человек чтоб не реагировать на глупые выпады..представителей современной деградации. Моё Вам признание.

Александр

Кака така деградация? Лююююдк, а Лююююдк, поросятам дала?

С@
Стихи(Я) @@@

☺️ Люблю этот фильм! Игра актёров - потрясающая!

Александр

Да, абсолютно согласен, играют просто великолепно!

С@
Стихи(Я) @@@

Очень человечный, жизненный и правильный фильм! Раньше умели ценить настоящее))

Александр

Это прям-таки монументальный образ русской женшины. Менталитет, детализация тонко пойманы режиссёром.Хоть конец света, хоть душа в клочья, а о будущем думает.Гениально.

С@
Стихи(Я) @@@

Я не буду спорить, русские женщины действительно достойны уважения.

Улугбек

Рост благосостояния... в ущерб эстетическому состоянию...

С@
Стихи(Я) @@@

Это Вы сейчас про глубинки говорите?Это у них рост благосостояния?

Улугбек

☝️☝️

Валерий Семёнов

Интернет, калькулятор и смартфон ( не мобильный телефон)

С@
Стихи(Я) @@@

Духовная бедность, жестокость, безволие являются прямыми предпосылками к формированию и развитию деградации личности. Пагубные привычки, такие как наркомания, токсикомания, алкоголизм являются серьезными проблемами, порождающими отупение человека..

Валентина Мезрина

жадность, невежество, отсутствие искренности и доброты

С@
Стихи(Я) @@@

Да, всё вы правильно говорите.

Валерий Ратников 🇨🇳

Так политика государства. Привет подруга🤝🖼

С@
Стихи(Я) @@@

Мне нравится Ваше имя, но моего мнения по поводу моего псевдонима-это не отменяет.

Валерий Ратников 🇨🇳

и право Стихии его тут своё не афишировать🤝😘

Валерий Ратников 🇨🇳

ы то друг друга знаем и достаточно🤝

Валерий Ратников 🇨🇳

Мне очень приятно.

Юра

вседозволенность. наркотики и алкоголь не исключение.

Юр
Юрий

Общий эмоциональный негативный фон восприятия жизни.

Юр
Юрий

Я не согласен. Никто в здравом уме и трезвой памяти не станет сознательно предпочитать развитие разложению. Кроме некромантов, конечно. Просто мы всегда смотрим не на выдающихся особей в каждой стране, а на безликую толпу, уровень развития которой изменяется очень медленно. Увы, ценится именно развитие всей массы населения, а не её отдельных выдающихся представителей. С этой точки зрения мы все за последние сто лет достигли больших успехов. Например, у коммунистов больше нет никаких шансов увлечь массы бредовыми идеями равенства всех, которое по итогу оказывается диктатурой самого неразвитого слоя населения - рабочих и крестьян.

С@
Стихи(Я) @@@

Это Ваше право, соглашаться или не соглашаться со мной. Если Вы та убеждены в развитии современников, назовите мне пять выдающихся людей за последних 30 лет. Наших, не иностранных, а наших русских людей. Про партии-это всё бла-бла, не старайтесь, для меня эти формы попыток подчините себе людей, не имеют никакого значения. В выборы я тоже не верю.

Юр
Юрий

Был бы рад назвать, но вы, видимо, не посчитали нужным прочитать внимательно моё сообщение, где было написано, что "ценится именно развитие всей массы населения, а не её отдельных выдающихся представителей". Так движется эволюция. Медленно, со скрипом, но движется. Возможно, хотелось бы намного быстрее, но тогда нам просто не надо ориентироваться в личностном развитии на общую массу народа.

С@
Стихи(Я) @@@

Ладно, будем считать разговор деструктивным.Бывает..

Юр
Юрий

🖼

Ипполит Матвеевич

Информационное поле пропаганда законы да много всего

С@
Стихи(Я) @@@

А отсутствие желания саморазвития, нет?

Ипполит Матвеевич

Конечно да только это все просто так само по себе не пропадает

С@
Стихи(Я) @@@

Конечно же нет! Сначала государство создаёт все необходимые, для деградации условия(отсутствие образования, мед. обслуживания, з-плат, пенсий, соц. выплат) Потом обеспечивает палёной водкой, прививками, наркотой, генномодификацией и иной заразой, в безграничном количестве.И бросает в бездну искушений. Лучше же хавать что преподнесли, чем сопротивляться и думать.

Ипполит Матвеевич

Так это все заносят как благо )

С@
Стихи(Я) @@@

Блажен кто верует. Хотите? -жрите, и будет Вам "счастье", на суку, который сами пилите.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Осуждение, печаль, уныние, недовольство, агрессия....

Вячеслав Скульский

свобода мнений и действий. человек такое существо, что если ему дать полную свободу, то это скорее всего его последний день. он уничтожит себя.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Вот. После этого догадываюсь в чем твоя тревога. Не можешь позволить себе быть свободным, опираешься на прошлый опыт.

Вячеслав Скульский

да-да, чтобы ещё раз в лужу не вляпаться. опыт, это единственная причина согласия родиться здесь

Андрей R@

Нищета, когда все мысли и усилия вокруг пропитания.

Андрей R@

Ок

С@
Стихи(Я) @@@

Скажите, уважаемый, а что значит, когда огонёк становится жёлтым?

