Александр Демидов

подорожник. кто знает это офигенское растение?

Ответы · страница 4
Рамзия Зарипова

у меня растет. жалко выпалывать

Александр Демидов

это же здорово!

Александр Демидов

там , думаю сила жизненная, не зря в детстве ранки заживали так быстро.

Рамзия Зарипова

знаю:
нервы
пищеварительная
язвы
раны
ожоги
и др

Шурави

А есть идиоты,которые не знают?

Волчара

они не офигенное оно маленькое

Михаил

он тебя из того света достанет

Алексей Шутов

Конечно и ещё лекарственное!

Надежда Борисова

На даче его очень достаточно

Просто Осень

В саду вдоль дорожек растёт.

Александр Демидов

повезло. Это растение просто так не растет

Александр Демидов

серьезно? а то, что инфекцию на раз убивает, это так ... хрень

Александр Демидов

нескромно. сколько тебе лет?

O X A N A

Plantago major, Plantago minor, Plantago lanceticus

Александр Демидов

первое слово - растение. второе непонятное.

O X A N A

Это латынь. Подорожник большой, малый и ланцетовидный. Они выглядят по-разному.

Александр Демидов

что латынь понял

Эх
Эхядаятакая

все знают- леченое растение

Эх
Эхядаятакая

Понятно, если на ВЫ это не авторитет, это культура воспитания- ТЫ говорят близкому, родному человеку, другу. А на ВЫ обращаются к незнакомым, независимо от возраста, это американская современная форма обращения, там нет обращения на ВЫ, только ТЫ. Об этом в семье обьясняют родители, в детском саду, в школе. Согласно правилам современного этикета обращение на «Вы» является обязательным независимо от возраста и социального происхождения — в официальной среде и при обращении к малознакомому либо же незнакомому, при общении с человеком, встреченным впервые, Даже в школах уже учителя обращаются к старшеклассникам на ВЫ.

Александр Демидов

не знаю, с детства на "ты". не, по возможности "вы"каю, но быстро перехожу на "ты".

Эх
Эхядаятакая

Так все, но с незнакомыми все-таки ВЫ.🌸🌹

Александр Демидов

по-началу, секунд 30, да.

Людмила

растет у меня вдоль дорожек

Александр Демидов

повезло.

Людмила

приходится выпалывать

Александр Демидов

эй. почитай про растение это.

Людмила

да знаю я все про это растение, но его так много, что приходится бороться

Радость

Так меня подруга называет)))

Александр Демидов

прикольно)))

Сергей Зимин

Я помню..лет так 50 назад я часто ездил в пионерские лагеря.. Ну и конечно же походы в лес …этим растением мы останавливали кровь . Если не дай бог порез или царапина . Просто лист подорожника прикладывали к ране на 5-7 минут

Радость

Вот и соотнеси...

Даниил Извеков

самое -лучшее - "рука друга"

Ina Jin D Rin

Каждый советский ребёнок

Александр Демидов

мы все уже взрослые

Ina Jin D Rin

Вот, а теперь-то вспомните детство

Александр Демидов

Обалденски!!!

Вадим

Любой пацан должен знать!

Людмила Варивоцкая

Лекарь ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ!!

Александр Демидов

Оо, ты в курсе

Валентина Алтухова

залечивает раны, нарывы

Валентина Алтухова

напишите

Александр Демидов

мудрости твоей прошу! хоть капельку

Валентина Алтухова

я то причём

Александр Демидов

))) я шучу

Василий Тимощук

очень даже, полезное ...

Лейла Батыршаевна

Доктор нашего детства)

Пан Стефан

А разве кто не знает ...

Александр Демидов

О да. сам то помнишь листики?

Пан Стефан

Конечно!! У меня был свой бизнес в 10 лет. Я собирал травы, ягоды, сушил, сдавал в аптеку. За лето зарабатывал рублей по 400. Тогда это были хорошие деньги. Шахтёр получал 600, но ему надо было ворочать горбом. И жизнью рисковать.

Александр Демидов

ну, норм. я вот дальтоник, и запоминаю формы.

Пан Стефан

При чём тут это? Я тоже дальтоник. И что? Отличал подорожник от мухомора.

Александр Демидов

Эй, формы другие.

Пан Стефан

Ну лопуха от подорожника отличишь?

Вячеслав Чистяков

мы в детстве все знали