Sony Erikoff

Происхождения названия Канарских Островов:от тюлений?кнареек?сабак?крыс?

Ответы
Наталья Маркова

по названию острова Канария

Sony Erikoff

Нет

Наталья Маркова

Происхождение названия Канарских островов. Канарские острова (по-испански Islas Canarias - в транскрипции "ислас канариас", если быть совсем точным - "собачьи острова", от латинского "canis" – "собака")

Sony Erikoff

Молодец!!!

Лариса ***

канареек видимо

Sony Erikoff

Нет

Лариса ***

жаль

Лариса ***

жаль

Sony Erikoff

Сабачьи острова с латыни

Лариса ***

не романтично как-то

Sony Erikoff

Согласен

Дмитрий Иваныч

От собак.

Sony Erikoff

Молодец!!!

Дмитрий Иваныч

Слово "Каникулы" тоже от собак произошло. А вот откуда произошло слово "Кибернетика"?

Sony Erikoff

Молодец!!!

Ма
Мария

собаки

Sony Erikoff

Правильно!!!