Андрей Титов

трудно быть счастливым?

Ответы
Ра
Рапунцель

Счастье - это постоянное состояние удовлетворенности жизнью. Мы испытываем естественное желание чтобы это состояние не кончалось. Чтобы этого добиться, необходимо работать над качествами и чувствами содействующими счастью. Например: Любовь побуждает окружающих отвечать нам взаимностью, Радость дает сил преодолевать трудности, Доброта притягивает к нам других людей, Мир оградит нас от конфликтов с окружающими. Если эти качества исходят из сердца, то это не трудно!!!

Марина

Точно. Иак и есть.

Валентина Рязанова

Трудновато. Живу одна в 2-х комн. квартире. В таких же квартирах живут семьи по 5 человек. Какая любовь у детей и внуков к дедушкам и бабушкам, если они ворчат и снуют под ногами ? Дети, внуки меня любят, я им не мешаю. Уже на столько обновили всё- бытовую технику, мебель. Я против ноутбука, так мне привезли все комплектующие для компьютера и даже замечательный столик с диодной лампой на прищепке. Я счастлива и мне завидуют и бывает очень агрессивно

Лариса Бойко

Не обращайте внимание на зависть и агрессию))) Это от недостатка душевной щедрости))) Желаю Вам здоровья, удачи и благополучия)))

Валентина Рязанова

Стараюсь избегать встреч. Я вообще человек общительный, всегда могу прийти на помощь, но тут я не ко двору пришлась. Спасибо.😍🌹😊

Валентина Любивая

Мужчины, делайте женщин счастливыми. поэтому
Не искушайте женщину молчаньем.
Ту женщину, что любит Вас всерьез.
Она не ждет банальных обещаний,
Шампанского, конфет, шикарных роз......
Не огорчайте женщину молчаньем.
Ту женщину, которая Вас ждет. ..

Сауле Муканова

Мне думается что счастливым в полной мере всегда человек не может А временами порой иногда достигнув чего ибо ощущает его и движется дальше А счастливый все время на мой взгляд возможно не совсем пардон дружащий с головой индивид

Лариса Бойко

Конечно, просто само понятие счастья, очень индивидуально))

Сауле Муканова

Кому то собрать в школу деток счастье а кому пятая машина в гараж маловато будет

Владислав

Нет,но для ума счастье это счастье по условию которое никогда не сейчас,а жизнь всегда сейчас,поэтому счастье технически не достижимо,есть только множество идей достижения,как набор бесконечных попыток

Марина

А мне кажется, что как раз счастье ощущается в какой-то данный момент. Например, мы 10 дней были на море, и я была счастлива.

Владислав

Недолго,пока это ново

Марина

Ну так всегда

Игорь Цирульников

🖼Что за группа в Вконтакте БК-Маркет называется??? Кто нибудь в ней продавал свои аккаунты букмекерских контор? Слышал много отзывов положительных о ней в интернете. Но правда ли это всё.

Vasya Gvozdev

Протон и однозарядный ион Лития влетают со скоростью 10 км/с каждый в однородное магнитное поле с индукцией 0,5 Тл перпендикулярно линиям индукции. На сколько отличаются радиусы их траектрорий ?

Миша Лакомов Михаил

Скромному хватает и шалаша для счастья и краюхи хлеба а жадному и во дворце места мало и пища вагонами а он ненасытен.Так что мне хватает и воды под душем ,а некоторым и в море мало воды.

Марина

Это да.

Иван Кудишин

Практически невозможно БЫТЬ счастливым. Счастье сродни оргазму - длится очень недолго, буквально секунды, редко - минуты. И воспоминания о них мы храним всю жизнь.

Лариса Бойко

И воспоминания продлевают эти секунды))

Лариса Бойко

Главное, не терять память!))

Иван Кудишин

Да уж. Потеряешь память - станет, как на Украине (прости, Господи!)

Лариса Бойко

Когда нибудь и это всё закончится..

Иван Кудишин

"Мы это уже видели"... И это, действительно, кончается. Слава Богу.

Марина Мироманова

Моя бабушка просыпалась каждое утро со счастливой улыбкой и радовалась каждому мгновению своей долгой жизни... мне очень не хватает её улыбки и её глаз!!!

Лариса Бойко

Ваша бабушка была мудрая женщина! Наверное и Вы в неё пошли)))

Анжелика Петросян

Каждому своё счастье, когда тебе хорошо и спокойно, всё в твоей жизни ладится и все устраивает, наверно это и есть счастье, зачем усложнять это понятие?

Павел Ушаков

ДЛЯ ВАС ИНТЕРНЕТКОНЦЕРТ == БЕЗ ПЛАТНО == мой мир - ПАВЕЛ УШАКОВ 54 года НОВОКУЗНЕЦК КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛ. -- видео и все комментарии -- А Б А Р А ---защитное слово

Татьяна Латышева

Вовсе нет! Вокруг столько замечательных людей, природа просто плещет красотой во все стороны! Замечая все эти чудеса, невозможно быть НЕСЧАСТЛиВЫМ!

Иехидна 🍄

Нет...
А вот ребенком по субботам было трудно...))) Хотя пельмени лепил даже папа... И две собаки и кошка с котом... наверное это прекрасно было...

Марина

Ктнечно, в работе нужно видеть удовольствие, иначе зачем вообще все.

Иехидна 🍄

Вы не учитываете то, что люди разные, и большинство из них живет по принципу купив ружье, он начинает всем хвалиться, где именно у него будет стоять весело глухоря))

Марина

Я учитываю. И то, что многие работают просто, чтобы выжить.

Иехидна 🍄

Вот здесь мы с вами разные...
Я уже большой и понял истину пока дышу... Никто не будет вечно в этой жизни жить, (если не принимать в учёт простейших) ..
И лучше ужасный конец, чем этот ужас без конца....

Марина

То, что нмкто не вечен, все понимают. И поэтому лучше всего, когда каждый день приносит хоть немного счастья.

Сова Мудрая

Для этого людям ещё придётся понять,а что значить настоящие счастье. Если у вас есть смысл жизни и будущее,то вы всегда будете счастливы.

Марина

Это да

Сова Мудрая

Нашему поколению открыта истина полностью,поэтому вы можете учится использовать разум по назначению,тогда смысл жизни и будущее вам известно.

Андрей Андрушевский

это вопрос из разряда:
- Слушай, сосед, у меня счас с деньгами проблема.
- Слушай, с деньгами как раз проблем нет, а проблемы без денег!!!

Марина

Я бы так не сказала.

Андрей Андрушевский

Хорошо. Счастливым быть не трудно.
Трудно быть несчастным.
так отвечу 🙂

Марина

Это в точку.

Олег Бойко

Вот! Однофамильцы пошли! :))) Де нет, не трудно! Надо по-шекспировски просто от жизни и от других ничего не ждать... :))

Л;
Лерочка ;*)

Трудно идти на пути к счастью , как говориться "сквозь терни к звёздам " а наслаждаться счастьем совсем не трудно!

Δυ
Δυσφορέω

Как показывают исследования, если ты родился оптимистично настроенным экстравертом - то вполне легко.🤷‍♀️

Марина

Согласна

Δυ
Δυσφορέω

Простите за вопрос, а вы счастливый человек?)

Марина

Да

Марина

А Вы?

Δυ
Δυσφορέω

Да, наверное. Только пока не могу в полной мере это осознать.

Марина

Еще осознаете

Марина

🤝

Алексей О.

Это просто
Достаточно просто не жалеть о прошлом, не бояться будущего и раствориться в настоящем
Это просто

Марина

Согласна