Наталья Петрова

Есть такая поговорка:"Без пряников не заигрывай!" А Вы правильно заигрываете?)🖼

Ответы
Валентина Мезрина

Издревле пряник на Руси был атрибутом праздников. Это было символом достатка и благополучия. Их расписывали цветным сахаром, украшали орнаментом и гербами и другими картинками. Разноцветными пряниками украшали окна изб, их использовали в качестве угощений гостей и соседей с пожеланиями достатка. Считалось, что чем больше пряников раздашь перед новым годом, тем счастливее будет жизнь в наступившем году. С помощью пряника, испеченного в форме фигурки под Рождество, признавались в любви, желали здоровья. Но для того, чтобы пожелания сбылись, надо было эту фигурку сохранить до следующего года . В настоящее время для этих целей иногда используют тульские пряники, но чаще коробки конфет шоколадки, тортики или другие сладости.

Николай Дубинин

...дополнение к сказанному ...пряники, имели практическое применение. Разумеется настоящие. Они не портились годами, и не твердели, сохраняли свою мягкость

Наталья Петрова

Интересно, а рецепт сохранен?

Николай Дубинин

...отчасти ...сейчас многое доступно, но работы будет много ...но, интересно

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Наталья Петрова.,. Вы , признайтесь, голосуете за Путина на всех выборах?

Наталья Петрова

Нет. Стесняюсь спросить: это кто такой?

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Вы ютуб смо́трите?... Чёрт, это просто тупик!

Наталья Петрова

Редко смотрю

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Наберите в ютуб клирик... И ....

Наталья Петрова

Хорошо

Мирный Несусвет

ну не то что бы но пряник на всякий случай в рюкзаке лежит😁😁😁

Галина

нет такой надобности и прошу не язвить.

Володя Хххххх

да у меня время заигрываний уже прошло

Володя Хххххх

Вам не спится?

Володя Хххххх

Привет!

Наталья Петрова

Привет!

Владимир Асиновский

Я вместо пряника заигрываю бутылкой

Наталья Петрова

Сразу штурмом берете?)))

Владимир Асиновский

всё равно к этому придём

Денис Шаповалов

Сами знаете у нас на шашлыки тянут)

Владимир Павлов

Да нет....у меня всё чикаладки....)))

Наталья Петрова

Тоже неплохо)

Гулус Нугманов

Ну где я возьму вам тульского!

Наталья Петрова

Я же взяла, будучи в Казахстане😁

Гулус Нугманов

Тогда я тоже у себя поищу)))

Ведающий.

Сегодня купил именно такой))

Наталья Петрова

Я тоже😊👍

Ведающий.

Вечером чайку бахнем))

Ведающий.

😉

To
Torkvemada

Ма
Марина

Эх, утром такое слопала

Борис Кучеренко

насильно мил не будешь

Nen Neta

У меня только конфетки

Андрей Григорьев

Да, я тоже с тульским)

Се
Сергей.в

а что она означает

Наталья Петрова

Если девушка понравилась, угощали ее пряником.) Раньше на Руси.

Се
Сергей.в

спасибо о, как не знал..

(◆_◆)

Я не умею. Ибо туп.

Поручик Ржевский

сухариками😁😆🤣

Вильдан Макуев

Без пряников.

Эдуард Вождаев

Слабо выпеч?

Наталья Петрова

Хм...не пробовала.)

Эдуард Вождаев

хотя судя по вопросу я должен выпечь))

Наталья Петрова

Вот именно😁