Саша

Вы за коммунизм или капитализм? И почему?.

Ответы · страница 10
Леонид Смирнов

Ещё не дожили ни до того, ни до другого.

Александр Озеров

За феодализм но в современном формате

Саша

А, хотите быть феодалом или работать на феодала?

Александр Озеров

быть гражданином в единовластном государстве

Rima Kravcenko

за соци ализм с признаками коммунизма

Саша

спс.а коммунизм можно выстраивать в семейных отношениях.

Тамара Ивановна

Если коммунизм сдох то вариантов нет.

Тамара Ивановна

60 лет назад, нам учителка такие же примеры привод

Саша

Правильная была учительницам

Тамара Ивановна

Через 20лет... и Хрущев лопотал на эту тему. При Сталине родилась, а умру при Путине со стыдом за Россию. Мне бы жить в такой стране, что бы ей гордиться. Почему в таком г..е мне пришлось родиться. Э. РЯЗАНОВ. И я согласна с ним.

Саша

????? Я горжусь своей страной и другой такой не знаю где так вольно дышит человек. А г-на у нас меньше чем где либо.

Тамара Ивановна

Всегда угорала вспоминая эту песню. Если не перепутала, то автор был репресирован. Заканчивается зарядка. Перебили кабель у дома и сутки не могут сделать...Чайку бы горяченького...

Ирина Хаим

Коммунизм, утопия, капитализм -кошмар

Ирина Хаим

Стараться быть счастливым )

Саша

Т. Е. Все в руках самого человека?

Кот Кот

Комунизм. Все описано в книге капитал

Валерий Дягилев

Да нам и в социализме жилось не плохо

Евгений

Без понятия. Ни того ни того не видел.

** Катерина **

Я за социализм с человеческим лицом.

Саша

это первая стадия коммунизма .

** Катерина **

На ней и остановимся)

Изя Моргенштерн

За здоровую конкуренцию между ними.

Изя Моргенштерн

Она и так есть, просто на данном этапе коммунизм поигрывает, как значительно более молодой и не опытный строй.

Виктор Правдин

Коммунизм! Таков уровень сознания.

Саша

спс.хорошо когда уровень растет .

Иосиф Пятунин

Теперь - за капитализм - он честнее.

Андрей Борейко

Я за такой строй, при котором едят.

Саша

а надо за тот при котором воспитывают и учат .

Андрей Борейко

И у животных налажено воспитание и обучение.

Вадим Семененок

я за социализм шведского варианта

Ход Конем.

За первобытно- общинный. Так хочу.

Ход Конем.

Бегу

Леонид Вишневский

Считаю капитализм худшим строем.

Саша

??????рабовладельческий еще хуже .

Мишута

коммунизм , могу пояснить почему

Мишута

а где вы видели капитализм ? в книжках читали об этом ? если я буду за капитализм, выйду на улицу и заявлю об этом открыто -быстро найдут методы , чтобы заткнуть мне рот , перевёртыши, которые правят нами в полицейском государстве

Саша

Но после лихих 90 х народ сам проголосовал за рыночные капиталистические отношения, повесив ярлык на "коммуняк". И большая часть до сих пор за капитализм.

Мишута

у нас избирателей , имеющих право голоса — 62...65 % пенсионеры. обычно перед выборами им повышают пенсии, ездят к ним домой , собирают подписи, а потом уж голосуют "на дому" , показывая бабушкам пальцем , в каком месте поставить галочку и где расписаться . и подобное лет 20 уже длится . в руководящих и силовых структурах -кумовство извечное

Саша

Ну не приувеличивайте. Частные редкие случаи не стоит ставить в систему.

Мишута

вы как будто на свет народились сегодня ... я говорю не о частных случаях , а о повсеместных . могу вам предоставит пруфы - каналов на ютубе , где ведётся прямая трансляция борьбы с упырями-чиновниками и с упырями в силовых структурах, которые защищают эту власть .Но я не поэтому здесь . Мне просто хочется общаться с людьми о жизни, о любви с первого взгляда , а в правилах сайта чётко сказано : политический срач жёстко преследуется . И наше с вами счастье сейчас будет , если нас не забанят за это , потому что сайт во многих крупных городах России внесён в список запрещённых Роскомнадзором , только за что ?и многим приходится заходить на сайт через VPN. я не знаю... в лучшем случае этот пост удалят, а в худшем -найдётся осведомитель и меня забанят за то , что я , как говорится, решил вставить свои пять копеек и высказать свою точку зрения по этому вопросу

К.а.н.он

За капитализм. Он естественнее.

К.а.н.он

Я индивидуальный предприниматель. Делаю сметы для всей РФ.

Саша

Значит для вас не естественно когда вас эксплуатирует кто-то и в тоже врмя эксплуатация других для вас естественна. Где то тут нравственная нестыковка.

К.а.н.он

Меня часто нанимают проектировщики и мне до лампочки сколько на мне они зарабатывают. Мне платят договорную сумму за сметы, а за сколько они их потом продают заказчику, меня не интересует.

Саша

Ваш винтик приспособится к любой системе, но почему-то выбрали капиталистическую.

К.а.н.он

Я поклонник рыночных отношений, при минимальном гос. влиянии.

Ур.

Последнее, более жизнеспособен

Ур.

???

Аламути

За коммунизм. Нет эксплуатации.