Бармалей...

<Был я в детстве хулиганом, Сигаретку закурив, Руки сунув внутрь карманов, Шел, свистя, под нос мотив. В серой кепке, по бульвару, В клетку, новые штаны, Нес я вечером, гитару, Эй, девченки, пацаны! И в горсад ходил на танцы, Среди парковых аллей, Поцелуи, зажиманцы, Шелест листьев тополей>...) Есть мнения обо мне?..)))

Ответы
Andrej Moroz

А помнишь, друг, команду с нашего двора,
Послевоенный - над веревкой - волейбол,
Пока для секции нам сетку не украл
Четвертый номер - Коля Зять, известный вор.
А первый номер на подаче - Владик Коп,
Владелец страшного кирзового мяча,
Который если попадал кому-то в лоб,
То можно смерть установить и без врача.

А наш защитник, пятый номер - Макс Шароль,
Который дикими прыжками знаменит,
А также тем, что он по алгебре король,
Но в этом двор его нисколько не винит.
Саид Гиреев, нашей дворничихи сын,
Торговец краденым и пламенный игрок.
Серега Мухин, отпускающий усы,
И на распасе - скромный автор этих строк.

Да, вот это - наше поколение, -
Рудиментом в нынешних мирах,
Словно полужесткие крепления
Или радиолы во дворах.

А вот противник - он нахал и скандалист,
На игры носит он то бритву, то наган:
Здесь капитанствует известный террорист,
Сын ассирийца, ассириец Лев Уран,
Известный тем, что, перед властью не дрожа,
Зверю-директору он партой угрожал,
И парту бросил он с шестого этажа,
Но, к сожалению для школы, не попал.

А вот и сходятся два танка, два ферзя,
Вот наша Эльба, встреча войск далеких стран:
Идет походкой воровскою Коля Зять,
Навстречу - руки в брюки - Левочка Уран.
Вот тут как раз и начинается Кино.
И подливает в это блюдо остроты
Белова Танечка, глядящая в окно, -
Внутрирайонный гений чистой красоты.

Ну что, без драки? Волейбол так волейбол!
Ножи отставлены до встречи роковой,
И Коля Зять уже ужасный ставит "кол",
Взлетев, как Щагин, над веревкой бельевой.

Да, и это наше поколение, -
Рудиментом в нынешних мирах,
Словно полужесткие крепления
Или радиолы во дворах.

..

Lev Lytikov

...Растут поэты чаще в хулиганах
И пишут тайно ранние стихи,
И, если прячут пряники в карманах, -
То кормят птиц воркующих - с руки.

Они с детьми примерными несхожи –
Не клочьями изодранных рубах,
А тем, что не калечат бедных кошек,
И защищают уличных собак.

Они летят по юности - вне стаи,
И в молодости - в хоре не поют,
Они - в живых - отлиты не из стали,
И гибнут быстро - в пьянках и в бою…

Они всегда в душевном непокое –
Провидцы, неумехи, чудаки.
Они средь нас - любимцы и... изгои,
И очень редко, если – старики…

Не потому ль, подвержен их изъянам,
И, прибиваясь к новым берегам,
Я всякий раз тянулся к хулиганам,
Что был и сам когда-то хулиган?..... 😄 😄 😄

Gulnara Bayakenova

отличные стихи!

Lev Lytikov

.... 😄 😉 🍷...

Бармалей...

понравились тоже)

Lev Lytikov

.... 😄... Почему в 17 лет.. парню ночью не до сна..? ..Почему в 17 лет.. песня немного грустна..?)))))))

Антон Васильев

Заплачу 20 долларов, просто зарегетрироваться на gmail.com потом выслаете мне имейл имя фамилию страну область сюда подтверждение или мне на имейл Antoha8099@gmail.com и вам придет письмо по смене своего пароля в лк , подтверждаете и в личном кабинете к вам придет 20 долларов или 600 рублей . Вы можете снять их сразу а можете положить их на депозит . Самому регистрироваться нелязя иначе не получите 20 долларов. Официальный сайт http://sergey-mavrodi.com/ (смотреть в новостях) . Skype Antoxa8099 .

Валентина Попова

Вспомнился анекдот. Приехал в деревню парень из города навестить родные места. Идет по улице, а на его "шикарный вид" никто внимания не обращает. Обидно ему стало. А тут из подворотни шавка вылезла и как залилась истошным лаем. Тот с большим достоинством вынул сигару изо рта, пнул пса лакированной туфлей и с презрением показав на свою золотую фиксу, процедил: "Как сщас дав в морду, так и зуб выбью". Но это анекдот с "бородой". Сейчас другие реалии...

