ит
ирина табунцова

А что такое дружба и понятие дружить в современном мире?

Ответы
Татьяна Прекрасная

лично из своего примера. Это доставлять другу хорошее настроение, быть всегда на позитиве, по необходимости помогать, заботится в меру моих возможностей, дружить и доверять друг другу.

Genadie Efremov

от прошедшего-ничего не изменилось в смысле понятия, но большинство в наше время черствый народ(уверен), дружба настоящая сегодня-редкость как Красная книга!?

ит
ирина табунцова

Многим людям кажется, что они дружат, но чаще это взаимоаыгодное сотрудничество..

Сергей Богатов

То,что нам сейчас пытаются втемяшить-это взаимовыгодное партнерство чуть ли не на контрактной основе.И никакого безкорыстия.

ит
ирина табунцова

Кикто не втемяшивпет, сами так себя ведем.

Сергей Богатов

Может,кто и ведет,у нас дружба нормальная.

Надежда Жукова

В СОВРЕМЕННОМ, НЕ ЗНАЮ. ДРУЖБА -ЭТО НЕ ТОЛЬКО РАЗДЕЛЯТЬ С ЧЕЛОВЕКОМ ГОРЕСТИ, НО И ИСКРЕННЕ РАДОВАТЬСЯ ЕГО ПОБЕДОЙ, УСПЕХОМ.

Роман Молчанов

Это слово из детства.Её не существует илит она воображаема,не более.Случись ,что и всё рассыпается.Все разбегаются.

Роман Молчанов

Пусть так.Видимо отучает доверять.Но для меня это сложно.Как жить не доверяя ?

ит
ирина табунцова

Главное не держать в себе обиду и не обижаться, когда нас предают. Этому и учит нас вселенная, любить вопреки предательству и обману....Это очень трудно((

Роман Молчанов

Это не то ,что трудно,это не возможно,а вселенная к нам абсолютно равнодушна.Разве вы этого не знали ?

ит
ирина табунцова

Нет, вселенная к нам не равнодушна, мы с ней единый организм))).. так же как вы с клетками своего организма и вам тоже важно, чтоб ваши клетки работали и не болели))) кругом взаисообмен энергиями))

Роман Молчанов

Только в глобальном смысле,но далеко не в единичном.

Вл
Владимир

Дружба была в детстве, в армии. С годами приятели, коллеги, ну и собутыльники у кого-то.

ит
ирина табунцова

А что происходит с возрастом? Куда испаряется бескорыстие?

Вл
Владимир

С возрастом как у всех видимо, а вот бескорыстие к дружбе каким образом? И как Вы его понимаете?

ит
ирина табунцова

Корыстная дружба это когда дружишь с НУЖНЫМ человеком, с которого можно что то поиметь... Никто не захочет дружить с многодетной уборщицей )))))

Вл
Владимир

Это уже не дружба, а торгашеские отношения.

Александр Рунаев

Если есть тот,кого можно назвать другом-значит ты всегда можешь расчитывать на него

Евгений Волков

друг это тот кто тебе симпатичен и можешь с ним общаться и даже попросить о чем то)

Евгений Волков

ну вы даже лучше меня все знаете. Я например Бхгават Гиту не читал. Хотя мне ее подарили. Повертел в руках и отложил) Торсунова и всех других лекторов тоже слушал. Мне они здорово помогли преодолеть мое горе. С женой разошлись, ребенок у нее остался. Как раз вовремя веды пришли. Вегитарианел год, делал много интересных практик) Но потом нашел женщину, и перестал это делать.

ит
ирина табунцова

Ясно). Читайте вместе с женой, интересная и доступная книга)). А еще махапхарата снятая инусами , хороший сериал) какой там красивый Кришна!)

Евгений Волков

что то я смотрел, но кажись не это. недавно снятое. все такое со спец эфектами и длинное и интересное)

ит
ирина табунцова

Индийское кино, наивное)).. я бы книгу почитала)).. оружие там крутое было, современным людям такое дай и хана планете))))

Евгений Волков

Да им никто и не давал) В основном по ним его и использовали.

Лира Мальцева

друг в беде не бросит,лишнего не спросит - вот что значит настоящий верный друг

ит
ирина табунцова

Это только в песенке )))).. в реале все не так

Лира Мальцева

ну это если друг оказался вдруг и не друг и не враг,а так.....

Irina Vahakangas

дружба это взаимопонимание и поддержка в любом случае(прав-не прав)

ит
ирина табунцова

Спасибо, аы добрый человек!)) Но у меня пока нет свободных средств, а как появятся, рвану в индию в йога-тур. Давно мечтаю))..

Irina Vahakangas

туда прививки нужно делать....Здесь бы Вам понравилось.....Зов крови сказался б

ит
ирина табунцова

У меня темперамент больше хохлятский))).. а мама и бабушка спокойные и добрые как финны)) дедушку все звали Анатолий, а по паспорту он Тойо... а я даже не знала, узнала, когда хоронили...

Irina Vahakangas

Тойво.Очень настаиваю чтоб сперва сюда....потом в Индию....Оплатите только дорогу....до русского города Выборг....От Питера 300 рубл. на электричке....Я гостей встречаю прям на вокзале ....я за рулём

ит
ирина табунцова

Точно, Тойво!)))) Спасибо, может и решусь на ваше приглашение)))

Павел

Взаимовыгодное сотрудничество. Ну, или одностороннее пользование)

ит
ирина табунцова

Вот именно, либо дашь на дашь, либо игра в одни ворота какое то время и дружба врозь..

Павел

Угу. Вот такая вот печальная картина

Al
Alexc

что угодно , но только не то что было лет ....надцать назад

ит
ирина табунцова

Да, в детстве дружба была бескорыстная(((.. почему так?

Al
Alexc

потому что изначально рождается ЧЕЛОВЕК , и лишь в процессе обработки из него создают нечто (гражданина . члена общества и подобных овец)

Алекс Венцель

Симпатия, а иногда и вынужденная необходимость...

ит
ирина табунцова

А что за насилие дружбой?))) Какая вынужденная необходимость?)

Алекс Венцель

Дружат всегда из симпатии и по интересам, к примеру, совместные дела ...

Юлий Пикалкин

в современном,наверное что то иметь от "друга"

ит
ирина табунцова

Поэтому наверное у меня нет друзей, очень выгодно дружить с парикмахером))))

Юлий Пикалкин

нам проще,-достал машинку,и постригся сам

ит
ирина табунцова

)))).. а у вас есть друзья?))

Юлий Пикалкин

кажем так,-приятели,друзья уже там,далеко

ит
ирина табунцова

А мне хватает моих сестер , они мои подруги, взаимопомошь у нас любовь и уважение друг к другу. Сестра никогда не предаст, моральные ценности одни))

Глоупен Тырл

А вот мы дружим, но тайно ревнуем друг друга.

ит
ирина табунцова

А с кем я вообще говорю? С тетей или дядей?))))... судя по ФИ - с тетей)))

Григорий Рубан

Дружба это святое . и нею нужно дорожить

Александр Абрамов

Неиссякаемый интерес к дружбе и любви.

ит
ирина табунцова

Прочто интерес? Какая цель у дружбы?

ит
ирина табунцова

Делиться можно с разными людьми, даже с прохожими...

Андрей Морозов

Плохо,что вы не знаете что это такое!

Гена Лозовой

вот напрример с вами можно дружить

ит
ирина табунцова

Думаю я плохой друг, я люблю быть одна))

Валерий Гусев

Это когда конфетами делятся)))))))