Когда я сегодня прочитала статус: "Молодая, крутая, сексуальная девушка, 14 лет, ищет непредсказуемого страстного мужчину 14-15 лет, для серьёзных отношений" то поняла, что мне уже в принципе... поздняк метаться! Что скажете? ОТкуда это?
Но только старой обезьяне XVIII века это может доставить наслажденье» (осень 1822 г.). Эти мизантропические мысли, смягченные прелестью стиха, повторяются почти дословно в «Евгении Онегине»: Чем меньше женщину мы любим...
Правильно!! Многие не дочитывают главу до конца
Пушкин высказал (1822) в письме к своему брату, Льву Сергеевичу: «Чем меньше любишь женщину, тем вернее овладеваешь ею. Но это удовольствие достойно старой обезьяны 18-го столетия». Использовал в поэме Евгений Онегин.
Пушкин писал брату в 1822 году: "Чем меньше мы любим женщину, тем легче нам обладать ею. Но только старой обезьяне 18 века это может доставить наслаждение".
Я в основном на физику и на математику налегал
В 9-10 кассе все забросил.
Дальше метания - Кем быть?
Хожу по Европе. В Африке бывал.
не плохо дометались! интересно ведь!
Пушкин писал брату в 1822 году: "Чем меньше мы любим женщину, тем легче нам обладать ею. Но только старой обезьяне 18 века это может доставить наслаждение
pushkin,"evgenij onegin"...v etom proizvedenii ,on pokazal svoi mezkij harakter i nagluju naturu,dantes ego zastrelil po zaslugam,a ne kak prinjato schitatj...,malo ,kto znaet,no i dekabristy ne hoteli pushkina bratj v svoi rjady iz-za jego predateljskoi natury
vy ne razbiraetesj v ljudjah....
ne vidite ochevidnostj
Вы не говорите ничего конкретного!
uzhe skazal,smotrite vyshe...
ваши высказывания не видно на чем основываются!!
С днем 8 марта! И подарок! 8 марта близко, близко, и сердце бьётся, как олень! Не подведи меня пиписка, в Международный женский день!!!

Вопрос про Пушкина. А ваши стихи до него увы не дотянули
Это про Ариадну Тыркову-Вильямс про Пушкина!Использовал в Евгении Онегине!
Но только старой обезьяне 18 века это может доставить наслаждение» (осень 1822 г.). Эти мысли повторяются почти дословно в «Евгении Онегине»
Все любят цитировать только" чем меньше женщину мы любим.... " а до конца главу и не дочитывают!
Перепишите вопрос. Он некорректен и сбивает с толку. Кто писал? Где заканчивается цитата? Что значит "использовал в произведение"?
Это мой вопрос. Я так его написала! чем меньше женщину мы любим,Тем легче нравимся мы ей,И тем ее вернее губимСредь обольстительных сетей.Разврат, бывало, хладнокровныйНаукой славился любовной,Сам о себе везде трубяИ наслаждаясь не любя.Но эта важная забаваДостойна старых обезьянХваленых дедовских времян:Ловласов обветшала славаСо славой красных каблуковИ величавых париков.Последние строчки мужчины не очень-то любят цитировать. А некоторые даже не знаю об их существовании, так и живут, уверенные, что Пушкин тоже играл в их дурацкие игры, предпочитал пикап настоящим чувствам - каким уж есть, но настоящим
Я вообще со школы этого кудрявого не люблю)
так я и не предлагала его любить
И это хорошо!
Интернет говорит, что Пушкин писал брату в 1822 году. Позже использовал в романе Евгений Онегин
А мне казалось, что можно на мелочах не заморачиваться
Так ведь все равно сидишь на уроке
В этом возрасте точно не до уроков
а я наслаждался молодостью, а учиться начал в институте - на последних курсах
А я и не подумала наслаждаться! Училась
Нет нигде не использовал,наслаждение не может от него он на тот свет уйдет:-)
чем меньше женщину мы любим,Тем легче нравимся мы ей,И тем ее вернее губимСредь обольстительных сетей.Разврат, бывало, хладнокровныйНаукой славился любовной,Сам о себе везде трубяИ наслаждаясь не любя.Но эта важная забаваДостойна старых обезьянХваленых дедовских времян:Ловласов обветшала славаСо славой красных каблуковИ величавых париков.Последние строчки мужчины не очень-то любят цитировать. А некоторые даже не знаю об их существовании, так и живут, уверенные, что Пушкин тоже играл в их дурацкие игры, предпочитал пикап настоящим чувствам - каким уж есть, но настоящим
Скажу только, что чем меньше мы любим женщину, тем легче нам обладать ею.
Но эта славная задача, достойна старых обезьян....
Этот бред повсеместен и в разных вариациях повторяется где угодно.
чем меньше женщину мы любим,Тем легче нравимся мы ей,И тем ее вернее губимСредь обольстительных сетей.Разврат, бывало, хладнокровныйНаукой славился любовной,Сам о себе везде трубяИ наслаждаясь не любя.Но эта важная забаваДостойна старых обезьянХваленых дедовских времян:Ловласов обветшала славаСо славой красных каблуковИ величавых париков.Последние строчки мужчины не очень-то любят цитировать. А некоторые даже не знаю об их существовании, так и живут, уверенные, что Пушкин тоже играл в их дурацкие игры, предпочитал пикап настоящим чувствам - каким уж есть, но настоящим
А я не о том же ли написал в комментарии.
Благодарю за благородство выражений.
Нет это я вас и тебя благодарю.
Советую такие вопросы выдавать в программе - "Что ? Где ? Когда ? "
Каюсь в своем невежестве, Ириша, но даже не читал, хотя вроде бы и считаюсь образованным человеком.
да будет вам по слову вашему.ваша награда. мы все дети божьи.
Сейчас наступил год казы, а год обезьяны следующий
Онегин вымошленный образ...
В этом произведение есть такая тема
а я тогда и в проекте не был насколько мне известно
Пушкин! Евгений Онегин! " чем меньше женщину мы любим......"
мужчин то все меньше и меньше...
Наверное это Пушкин больше не че сказать немогу)
Правильно. Евгений Онегин, " чем меньше женщину мы любим..."
и ядрам пролетать мешала гора кровавых тел.....
Вы не поверите!.....Был шок! Ведь я всё ЭТО пропустил в детстве!!!
даже если и не пропустили бы, все равно другое впечатление и восприятие!
Тут да, по другому думается и воспринимается...но, удовольствие получил....не ожидал....
спасибо Александру Сергеевичу.....
это всё ЕМУ!!))).....его таланту, его словам, его обаянию...))))
может пушкин в онегине что про старых обезьян
значит хоть что то помню а брата не александром звали
Брата звали Левушкой . Львом