Дмитрий Ромм

Россия не боится санкций ?! Оглянитесь вокруг себя. ЧТО ВЫ ВИДИТЕ - РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ? Перечислите ПОЖАЛУЙСТА ???

Ответы
Галина Бердюгина

Россию конечно затронули и еще затронут санкции, но не думаю, что народ это сильно почувствует, возможно не так много мы приобретаем товаров местного производства, хотя они есть. продукты питания я приобретаю исключительно российского производства, верхнюю одежду весьма не плохую производят в СПб (нпр. Форте-Примо), а вот для моего телосложения платья идеально подходят киргизского производства, видимо лекала у них еще советского образца... Ну и еще: санкции американские и европейские, а Китай производит все.

Че

сижу на стуле, сделанном в Миассе, за столом, сделанном в Миассе, пью кофе из чашки, сделанной в Нижнем Новгороде, передо мной накладная, напечатанная на бумаге Svetocopy (г. Светлогорск, Ленингр. обл), ручка шариковая - тоже made in Russia. И вообще, я живу в городе, где куча производств - автозавод ГАЗ, Сокол, Полет и другие предприятия....так что оглянуться по сторонам нужно ВАМ, откроете для себя много нового))

Че

не знаю как ВАС, но меня никто за жабры не взял и взять не сможет! И за державу мне не обидно. Я ей горжусь! в любом виде, варианте и состоянии. Чего и Вам желаю, тогда не будет обиды, не понятно за что и на что)

Дмитрий Ромм

Сейчас повсеместно идет пропаганда НАПЫЩЕННОГО ПАТРИОТИЗМА. Глядя на Вас понимаешь, что главная беда России действительно - ДУРАКИ. Дороги вроде уже привели в порядок.

Че

я ни разу не патриот...потому как Россия не является моей Родиной! и не смотрю телевизор, принципиально и это факт. Я просто пытаюсь понять Вас..Вы-то чего хотите? чего добиваетесь? Почитала ваши ответы - МОСЬКИ, как смеем тявкать, ничего нет, ничего не работает, все прос**ли....так и хочется спросить: А ТЫ-ТО ЧТО СДЕЛАЛ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЧТО-НИБУДЬ ИЗМЕНИЛОСЬ В ТВОЕЙ ЖЕ СТРАНЕ???? или только тут, на этом низкопробном ресурсе, исполняешь роль генерала диванных войск???? Сначала научись видеть хоть что-нибудь хорошее вокруг себя, научить преобразовывать плохое в хорошее, а потом уже СМЕЙ высказываться в отношении инакомыслящих людей! Вот она- серая масса, с претензией на индивидуальность....Аривидерчи! Разговор закончен.

Дмитрий Ромм

А о чем с вами разговаривать то ? Я не я, Родина не моя, а вы что сделали ?! Хорошо вы себя охарактеризовали - генерал диванных войск. У меня все есть, а на остальных пос - рать. Потявкаю немного, а если что, в кусты, я НЕ патриот, хата не моя. СТЫД и ПОЗОР - да, но я в этом не участвую.

Че

а с вами есть о чем разговаривать?? вы даже сами ответить не можете на вопрос: Чего Вы хотите добиться, написав тут свой вопрос??))))))) охарактеризовала я не себя, а Вас - именно ВЫ - представитель диванных войск)) Не я тут сотрясаю воздух впустую, а именно Вы.... чувствуете разницу?)) Да, Россия - не моя Родина, я тут живу всего 20 лет. СТЫД и ПОЗОР таким, как ВЫ - лишь бы подкинуть на вентилятор, свою собственную страну (свой ДОМ!) готовы в дер***ьме всю извалять, под стать новомодному веянию и пусть горит все синим пламенем!? Еще раз: если вы знаете и понимаете, что и как нужно поменять в России в лучшую сторону - МЕНЯЙТЕ, ДЕЛАЙТЕ что-нибудь!!! Какого хрена Вы продолжаете ее гнобить??? Не знаете и не умеете что-то делать во благо своей же Родины - сидите и молчите дальше в тряпочку! да-да, именно так я и делаю...

Павел К

Абсолютное большинство продуктов питания, развивающие с/х предприятия, всё большее число производств в сфере легкой промышленности, автомобили (от легковых до спецтехники), флот, ВПК....да масса всего на самом-то деле. Санкции не затронули тех сфер жизни, с которыми я связан)) Плюс ко всему есть Китай и страны АТР с бесчисленными объемами любых товаров.

Татьяна Комарова

у меня все свое с дачи: картошка,огурцы, помидоры,капуста,свекла,морковь,кабачки, тыквы, арбузы ,дыни,не говоря уже про всякие фрукты и плевать я хотела на санкции.Даже смотреть не хочу , что наше ,что нет!Пусть смотрят те , кто ж..у боится оторвать от дивана и ждут ,что бы им привезли готовое.Вот и пусть пожинают плоды! Хотя я живу в городе.

