Ша
Шальная🇷🇺

Можно любовь заменить чувством долга?)

Ответы
Любовь

Супружеский долг, заключается, в заботе, друг о друге. Быть ответственным за семью. Для мужчин, супружеский долг - не пить! Для женщин - не пилить! Без Бога жизни нет – существование, а с Богом - полная гармония и рай. Дети, должны жить в семье, а не в детском доме.

Любовь

Не смешивать Любовь Бога, с похотью, грешного мира. «И, по причине умножения БЕЗЗАКОНИЯ, во многих охладеет любовь [греч.ага́пэ].» (Мф.24,12)

Любовь

Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: похоть плоти (проклятие дьявола), похоть очей (зависть) и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16) «…и не введи нас в искушение, но избавь нас, от лукавого.» (Мф.6,13) «И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию, пребывает вовек.» [1Ин.2,17] Аминь!

Игорь Погребняк

Диссонанс...............🤷‍♂️😕
Любовь- это состояние "предбрачующихся", а "чувство долга" и "чувство глубокого морального удовлетворения"- это на порядок выше берите.......
........ - это после "брачевания" уже!!!!!!!)))...☝️🤦‍♂️🤣😉

Ша
Шальная🇷🇺

👍

Oleg-2657@mail.ru

Так часто бывает , но любовь от этого не становится любовью , либо она есть , либо её нет . Но высококультурный человек может выглядеть со стороны любящим .

Валерий Дягилев

Ни кто ни кому ничего не обязан, Ни ласку дарить, Ни верность хранить. Но если ты очень к кому-то привязан То даже в мыслях противно ему изменить👌👍

Александр Евченко

Да -моих деда и бабушку поженили -воспитали 4 детей от 32-го до 40 го годов рождения вместе с ними пережили оккупацию голод все дети выросли

Павел Сёмин

Не стоит любовь о это оооо какое чувство испытал в возрасте 23 потом разбили мне всё остались лишь воспоминания

Таяна

Нет. Это уже другое и на основе вины. А с иглы вины слезть сложно и больно очень! Зачем такая жестокость к людям?

Де
День

это получится обман, а не Любовь. Когда Любишь, тогда и поступаешь как должен поступить. Тогда и долг в радость

John Altero

Можно любовь заменить даже симпатией к дорогой машине которую дает муж но только зачем это делать?

Александр

Обычно так и происходит в большинстве случаев. Экзюпери это отлично описал одной крылатой фразой.

Ша
Шальная🇷🇺

Мы в ответе за тех...

Лю
Людмила

О заменяют некоторые, а может путают, ведь в принципе, что такое любовь понимает каждый по своему

Владимир

Почему-то подумалось сначала про Родину, а потом вспомнился анекдот про "слайды про любовь"... )

Я-
Я-Искал-Тебя

это ж какие аргументы у человека должны быть чтоб из-за какого то долга заставить любить.....

Ша
Шальная🇷🇺

Не путайте мух и котлеты, это в разных местах.)

Я-
Я-Искал-Тебя

ну конечн...какие там уж мухи и котлеты...

Валерий Рудаков

ДОЛГ перед РОДИНОЙ и страной где проживаешь-Увеличивать и улучшать ГЕНОФОНД так или нет?

Не
Незнакомка)

Да ну нет,конечно...Жить с одним лишь чувством долга и привычкой-это самоуничтожение.

Котэ Живущий На Излучине

Какая субординация ? Мы так не договаривались 🙃

Не
Незнакомка)

Договаривались.Или я сама так решила? Не помню.😄

Котэ Живущий На Излучине

Таааак!!! Ты мне тут болезной не прикидывайся 🤣🙃

Не
Незнакомка)

Ахахаха

Котэ Живущий На Излучине

Ладно... спишем инцидент на временный бзик 🤣🤭

Николай Дубинин

...ответственность за последствия все равно лежит на нас. Ее не переложить на других.

Сергей Волков

Заменить нельзя, но чувство долга может оказаться сильнее любви..... к сожалению.

Дед Доест

ну если любовь прошла то можно и заменить, только и это тоже пройдёт

Bo
Bonza

В плане взаимного удовлетворения или долга перед природой!?😊

Познавший Тьму

Можно любовь заменить чем угодно, но это уже не будет любовь

Марина

👍