Юл
Юла

Когда-то я стану бабушкой,
Седой и корявой старушкой
В засаленном старом фартучке,
С привязанной к попе подушкой.
И, ползая неуверенно,
Себе помогая клюшкой...
Нет, нет, я совсем не уверена,
Что буду такой старушкой.
С зажатой в зубах сигареткой,
С блестящей сережкой в ухе
Я буду старой кокеткой
На зависть другим старухам.
Я буду внучке подружкой,
А внуку - партнершей в танце.
Я буду смотреть порнушку
И сочинять романсы.
Я расскажу своим внукам,
Пока им еще не известно,
Что жизнь - занятная штука,
Что жить -так интересно.
Я их научу смеяться
В голос, а не украдкой,
Я их научу держаться
За жизнь эту мертвой хваткой.
И как-то снежной зимою,
Свой коньячок попивая,
Устало глаза прикрою,
Скажу: «Неплохо жила я!" (Г. Ливенцева) А Вы какими будете в старости?)))

Ответы
Парцифаль Из Монтсальвата

Был дом, наполненный старухами. Старухи целый день шатались по дому и били мух бумажными фунтиками. Всех старух в этом доме было тридцать шесть. Самая бойкая старуха по фамилии Юфлева командовала другими старухами. Непослушных старух она щипала за плечи или подставляла им подножку, и они падали и разбивали свои рожи. Старуха Звякина, наказанная Юфлевой, упала так неудачно, что сломала свои обе челюсти. Пришлось вызвать доктора. Тот пришел, надел халат и, осмотрев Звякину, сказал, что она слишком стара, чтобы можно было рассчитывать на исправление ее челюстей. Затем доктор попросил дать ему молоток, стамеску, клещи и веревку. Старухи долго носились по дому, не зная, как выглядят клещи и стамеска, приносили доктору все, что казалось им похожим на инструменты. Доктор долго ругался, но наконец, получив все требуемые предметы, попросил всех удалиться. Старухи, сгорая от любопытства, удалились с большим неудовольствием. "Ну-с", - сказал доктор и, схватив Звякину, крепко связал ее веревкой. Потом доктор, не обращая внимания на громкие крики и вой Звякиной, приставил к ее челюсти стамеску и сильно ударил по стамеске молотком. Звякина завыла хриплым басом. Раздробив стамеской челюсти Звякиной, доктор схватил клещи и, зацепив ими звякинские челюсти, вырвал их. Звякина выла, кричала и хрипела, обливаясь кровью. А доктор бросил клещи и вырванные звякинские челюсти на пол, снял халат, вытер об него свои руки и, подойдя к двери, открыл ее. Старухи с визгом ввалились в комнату и выпученными глазами уставились, кто на Звякину, а кто на окровавленные куски, валявшиеся на полу. Доктор протолкался между старухами и ушел. Старухи кинулись к Звякиной. Звякина затихла и, видно, начала умирать. Юфлева стояла тут же, смотрела на Звякину и грызла семечки. Старуха Бяшечина сказала: "Вот, Юфлева, когда-нибудь и мы с тобой усопнем". Юфлева лягнула Бяшечину, но та вовремя успела отскочить в сторону.

Юл
Юла

жуть

Парцифаль Из Монтсальвата

Автор этого текста ненавидел стариков и детей. А любил он полненьких евреек, особенно нечистоплотных, он любил подкатываться к ним снизу

Парцифаль Из Монтсальвата

Давно я не садился и не писал
Я расслабленный свисал
Из руки перо валилось
на меня жена садилась
Я отпихивал бумагу
цаловал свою жену
предо мной сидящу нагу
соблюдая тишину.
цаловал жену я в бок
в шею в грудь и под живот
прямо чмокал между ног
где любовный сок течёт
а жена меня стыдливо
обнимала тёплой ляжкой
и в лицо мне прямо лила
сок любовный как из фляжки
я стонал от нежной страсти
и глотал тягучий сок
и жена стонала вместе
утирая слизи с ног.
и прижав к моим губам
две трепещущие губки
изгибалась пополам
от стыда скрываясь в юбке.
По щекам моим бежали
струйки нежные стократы
и по комнате летали
женских ласок ароматы.
Но довольно! Где перо?
Где бумага и чернила?
Аромат летит в окно,
в страхе милая вскочила.
Я за стол и ну писать
давай буквы составлять
давай дергать за верёвку
Смыслы разные сплетать.

Юл
Юла

мда...

Парцифаль Из Монтсальвата

Я не люблю русских женщин.
А русская женщина, да еще похудевшая, да еще похудевшая
Фиринть перекринть!
Да еще похудевшая, —
Это дрянь!
Фу! фу! фу!
Я люблю полных евреек!
Вот это прелесть!
Вот это,
вот это,
вот это прелесть!