Дмитрий Ромм

Хороший ответ ! Я рад, что хоть кто то, в России, что то производит !!!

Боже Вiльна

У них даже хлеб из китайского зерна, зато спеси!!))) Даже беларуская колбаса из натурального мяса признана непригодной в пищу для простого русского человека!!)) Им есть, чем гордиться - только русский человек может поцепить георгиевскую ленточку на б/у БМВ или Ауди!! 😄

Tatyana Demyanchuk

А вы не заметили замену сыров ? Вполне себе приличного качества наших производителей. В частности появилась марка "Сармич". Мне понравился. И теперь я уже не горюю по Ольтерманни. Но дело не только в этом. Свято место пусто не бывает! Наши тоже могут и хотят!

Дмитрий Ромм

А что, хорошо ? Смертность увеличилась. Медицина и образование - гамно. Международные рейтинги во ВСЕХ ОБЛАСТЯХ - вниз. Коррупция повсюду. Менты борзые. Чиновники наглые. Это иллюзия жизни. Проживаем. Да, плазму купили. В Турцию съездили. Свадьбу дочери сыграли. Вроде бы хорошо. Но а в целом ???

Tatyana Demyanchuk

Рождаемость увеличилась. Медицина и образование- согласна. Но нельзя перестроить сразу и без ошибок всю махину. Коррупция была всегда! Менты уже не такие борзые - это факт! Их там будь здоров прижали! Ну а про чиновников вообще риторический вопрос. Они всегда при кормушке были. Международные рейтинги я даже не хочу рассматривать. У них самих там дурдом хороший.

Дмитрий Ромм

Самая БОЛЬШАЯ СТРАНА в мире по территории. С самыми БОЛЬШИМИ в мире, природными ресурсами. НИКТО НЕ СМОГ назвать и ОДНОЙ вещи Made in Russia. СТЫД И ПОЗОР !!!

Tatyana Demyanchuk

Я поняла. Вам просто хочется поругать Россию. Но это же и ваше поколение выбирало тех людей, которые стоят у власти.

Дмитрий Ромм

Согласен. Только очень горько и обидно за РОССИЮ....

Марина Байкова

С удовольствием...Молочка, мясо и фрукты-овощи - фермерские или из ближайших агрохолдингов, рыба мурманская, замороженная - с ДВ, обувь - российская (малые предприятия), хлеб - пекарни местные, одежда - российские малые предприятия, сырье - из СНГ...Продолжить?

Дмитрий Ромм

Какого молочка ? Какие малые предприятия.??? Все на ИМПОРТНОМ ОБОРУДОВАНИИ производится. Все сырье привозное. Весь транспорт импортный. Все импортное требует ИМПОРТНЫХ ЗАП, ЧАСТЕЙ. И в пекарне и в обувной мастерской. А про ФРУКТЫ, так вообще НАСМЕШИЛИ...

Марина Байкова

:DЭто вы меня рассмешили:) У меня трое родственников - фермеры:) Оборудование отечественное,и программы пишут наши дети:) Транспорт - наш, родной:) Не выдавайте за действительность то, что вам хочется, чтобы было:) Остается вам посочувствовать... 😄

Дмитрий Ромм

Ну если у ваших родственников, транспорт отечественный (родной), то сочувствовать НЕОБХОДИМО вам. Причем от всей души....

Марина Байкова

Конечно, наш, У тех, кого руки на месте - нет преград для усовершенствования...А все детали, если вы в курсе, что фирменные для западных марок, что наших - изготавливаются китайцами на заказ 🙂 Кстати, оборудование для фермеров недавно было на выставке инноваций - кому надо - закупили:) Такого ни у кого нет, да и недорого:) Мы довольны...Менять каждые 2-3 года не надо:) 😄 😄 Ну и в заключение -многие предприятия ( Данон, например, Валио) работают на отечественном сырье... Удачи! 🌹

Дмитрий Ромм

И Вам НЕ БОЛЕТЬ....А то лекарства, опять же таки, все ИМПОРТНЫЕ.....

Марина Байкова

Благодарю 😉 Только вот я уже лет 25 не болею...А лекарства вообще не пью...Есть такая методика "Помоги себе сам" ( автодидактика, в том числе):) Всего вам! 🌹

Наташа

Я живу на Урале,в городе очень много заводов по выпуска и алюминия и т руб разного сортамента и радиозавод и еще есть заводы,пока работаем и выпускаем продукцию,конечно не в том объеме,что раньше,но работаем.

Дмитрий Ромм

Хоть это РАДУЕТ ! СПАСИБО !!! УРАЛ всегда всю страну обеспечивал ! ТАК ДЕРЖАТЬ !!!