Людмила Косенко Limon0204.ru

это было в детстве! со временем люди меняются. приглашаю пройти тест-драйв по моей ссылке limon0204.ru там такая классная информация, особенно для мальчишек, которые, став настоящими мужчинами, не утратили юношеского задора! тест-драйв проходит сегодня в прямом эфире в 17.00 мск времени. заходи! кнопка под видео- жми сразу!

Надежда Подорожняк

Трудно только по этим словам создать мнение.Знать бы,на сколько вы были хулиганом.А что касается танцев-я их обожаю до сих пор,хотя уже на пенсии.Вся молодость прошла на танцплощадке,под живую музыку.И поцелуи были ,и зажиманцы,и вино в кустах пили.Вообщем,здорово было!

Бармалей...

есть что вспомнить) не то что, нынешнее племя))

Надежда Подорожняк

это точно!

Леся Витковская

да, родился где-то в 196...каком-то году, если знаешь такие песни - значит ботаном не был и дома явно не сидел, а где-то тусовался с девахами по ДК, заливал песенки под гитару, если родители более-менее зарабатывали - учился в ВУЗе на инженера, а может и подался в строители.

Бармалей...

прям психологический портрет)) но про какие песни идет речь?)

Леся Витковская

хулиганские

Бармалей...

это не песни, это мои стихи))

Леся Витковская

кинь мне целый только другой

Бармалей...

18.12.13. <Выйду снова ранним утром, Снег мерцает перламутром, Ветви тонкие берез, Опушил опять Мороз. Кинул под ноги алмазов, Огоньками ярких стразов, Россыпь искр морозной взвеси, Самоцветами развесил. Купол неба - темно-синий, Серебрится пышный иней… В нежных отблесках зари, На березках – снегири. Снег оставили метели, На колючих лапах елей… Месяц с неба опустился, Как на санках вниз скатился>… )

Марина Вазимиллер

Нет, не узнав человека воочию , не возможно составить представление о нем.... Но мне понравилось , особенно А так то Вованом Зовут и главное , Зовут с заглавной буквы.... Либо правда Зовут Вован или настолько в Вас умер актер....

Андрей Дегтярёв

Классный пацан:неглупый,музыкально одаренный,смелый,с развитым чувством стиля,получающий удовольствие от общения с природой,умеющий танцевать ,очень общительный.Единственный недостаток - курит)))

Макс Волошин

На тебя отпор один был. Был такой же хулиган. Пил он пиво в подворотне, был он часто очень пьян. Шел с баяном, пел он песни в жилах стыла часто кровь. И в горсаде вы встречаясь, получал ты тумаков...

Владимир Маматов

где же детство..где то было..вырос я из тех штанов..все же снится мне гитара у костра..деревьев кров..шелест листьев вторит песне пел я только для нее..но давно все это было вспоминаю как кино...

Андрей Дегтярёв

Классный пацан,музыкально одаренный,не глупый,смелый,общительный,с чувством стиля,умеющий танцевать,получающий удовольствие от общения с природой.Единственный недостаток - курит)))

Gg
Ggorbaruk

Ты уличный и озорной гуляка, с легкой, шалостной походкой, тебя знает каждая собака, мог подцепить лубую ты красотку. Стиль всех ребят - поры моей юности.

Ольга Ушакова

почти все парни, которых встречала в жизни, именно так рисовали образ своего детства, во многих случаях это были просто картинки в их воображении.

Вера Ильина

ввиду. Современные дома строятся как попало. Все отваливается и проваливается. А старенькие дома отреставрировать и прослужат еще долго-долго.

Зинаида Войтович

Знакомые 60-ые! Южанин, провинциал, рубаха-парень, вырос в неполной семье и при всем этом жил каким-то своим весьма одиноким внутренним миром

Екатерина Полетаева

Типичный ловелас, волокита, повеса, донжуан, пикапер, бабник. Как вам больше всего нравится так себя и называйте, суть понятна 🙂 Без обид

Бармалей...

хаха..) сколько эпитетов) ну пасиб)

Екатерина Полетаева

Это все синонимы, пожалуйста, обращайтесь еще.

Совка

Не злодей я и не грабил лесом,
Не расстреливал несчастных по темницам.
Я всего лишь уличный повеса,
Улыбающийся встречным лицам

Anna Tchernavkina

Романтика 70-ых - 80-ых годов прошлого века... Вы - либо из того времени, либо взяли все лучшее из фильма "Стиляги".)))))))))

Людмила Бурзак

Детство это всего навсего переход во взрослую жизнь. Думаю что сейчас вы человек состоявшийся и уважающий себя.