Юрили

Существует ли какая то точка невозврата, после которой терпению приходит пипец...?

Ответы
Ва
Вадим

В психологии терпение определяется как способность выдерживать неприятные или трудные ситуации без потери самообладания. Точка невозврата - это момент, когда человек больше не может справляться со своими эмоциями и реагирует агрессивно или отчаянно. Эта точка зависит от индивидуальных особенностей личности, уровня стресса, поддержки окружающих и других факторов. Некоторые способы предотвратить достижение точки невозврата - это развитие эмоционального интеллекта, поиск психологической помощи, практика релаксации и самосострадания.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

И что, думаете эта глупость может помочь человеку решить вопрос?

Ва
Вадим

Поиск психологической помощи, практика релаксации и самосострадания — это не глупость, а эффективные способы управления стрессом и укрепления психологической устойчивости. Эти методы основаны на научных исследованиях и показывают хорошие результаты при лечении посттравматического стрессового расстройства и других психических проблем. Если вы столкнулись с трудной жизненной ситуацией, не стесняйтесь обратиться за помощью к профессиональному психотерапевту или психологу, который подберет для вас индивидуальный подход и поможет вам справиться с негативными эмоциями и мыслями.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Когда слышу подобное, у меня ассоциация что не человеку помогают, а ремонтируют какой либо механизм...
Справляться с негативными эмоциями и мыслями, значит бороться с ними, спасаться бегством и другие бессмысленные действия совершать.
Эффективней понять что есть мысль в первую очередь, что есть корень мысли, после этого появляется здравый смысл и способность ясно видеть, а не ремонтировать механически...

Ва
Вадим

Многие люди пытаются справиться с негативными эмоциями и мыслями, как будто они — враги или поломки. Они борются с ними, спасаются бегством или делают другие бессмысленные действия. Но это не помогает решить проблему. Чтобы понять себя и свои чувства, нужно узнать, что такое мысль и откуда она берется. Тогда появится здравый смысл и способность ясно видеть свою ситуацию, а не ремонтировать себя механически.

Seidanov Gabit

Это зависит от количества любви в душе, т.е. умение конфликтовать, если ее мало лучше отойти в сторону и не испытывать судьбу, иначе последствие болезни и повторение ситуации. Я чувствую это через изменение сердцебиение, если не остановлюсь то далее дрожание тело и особенно рук, это уже красный сигнал, мол стоп, прими ситуацию, здесь уже типа я не прав, и я должен изменится а не менять кого-то чего-то.

Юрили

Вот вот вы правы

Seidanov Gabit

😇💞👌

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Можно интересный вопрос?
Как понять нужное количество?)

Seidanov Gabit

🙂 В чем?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Ну вот же, первая строчка - "Это зависит от количества любви в душе..."

Seidanov Gabit

От чистоты души. Т.е. добродушие, сострадание, оптимизм, умение жертвовать, прощать, терпеть с любовью, жить с радостью что бы не случилось, быть полезным, щедрым, честным, благородным, умение сдерживать животные инстинкты и негативных мысли и чувств и.т.д.

Eлена Вологжина

Мне кажется, часто люди сами придумывают эти точки невозврата. А потом жалеют. Особенно с любящими людьми часто так бывает. И в ссоре часто, чем сильнее мы любим, тем сильнее пытаемся обидеть друг друга. А фактически-то просто хотим показать, как нам больно.

Юрили

Точно сказано!!!!

Кирил Амурский

Конечно, существует. Когда терпение заканчивается, люди могут совершать непредсказуемые и опасные поступки. Но кто заботится о таких мелочах, когда можно просто наслаждаться хаосом и разрушением?

Ин
Интеллигент

Конечно, это когда в тебе что то ломается, и ты больше не ждёшь, не ревнуешь, не переживаешь за человека, тебе становится похер на него. Вот так кончается терпение.