Наташа

сПАСИБО!и вАМ ВСЕГО ДОЮБРОГО!

(((=

у меня мебель красивая Российского производства , зимняя одежда из г . Новосибирска , обувь " Ленвест" , книги , музыка , шапки , цветы , продукты ...да много всего 🙂 🙂 🙂 смотрю по квартире )))

Дмитрий Ромм

Мебель, одежда, обувь, продукты - все производится на ИМПОРТНОМ ОБОРУДОВАНИИ. Даже цветы Россия завозит из за границы. Вся музыка на ИМПОРТНЫХ дисках и носителях. Книги и газеты печатаются на ЗАГРАНИЧНОМ оборудовании. Любое оборудование требует ремонта и обслуживания ИМПОРТНЫМИ зап.частями.

Валентина Трофимова

картошка, моркошка, свеколка, лучок, зеленушка, свининка, говядинка, баранинка - это из покушать. Кисы, валенки - чисто российское производство! А если подумать, то много еще чего....

Дмитрий Ромм

Ну Гондурас тоже выращивает и картошку и лучок. Выходит, что между крохотным Гондурасом и САМОЙ БОЛЬШОЙ страной в мире можно поставить знак РАВЕНСТВА ?! ПОЗОР !!! Еще на Европу с Америкой тявкаем. МОСЬКИ....

Валентина Трофимова

А что в Америке своего? Все китайское! А Европа? Также - Китай! А может лучше не тявкать, а заняться производством, господин Дмитрий Ромм?! Критиковать ума много не надо, а вот дело делать - кишка тонка!!!

Дмитрий Ромм

Что у нас можно производить ? Российскому автопрому уже 80 (!) лет, а как производили ГАВ - НО, так и производят. Начинать что то новое производить, что бы 80 лет коту под хвост, ну уж нет, ПАРДОНЬТЕ, вот на Китай и будем молиться.

Валентина Трофимова

Ну и зря! Можно производить что угодно. Вот, например, варенье земляничное! И не из тепличных химио ягод, а из лесных, где еще такое супер лакомство можно попробовать!? А чем наша свинина хуже испанского хамона? Их поросятки питаются натуральным кормом и стоят бешеных денег, наши тоже не на химии растут. Обзови красиво и вперед! Да, наш автопром в глубокой ж..., но! это же не единственное, что обязательно нужно производить. Да, сейчас бы все менеджерами работали или где к бюджету присосаться, мало желающих действительно работать. Вот поэтому мы и в ГОВНЕ!

Вера Попова

почему-то власть имущие все носят импортные вещи и ездят на импортных машинах, а на словах - патриоты

Дмитрий Ромм

Вот вот. Часы швейцарские. Обувь и костюмы итальянские. Коньяк французский. Автомобили немецкие. Телефоны американские. Понты только - РУССКИЕ....

Жгучая Крапива

хлеб и хлебопродукты, колбаса и мясопродукты и много что еще от бытовой техники до автомобилей

Дмитрий Ромм

Хлеб и колбасу производят на импортном оборудовании. Про качество Российской бытовой техники я говорить не хочу, а про автомобили вообще молчу...

Жгучая Крапива

вот и молчи, это единственно верное, что ты можешь сделать

Дмитрий Ромм

Не только мне. ВСЕМ остается только молчать. Всю жизнь Россия МОЛЧИТ и ждет. А чего ждет, НЕ ПОНЯТНО...

Жгучая Крапива

а что вы предлагаете? Идти на баррикады? Мы это уже проходили

Ла
Лариса

Я пользуюсь только немецким стиральным порошком.Остальное всё российское или китайское.

Дмитрий Ромм

А куда Вы засыпаете немецкий порошок ? В Вятку ???

Ла
Лариса

Евго, лет десять уже работает.

Дмитрий Ромм

А телевизор у Вас Витязь или Сокол ?

Ла
Лариса

Китайский цифровой))) Лет пять уже, и автомобиль УАЗ, потому что муж охотник, и ружьё отечественное.Говорю же- только российское и китайское.

Дмитрий Ромм

А вот за ружья спасибо ! Забыл. "Байкал" действительно лучший !!!

Алексей Новоселов

Себя хотя нет , еще советского а вот автомат вполне себе российский и патроны кстати тоже

Дмитрий Ромм

Ну ясно. Как долг Украины, так в кровь разобьемся, а как МВФ, так в куй. Типично РУССКАЯ философия.

Дмитрий Ромм

Чего не понятного ? Если должны России, то э тот долг никому не простят, но если Россия кому то задолжала, то кредиторов в куй...

Алексей Новоселов

мммм вона как, так РФ то внешний долг если мне склероз не изменяет выплачивает, и на МВФ баллоны не катит, а кое кто хочет газ, и побольше и забесплатно, и в поставщика говном кинуть, и кирпичом заодно.