Та
Тамара

- Я никогда не буду жить старухой... - А что же так? - Не буду! - Не хочу! Чтоб быть старухой - Надо просто рухнуть - Три раза"Тьфу!" быстрей через плечо... А тут ещё порхать с утра охота!.. И за мечтой помчаться ввысь и вдаль!.. Искусней первоклассного пилота На небе написать письмо-вуаль... В нём - лёгкость стиля и изысканность веньетки... И обращение, и лаконичный слог... И дотянуться чтоб рукой - без табуретки - До самых-самых грёзно-ярких звёзд! Дотронуться рукой до брега-фьёрда... Парить на дельтаплане над горой... И взор - без макияжа-тонировки Остался б зорким и ночной порой... Что делает из женщины старуху - Быт? Окружение? Или толпы молва?.. Всё дело в мысли: Опускает дама руки, О старости коль мыслит голова...

Юл
Юла

🍁🌹

Та
Тамара

🖼И Вам!

Юл
Юла

Спасибо)

Та
Тамара

Какие же краски у осени! Завидует сам кутюрье! Ковром их нам под ноги бросила. Открыла своё ателье. Художница, видно, искусная - Талант ей от Бога ведь дан! Полотна весёлые, грустные Вместились в сундук-чемодан. Любуемся красками щедрыми! В них каждый найдёт по себе Тона, что шифонами-фетрами Ложатся на каждой тропе... 16.09.2021 г.

Герцог Де Маликорн

Какие же вы классные девчонки. Стихи, скажу вам, ваши просто класс! Я со своими постою в сторонке. Мне очень хочется послушать стих от вас! 😉🌹🌹🌹

Та
Тамара

Необыкновенно!

Сэр Гунька Друг Незнайки

А внук его глупый закатывал крик,
Ведь он не хотел быть большим скрипачом.
Он плавать мечтал в океане
На старом пиратском корвете.
Среди акул и альбатросов
Мечтал стоять он на борту
Слегка подвыпившим матросом
С огромной трубкою во рту,
Крича в бою осипшим басом:
"На абордаж, орлы, вперёд!",
И быть огромным, одноглазым,
И даже – раненым в живот.

Как он мечтал из океана
Вернуться на родной причал
Весёлый раненый и пьяный.
О, Боже мой, как он мечтал
В портовом кабаке "Ривьера",
В объятьях гейшу задушив,
Кричать: "А ну, скрипач, холера,
Сыграй мне чё-нить для души!"

Юл
Юла

И пусть мечты сбываются)

Сэр Гунька Друг Незнайки

Он спел бы под скрипку ...под скрип старых мачт,
Про боцмана – злую собаку.
А маленький, злой, одинокий скрипач
Играл бы на скрипке и плакал...

Armen Avanesov

Средний возраст
Армен Аванесов
Трудный средний возраст тихо подошел,
Реже пьем мартини, чаще корвалол,
После дискотеки боль по всей спине,
Будто подстрелили пулей на войне!
Утром тяжелее надевать носки,
Из ушей пучками лезут волоски,
Дамы вмиг теряют всякий интерес,
Если видят Шкоду, а не Мерседес!
Если ты не в Гуччи, ходишь без Картье
Значит не банкир ты, даже не рантье,
Не видать с тобою Рима и Мальдив,
Ты держись подальше от прекрасных див!
Трудный средний возраст тихо подошёл,
Выпьем кальвадоса, к черту корвалол!

Юл
Юла

К черту корвалол)

Armen Avanesov

Честно говоря никогда не пробовал, а вот все остальные напитки всегда могу себе позволить, но предпочитаю красное сухое южных стран

Бейбит Баймулдин

Я прошу,
Не плачьте над могилой.
Не грустите,
Не несите вздор,
Что покойный
Был такой хороший –
Только что же
Ушел, как и пришел.
Может это
Только лишь начало
Тем лишеньям,
Что я вам дарю.
Отпустите с миром –
Не желаю
Оставаться пред судьбой
В долгу.
Не пытайтесь
Выдавить слезинку
Из засохших
Зачерствевших душ.
Только Вы,
Пожалуйста, не верьте,
Тем словам, Что я сейчас пишу.

Лоуренс Аравийский

Жизнь — интересная штука,
Если о ней поразмыслить.
То захотят повесить,
То захотят повысить,
То тебя в генералы,
То тебя в рядовые,
То тебе гонорары,
То тебе чаевые.

То тебя в Гамбург и Дрезден,
А может, наоборот -
Засунут в какую-то бездну,
К жабам полесских болот.

И всё-таки: жизнь — это чудо,
А чуда не запретишь!
Да здравствует амплитуда —
То падаешь, то летишь!
Виктор Боков

Юл
Юла

Отличные стихи)

Лоуренс Аравийский

О! Боков!

Илья Сельвинский Заклинание
Позови меня, позови меня,
Позови меня, позови меня!
Если вспрыгнет на плечи беда,
Не какая-нибудь, а вот именно
Вековая беда-борода,
Позови меня, позови меня,
Не стыдись ни себя, ни меня —
Просто горе на радость выменяй,
Растопи свой страх у огня!
Позови меня, позови меня,

А не смеешь шепнуть письму,
Назови меня хоть по имени —
Я дыханьем тебя обойму!
Позови меня, позови меня,
Поз-зови меня…

Юл
Юла

Интересно... а где меняют горе на радость?)