Андрей R@

Думаю, что оппонент на сайте, но отошёл от компьютера, это когда отходишь и гаснет монитор. Точно не знаю это догадка.

С@
Стихи(Я) @@@

А я уже предположила, что это как-то связано с накалом эмоций в обсуждаемой теме.. Спасибо за мнение.

Sonik In The Фингерс

Романтика цветов, комнаты усыпленные цветами

С@
Стихи(Я) @@@

Да? Я думала этот фактор способствует развитию романтических отношений?!

Sonik In The Фингерс

Для долбо..ящеров романтика и есть деградация

С@
Стихи(Я) @@@

Я так не считаю. Не смотря на происходящее, человеческие чувства никто не отменял.

Sonik In The Фингерс

Отношения с женщиной, тем более с супругой они человеческими не считают. Я встречала таких

С@
Стихи(Я) @@@

Это Ваше право, что и как считать. Мне было интересно Ваше мнение по поводу причин деградации. А, по поводу личностных отношений, совершенно другой вопрос, другой темы.

С@
Стихи(Я) @@@

А, что, простите это значит? Я не так давно здесь..

Валерий Дягилев

Министерство образования и здравоохранения.

Валерий Дягилев

Огорчает то, что сдавшие по ЕГЭ прорвутся и в министры и всюду влезут.

С@
Стихи(Я) @@@

Ну нам не привыкать, давно привычные к врачам и учителям "за бабки")))

Валерий Дягилев

Вся беда в том, что жертвы ЕГЭ уже существуют в быту. В магазине товар стоит 75. Даю 100. Слышу в ответ --"Я не могу дать сдачи, у меня калькулятор сломался.! Говорю, что сдача будет 25. Не поверила🤪🤣

С@
Стихи(Я) @@@

Вся беда в том, что образовательный процесс потерял свою значимость. Теперь детей не учат, вернее не теперь, а лет 15-20 назад, учить перестали, начали вычитывать уроки.

Валерий Дягилев

Как сказал Задорнов--Чем тупее образование, тем умнее кажутся правители.

Давид Сардарян

Наркотики, порнография, алкоголизм, клубы...

Давид Сардарян

А мне даже сам дьявол не помешает. Я о Вас.

С@
Стихи(Я) @@@

Если бы я обладала достаточным умом и материально была бы на уровне магнатов, обязательно возглавила бы борьбу против тех, кто уничтожает человечество, но я всего лишь хрупкое создание обладающее средним умом и минимум материальных ценностей. Поэтому не вижу смысла сотрясать воздух понапрасну.

Давид Сардарян

Великие революции всегда начинались со слов "бедняка"... Было бы желание

С@
Стихи(Я) @@@

Бог мой, ну что ж Вы чепуху то несёте? Революции творят идеи и деньги, а в массовке те, кого большинство.

Давид Сардарян

Не хотите быть гибкой в сознании, вот и живите в своем жестком мире )

Малыш

Пьянка, гулянка, матершина, чревооугодие!!!)

Малыш

"Спасение утопающих-дело рук самих утопающих".. Как были бесконечно правы Ильф и Петров.. Вот так можно не деградировать-только собственными руками и головой.))

С@
Стихи(Я) @@@

Воот! Рада, что в нашем споре, консенсус достигнут!👍🤝🙂

Малыш

Взаимно.) . Но то, что это случится чувствовалось еще в начале нашей беседы.. 😉😁🌸

С@
Стихи(Я) @@@

Есть люди, которых хочется благодарить за то, что они появились, в Вашей жизни, а есть, которых хочется поблагодарить, что мимо прошли. Вы в числе первых!
☃️💫🎄✨🎅🍊🤗

Малыш

Спасибо!!) Взаимно!!) 🌈🤝

Вл
Владимир

Вредные привычки, психологическая травля..

С@
Стихи(Я) @@@

Согласна. А ещё полное отсутствие желания развиваться.

Вл
Владимир

Желание учиться и развиваться должны привить родители.

С@
Стихи(Я) @@@

Да ладно Вам, не говорите ерунду, а то у меня сложится впечатление, что среди интернатовских нет образованных людей.

Шурави

Наше телевидение,школьное образование......

С@
Стихи(Я) @@@

И искусственно создаваемые правительством условия.

Шурави

Об этом и не вспоминаю

С@
Стихи(Я) @@@

Ну это самое важное, пожалуй, обстоятельство.

Шурави

А говорят-хочешь "завоевать" народ,возьмись за обучение его детей!

С@
Стихи(Я) @@@

В нашем случае играет роль не только отсутствие образовательной системы. Ещё отсутствие мед. обслуживания, низкий уровень з-ты и соц. выплат - несоизмеримый с налогами и платежами. Отсутствие лекарственных препаратов для хронических больных, генно-модифицированные продукты, вредные пищевые добавки. Пропаганда разврата и извращений и многое другое..

Шурави

Пока власть будет у олигархии-ничего меняться не будет

Сергей Суворов

деградация правительства этого населения

С@
Стихи(Я) @@@

Мне бы их уровень деградации..

Сергей Суворов

не всё меряется в деньгах...

С@
Стихи(Я) @@@

Ну да, кое что в больших деньгах.