Дмитрий Ромм

Я про РФ говорю. Много кто хочет в Россию кирпичом запустить. Бесплатного конечно ничего не бывает. В Украине тоже не дураки сидят, как сейчас их выставляют в Российских СМИ. У них отобрали Крым. С какого перепугу это произошло - БОЛЬШОЙ ВОПРОС ???

Алексей Новоселов

То да, аннексия крыма знатная плюха, но вот со стороны рф все справедливо как раз. А вот со сьороны киева наоборот как так кусок страны отжали га ды, хотя никто бы ничего не отжим ал если бы вели себя по человечески, а так импот енция власти и адиос кусок страны, в рф кстати если подобное произойдет тоже дохр ена откусят и далеко не крым это будет

Наталья Маркова

я вижу диван, светильник, флаг, фото, картину -вышивка золотом, Всё отечественное, наше.

Дмитрий Ромм

Хорошоий Ответ ! Спасибо !!!

М*
Марина *******

Молочные продукты, к счастью, правда не в том объеме и ассортименте, как хотелось бы.

Дмитрий Ромм

Ну, молочными продуктами, может и Гондурас похвастать. Россия занимает самую большую часть суши, на планете. Молочком СТЫДНО хвастать. Оглянитесь вокруг себя. Прямо сейчас. Есть что то Made in Russia ???

Алена Тас

Сыр масло молоко куры огурцы картошка лук свекла морковь все на борщ хватит а че?

Дмитрий Ромм

Ну ясно. На большее я и не расчитывал. Гондурас тоже производит и сыр, и масло, и молоко, и все вышеперечисленное. Выходит, что Россия и Гондурас - ОДИНАКОВЫЕ страны ?!

Дмитрий Ромм

Хотя и сыр и масло на импортном оборудовании производят. У вас импортный автомобиль. Как и у 90% россиян. Он сломался, а зап.частей то нет. Санкции действуют на зап.части. На чем за свеклой поедите ??? На автобусе ? Только автобусы то, в России, тоже - все импортные.

Алена Тас

Да и как мы раньше то жили.

Татьяна Андреева

все,что я ем!все,что могу купить..все,что не относится к понятию "шик" и "понты"

Дмитрий Ромм

Ну если б еще и продукты были привозными для САМОЙ БОЛЬШОЙ в мире страны, это было бы вообще НОНСЕНСОМ. Спасибо !

Татьяна Андреева

моя семья не очень притязательна в еде-всякие форели-памело-дорадо-кокосы-манго только праздничный гость на нашем столе,да и то не всегда.а вот камчатская горбуша,саратовский салат,местная картошечка и греча вместе с деревенским молоком и творогом-постояннные блюда!за особыми брендами в одежде тоже не гоняемся (я так вообще предпочитаю инд.пошив).только машина у нас -натуральная японка (тут муж не устоял)есть дача,которая летом снабжает нас шикарными свежими продуктами...вкладов заграницей нет...что-то нам эти санкции не ,простите за простоту слова, по барабану...удачи!

Дмитрий Ромм

Ну так и ответьте на вопрос. Первоночаоьный. Что в вашем доме обладает ярлыком Made in Russia ? Кроме продуктов питания. Не хлебом живёт человек. Утюг, телевизор, мебель, ковёр, люстра, обои, унитаз, кафель, посуда ? Назовют мне хоть кто то, хоть что то, или нет ???

Дмитрий Ромм

Выкиньте тогда все эти вещи, раз вы такие 'патриоты"...

Татьяна Андреева

наши кафель,унитаз,холодильник,мебель,большая часть посуды,большая часть нижнего белья...натуральные ткани...что уж Вы так нашего производителя занизили?Саратов,Дулево,Чебоксары,Самара.....вот свои вещи и выкидывайте! и не превращайте слово "патриот" в ругательство!!!!

Дмитрий Ромм

Если у вас кафель, мебель и холодильник российские, то мне вас ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ. Вам санкции и впрямь, НЕ СТРАШНЫ,,,

Татьяна Андреева

извините,но я не нуждаюсь в Вашей жалости!жалейте себя,лелейте свои страхи и оплакивайте свою неудавшуюся жизнь! Удачи Вам!

Арина М

Не стоит переживать. Уже поздно рассуждать, что есть тем и будем жить.

Светлана ```

К примеру сыр )).. Названия импортные , а производители тО наши

Дмитрий Ромм

А оборудование тО, на котором этот сыр произведен - ИМПОРТНОЕ, КАК И ЕГО НАЗВАНИЕ.....

Светлана ```

Нам хоть все из золота сделай и скажи , что только кнопочку нажать и всЕ , больше делать ничего не надо .. И то найдутся не до влажения , это русский народ , его не переделатЬ