Лоуренс Аравийский

Если есть рядом тот, кто осуществит такой обмен

Юл
Юла

понятно)

Вера Гудкова

Хочу дожить до старости, быть бабушкой с "прикидом"и вызывать улыбку одним лишь видом.С полями в красной шапочке и жёлтеньких ботиночках. И чтобы чулки ажурные держались на резинках.Хочу серёжки бабочки, очки на поллица. Хочу дожить до старости и быть в своём уме и чтоб букетик ландышей хотелось по весне.

Юл
Юла

👍

Вера Гудкова

Ваше тоже неплохое стихотворение.

Юл
Юла

К сожалению, оно не моё)

Вера Гудкова

Знаю,которое Вы предложили.

Евгений Военушкин

а я буду старым дедом хромать на правую ногу и жарить котлеты к обеду соседку кормить недотрогу у той две дюжины внуков но к ней они редко приходят одни все грызут науку другие грызут в огороде моя старуха пропала уехала к сыну и дочке один я пиши пропало соседка не в счет и точка.....

Mister Farid

примерно так же, другое дело, что у меня не такие большие шансы дожить до преклонных лет, но, как говорится, чужого не надо, а своё не отдам.. )) и, пока мы есть, смерти нет, когда придёт, нас уже нет.

Al
Alexc

весьма не плохой стих. в начале лета умерла моя вторая бабка. такой не была. а вот моя прабабушка была почти такой - оттягивалась по полной ! и местами юморила покруче Задорнова.

Юл
Юла

Это здорово, когда в старости чувствуешь себя моложе, чем в юности))

Al
Alexc

там было не "моложе" - там откровенно потоптался немец (Альцгеймер). но метами всё же прикольно :
- Бабуля, ну что же вы творите ?!
- Дорогуша, а что ты будешь делать если я проживу как и моя бабка - 115 лет ??
- Тогда, наверное я сдохну раньше ...

Юл
Юла

Долгожители у вас в семье)

Al
Alexc

тогда - через поколение. прабабкина бабушка - 115, а мама её - 56 ... сама прабабка чуть меньше (но явно за сотню) , её дочь - чуть более 90, сын - 98 (год тому умер). посмотрим как внучки. хотя предпочёл бы не дожить до этого момента.

Юл
Юла

А если без немца и на своих двоих)

Al
Alexc

я лично - не хочу увидеться с немцем. и предпочту не дольше чем сам буду решать когда уйти

Евгений Волков

надеюсь таким же активным как и сейчас) Моя бабушка в 91 почти ничего не слышит, а так бодрячком. Но с ней не поговоришь нормально и это печально.

Лея

😂😂😂😂я буду очень милою старушкой но может быть Бандитского пашиба 😉 и закажу себе из бронзы клюшку я...эх!!! Хоть бы память не отшибло!!

Юл
Юла

👍Будем вместе зажигать)

Юл
Юла

Не строю в душе из себя недотрогу
И честно добавлю, характер - не мёд.
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу
И сплюнув три раза попёрся в обход! В общем как только, так сразу))

Лея

Я золушкой вчера представила себя😂в себе ее -Я даже Ощутила..я опоздала ПОЛНОЧЬ ообойдя)).....)по тыкве сильно больно получила🤣 ..

Юл
Юла

😂😂

Наташа ...( Ноябрьск)

Уже , без сигаретки и коньяка , не корявая , просто весёлая читающая сказки , с блинчиками , пирожками да и булочки не забываю ..☺️😂

Юл
Юла

Отлично)

Юл
Юла

🤗

Марго Беккер

Я уже в Ёй! И да -я как во 2ом отделении -тату сигарки Внука научила ездить на бибике...Он мной восхищается! Это ваажно для меня! Ему 17

Юл
Юла

Здорово)

Ём
Ёмкий

я никогда не стану дедушкою снова..не потому что больше не служить..а потому что с бабой снеговою..нет интереса вовсе гоорить

Yts - 62

А я такой и есть, серьга в ухе, внуки присутствуют, играю до сих пор им на саксофоне(и не только им)только курить бросил😁

Юл
Юла

И это очень-очень здорово)

A@
Alek @

если доживу - дряхлым дедом... к которому приходить будут, когда жопа жопошная... короче, ничё не поменяется )))

Юл
Юла

да ладно Вам)

A@
Alek @

ну а чё? батя - это всегда последний шанс... когда уже дрова наломаны )))

Ка
Камомэ

Мы предполагаем и хотим жить осознанно. Но как оно повернется никто не знает. Невозможно предугадать.

Изя Поцман

А мной, наверное, будут пугать детей.... "Не будешь есть кашу - отведу в восьмую квартиру... К Кощею".....

Людмила Лобач

А я не буду ждать старости.Сегодня буду собой.И близким своим передам энергию ,страсть и покой.