Жулдыз

Если не ревнуешь свою половину,что это не любовь?Или уверенность в себе?

Ответы
Виктор Бочарников

Любовь и ревность

Любовь женщины – это сеть,
А сердце её – капкан.
Руки – оковы, однако мы
Клюём на любой обман.

Обман, когда ревность рядом идёт.
Наказание это господнее.
Любовь благородна, а вот ревность
Люта, как преисподняя.

Однако она не потушит любовь;
На это никто не отважится.
И даже будут давать богатство,
Никто от любви не откажется.

Ну, а который откажется вдруг,
Понесёт наказание вечное.
Можно любую боль стерпеть,
Только не боль сердечную.

Александр Колосов

Я абсолютно не ревнив. Если любишь, сможешь отпустить. Так получилось, что воспитаю, научу себя женщиной чувствовать, они уходили со словами, Спасибо, Саша, почувствовала себя женщиной. Семьи создали. Что больно, то, Да. Но это их жизнь. Получилось, как в школе, выпускной вечер. Не считаю себя гением и идеалом, но вот так в моей жизни.

Александр Петрович Кудрявцев

любовь подразумевает доверие. зачем отношения если не веришь? Ревность же вообще психическое заболевание приносящее неудобство и оскорбление в начальной стадии и опасно для жизни в развитой стадии

Анатолий

Ревность - вовсе не проявление любви, скорее, это проявление эгоизма, так называемый "притяжательный падеж" - "моё, и только моё"!... Всепрощение и принятие человека в любом виде - это любовь

Роза Строгова

Я не воспринимаю слово " Ревность " . Если любишь - это на всю жизнь , и никакое слово "Ревность " не должно разрушать любовь. Если есть такие - значит они просто недалекие !

Владимир Ушаков

На половинку уже никто не собирается покушаться, а вот коллегу ревную - вечно какой нибудь мужик сидит рядом, а ночью стоит в цех выйти начальник смены присядет😄

Марина Ежевик@

Я не ревную,потому что не вижу в этом смысла. Я ему доверяю,уважаю,поэтому не проверяю вечно и не слежу.Вот слевачит-тогда и будем разбираться.

Данил Денисенко

Человек должен быть свободен в своем выборе еже мгновенно! И если в очередной раз Он Тебя не выбрал - Любовь в том, чтобы отпустить без злобы...

Жулдыз

Благородно

Алексей Генералов

Если не ревнуешь свою половинку, то это не любовь, а если ревнуешь, то уже не любовь! Да прибудет с нами равновесие и душевный покой!

Vladimir Avramenko

Судите сами, ревность Безобразна, её уродств никак не скрасить вам, напротив, чем любовь дороже нам, тем более пятно её нам грязно

Таяна

Уверенность в себе и своем выборе. Ревность не равно любовь. Это собственичество, эгоизм, травма, отсутствие мозгов, но не любовь.

Елена...

Радуйся,просто твоя половина ведет себя порядочно,поверь если даст повод сразу заревнуешь...хотя бывает скучновато

Вадим Шашкин

А вас муж бьёт? В России говорят так: "Если бьёт, значит любит." Ну и ревнует понятно. А как у вас за границей?

Жулдыз

Никогда не бил ,и не будет

Вадим Шашкин

Хорошо, если так. А ревновать можно, но в меру. Есть дураки, которые к каждому столбу ревнуют.

Ли
Лилия

Если нет ревности , значит человек не имеет особого значения , так , только , как спутник который рядышком

Тихая Мелодия

Ревнуют всегда,кто бы что ни говорил,другое дело,что могут это скрывать.Кто не ревнует,тот равнодушен.

Николаус

Не ревновать надо, а не мочь жить без него! Вот когда разлука с ним вас убивает,вот тогда любовь бывает!

Татьяна Михайловна

Сама даже не знаю,в моем случае не любовь,а если любовь то пиздец 😁простите за мой французский 😉

Дмитрий ---------

Ревность это наоборот любовь! Если нет чувств то и ревности быть не может .

Ал
Алекс

Странное выражение ..... Как можно ревновать свою половину , это что же , низ живота своего ревновать ?

Елена Алферьева

Ещё и какая любовь, просто ты честный человек, это следующая ступенька любви, короче уровень выше.

Оксана Мельниченко

а как можно ревновать свою половину? и какую именно половину? верхнюю, нижнюю, правую, левую?