Небеса Мои Обетованные

Почему люди обижаются из за ерунды?

Ответы
Ольга Крикунова

"Источником обиды является упорство, с каким я отказываюсь признать свободу и индивидуальность другого человека, если они мне не угодны. Нетерпимость, жесткость - свойства инфантильные. Дети упрямы и чаще всего во вред себе. Благо для детей - порок для взрослого. Детское упрямство - самоутверждение, познание других, а упрямство взрослых - впадение в детство, неразумие и глупость, принимаемая глупцами за силу воли.

Наша нетерпимость - это скрытая жестокость по отношению к другим, отказ принимать их самостоятельными, свободными существами; сохраняя свои жесткие ожидания и отказываясь принимать другого, мы как-бы хотим, разорвать другого на части, то есть принять в другом только хорошие черты и отбросить плохие. За эту нетерпимость мы получаем немедленное возмездие в виде нашей обиды и страдаем заслуженно.

Если я хочу освободиться от обид на других, мне нужно самому измениться, внутренне смягчиться." Орлов Ю.М.

Елена Ильина

потому что людям свойственно обижаться, просто все по разному обижаются и из-за разного)

Павел Кошкин

у каждого оценка ситуации разная, для кого ерунда а для кого нет. Или просто нашли повод

А.
А...м

Дак обижаются из-за ерунды,а из-за серьезной причины вообще врагами становятся...

Анна Боренко

что для одного ерунда, для другого может быть очень важным

Небеса Мои Обетованные

Да не может бытьз десь ничего важным.

Максим Семенов

НАверное для них это что то большее чем ерунда:)

Небеса Мои Обетованные

Нет,просто с дет садовского возраста не вышли..

Небеса Мои Обетованные

Так и есть.из ничего делают трагедию.

Максим Семенов

Иногда поскандалиить надо:)

Максим Семенов

Мо Ло Дец:) Возьми с полки пиражек:)

Небеса Мои Обетованные

Все!..Пошла за шоколадкой..)))))

Небеса Мои Обетованные

Конечно хорошо-Гормоны радости!))))

Максим Семенов

Поэтому и не ругаешься что шоколада много ешь:))))

Sp
Spletnic

восприятие другое вспомни вавилонскую башню

Сергей

глупые.не могут глубже продумывать события

Татьяна

это для вас- ерунда, а для них-катастрофа

Волков Виктор

Всплеск эмоций... очень эмоциональные

Османбек Мусин

ну , может что то личное в этой ерунде.

Сергей Торопчин

А они эту ерунду в голове РАЗДУВАЮТ..

Сергей Торопчин

НА то и люди, сделать из мухи слона .. МОГЕМ...

Небеса Мои Обетованные

Не до баюкали в детстве..)))

Сергей Торопчин

НЕ спрашивал... не в курсе..

Елена Дунец

видимо эта ерунда - последняя капля

Евгений Михайлов

Значит для них это была не ерунда.

Алексей Конкин

это результат, которого не ожидал

Мухаммад Мухаметдинов

просто для каждого ерунда разная

Анатолий Косиков

Такова уж жизнь от этого не уйти

Hovo Simonyan

для каво ерунда а для каво абида

Н.
Нaku .

ни кто не хочет слушать ерунду

Василий Бадаев

какая ерунда.смотря для кого