Юрили

Да

Ев
Евгения

да, доходишь до этой точки, и как отрубает: вдруг понимаешь, что тебе этого не надо и чего ради ты терпишь? Главное - осознать! И все! уже назад не сделаешь ни шагу

Юра Стактопуло

Чем больше человек терпит , тем мощнее взрыв . Если же человек сталь и держит до конца то сердце или мозг может не выдержать и человек довольно рано уходит

He
Helen

Да, бывают инфаркты и другие болезни

He
Helen

Лучше пусть лопается терпение, что сердце

Ел
Елена

СУЩЕСТВУЕТ ТОЧНО--У КАЖДОГО СВОЙ УРОВЕНЬ ВЫНОСЛИВОСТИ..НО И ОН НЕ БЕЗГРАНИЧЕН. И КОГДА ПРИХОДИТ ТОТ САМЫЙ-ПИПЕЦ.--ТОГДА ПУСТЬ БЕГУТ ВСЕ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ😂

Романтичная Особа

Конечно. Последняя капля терпения есть. Да и равнодушие существует. Хотя и говорят, что после долгого терпения начинается выносливость. Не всегда.

Юрили

Согласна

Романтичная Особа

Спасибо

Vi
Viktor

гибче надо быть и не доводить до этого, если что то не нравится то стараться быстро от этого избавится дабы не доводить до пи*деца))

Юрили

Хочется по хорошему, а получается пипец)))(

Vi
Viktor

Не парься все будет так как должно быть))

Марина

Существует. Но не у всех. Кто-то готов прощать и терпеть какие-то вещи всю жизнь. И у каждого на это свои причины и свои оправдания.

Николай Балакирев

Существует. Хорошо или плохо, но логичный, закономерный факт. Для терпеливого и сильного человека она наступает позже

V/
V/S/G/

Существует..и это не миф ..да-же в развитии всего человечества есть точка невозврата..по тем или иным параметрам

Мишка Квакин

Да... Так называемая точка кипения, высший предел, апофеоз, после которого человек не контролирует себя

Сысо Александр

Понизь до крика голос свой, И прекрати рыдания, Смотреть на баб, пожив с тобой, Нельзя без содрогания…

Юрили

Клоун , ты о чем?

Сысо Александр

это терпению пришёл конец - пьеро в женском обличии

Юрили

Клоун, опять ты вылез

Сысо Александр

Пленяла ты манерой и нарядом, К твоим ногам я пасть уже хотел, Раздел тебя поспешно жадным взглядом, Но, разглядев, немедленно одел…

Юрили

Молодец. Съешь конфетку

Сысо Александр

Я могу расписать до бемоля Нашей встречи с тобой партитуру: Ты из музы, хлебнув алкоголя, Превратишься в обычную дуру...

Елена🇷🇺

Существует,это как пружина которая сжимается,сжимается,а потом стреляет и возврата больше нет.

Алик. Грек.

А что, там тоже работать надо?🙉🙈 если бы раньше сказали, то не в жизнь.🤔😌

Елена🇷🇺

И были бы безработный😂😂😂

Алик. Грек.

И пружин не надо.🤣

Елена🇷🇺

Действительно,зачем хранить эти железки.😁

Алик. Грек.

😅

Кот Кот

Терпение может лопнуть
Но после бури эмоций и зажевление ран
Всё может вернуться на круги своя

Юрили

Согласна

Михаил (Москва)

Обязательно) И после этой точки уже никакие попытки изменить отношение становятся невозможны.

Та Еще

конечно когда становится все равно и все ровно. и не нервничаешь и не ревнуешь и пофиг на все.

Юрили

Это да

Та Еще

главное понять, что это твое решение, а не извне навязанное

Аб
Абвгд

так, так, так, нука про терпение подробней, можешь в личку,ты меня хорошо знаешь, как и я тебя

Юрили

Нет уж хватит личек

Аб
Абвгд

ну как хошь, а то б я нашел для тебя слова от которых бы тебе полегчало