Ирина Тарусина

Кто может обьяснить... Почему раньше самолёт до Москвы летел 40 минут, теперь 3 часа 40 минут минимум? Да ещё и с обязательной пересадкой...

Ответы
Ιακώβ

пилотам платят повременную ) Кстати, в СССР то же самое было, летуны специально во время полета нос лайнера задирали, он летел как ворона с наклоном, от этого скорость падала и время увеличивалось )) А если серьезно, то после разгрома гражданской авиации в 90-х очень многи маршруты отменили, местные авиалинии обанкротили, оставили только прибыльные направления, поэтому приходится из Иркутска в Томск через Москву летать (

Ирина Тарусина

Да уж. Жизнь прекрасна.

Александр Фисинчук

Я всегда чувствую себя счастливым . Ты знаешь почему Потому что я ничего ни от кого не жду. Ожидание всегда боль. Жизнь коротка. Так что люби свою жизнь. Будь счастлив и улыбайся.Перед тем как говорить, слушай. Прежде чем писать думай.Перед тем как тратить деньги зарабатывай.Перед тем как молится прощай.Перед тем как делать больно, почувствуй.Перед тем, как ненавидеть люби. Перед тем как умереть живи

Серж)))

Ирина, сейчас многое необъяснимо) Раньше полет из Перми в Хабаровск был не проблема, а теперь полет исключительно через Москву! и занимает почти сутки! Такое впечатление что только пилоты из Москвы знают где находится Хабаровск)))

Серж)))

Да скоро уже))) потом продлят до Екатеринбурга. Москва -казань 3 ч 50 мин!!!

Ирина Тарусина

Да. Неплохо.

Серж)))

Очень даже)))

Ирина Тарусина

Удачи.

Серж)))

Спасибо и вам)))

Александр В. Журков

на малых линиях турбовинтовые самолеты экономичнее, они дают вдвое меньшую скорость. А остальное - формальности и борьба с террористами.
И, согласитесь, глупо за 40 минут долететь до Москвы и час потратить в пробках.

Ирина Тарусина

Спасибо. Успокоили.

Ирина Тарусина

Да. Весело

Михаил Диденко

Оптимизация расходов с увеличением доходов. Пофиг удобство клиентов. Нет конкуренции. И государству пофиг на потребителя. Они вон продукты уничтожают. Дебилы. Можно подумать у нас нет голодных....

Ирина Тарусина

Это точно. Спасибо.

Андрей Чуркин

Мы не ищем легких путей. На самом деле, возможно, потому что направление стало не очень востребованным и прямой рейс сильно убыточен. А в точку пересадки пассажиропоток больше.

Ирина Тарусина

Не интересовалась как-то...

Андрей Чуркин

Ну а если недалеко - может поездом проще?

Ирина Тарусина

Проще. И отдохнуть. И без проблем

Андрей Чуркин

Ну так приезжайте. Ждем 😄

Ирина Тарусина

Спасибо.

Невушка Невушкина

У нас в России почти все самолеты через Москву летают. 😞 Вот оно мне нать: лететь в Москву, чтобы потом оттуда практически возвращаться в другую сторону?! 🙂

Ирина Тарусина

А у нас через Киев.

Невушка Невушкина

Вот-вот. 😞

Марал Айтишева

Думаю сейчас самолёты собирают из дешёвых запчастей или же из б/у и вот поэтому они не выдерживают долгого полета и поэтому нужна обязательная пересадка

Ирина Тарусина

Спасибо.

Марал Айтишева

Не за что

Марал Айтишева

Не за что

Валерий .

Вот и я говорю,,,почему билет в метро раньше стоил пятачок, а теперь 50р, неужели метро стало в 1000 раз лучше, а может зарплаты выросли в столько же раз?

Ирина Тарусина

А у нас вообще 3 гривны.

Валерий .

А А А, так это вас спецом так возят, прыгайте больше и вообще в Москву пускать не будут ваши правители.

Ирина Тарусина

Посмотрим.

ОК
Оксана Кабирова

нарезают круги вокруг Москвы, сжигая топливо, при этом заходя на посадку, а с пересадкой интересней же....особенно когда времени в обрез...))))

Салават Илалов

Раньше скорость самолетов была выше и почти равнялась скорости света, а при такой скорости время останавливается-а сейчас керосин плохой

Ирина Тарусина

Тогда когда прийдет. Смотреть мы наврядле будем. Но... Будет это не скоро надеюсь

Салават Илалов

а что же не смотреть то, чему быть того не миновать.... тем более я уже его видел, только в другом обличии

Ирина Тарусина

В каком если не секрет?

Салават Илалов

вместо того, чтобы лететь по тоннелю, как все говорят, я летал на вертолете и постоянно то взлетал и приземлялся, а человек в форме грузчика постоянно что то грузил и стоял постоянно спиной-не показывая мне своего лица-вот всё, что я помню..

Валерий Гусев

Если это малый класс типа Як-40----у него скорость 500 км в час.А если большой типа Ту----- там и скорость до 950 км в час.Потому время изменилось.

Ирина Тарусина

Нет. По другому поводу.

Валерий Гусев

Я сказал о тех условиях.

Ирина Тарусина

На перелеты не всегда имеет влияние только тех условие. Есть много факторов и других.

Василий Комышний

Это так всегда бывает когда умирает экономика. Нет бабла даже прямые рейсы запускать. Вот и перекидывают людей с самолёта на самолёт.

Евгений Волков

а откуда до Москвы? если с Крыма то все очень просто. Самолет облетает область Украины чтоб его не сбили как боинг бедных малазийцев.

Ирина Тарусина

А если с Украины?

Евгений Волков

Та же беда. Облетают кусок вокруг дамбаса.

Ирина Тарусина

Заметно. Странно облетают.

Евгений Волков

Пусть лучше облетают чем ракетой запулят.

Василий Поляков

керосин нынче дорог, а экс-велосипедисты быстро устают, приходится пересаживать пассажиров на транспорт с отдохнувшими)))))

Аня ...

Всю жизнь от нас летал прямой самолет, время 3 часа...из Тюмени 2.40 тоже прямой, из Уфы летаем часто, часа полтора-два максимум

Аня ...

Ну тогда все ясно, вам не жалуют ведь Россию.

Ирина Тарусина

Правда?

Аня ...

Не искри. И нечего жаловаться, что в Москву просто так теперь не улетишь.

Ирина Тарусина

Да без проблем. Правда длительней перелет.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Видать круги нарезает, что бы побольше бабла сбить, а пересадка нужна для дозаправки , что бы еще кругов пять нарезать))))))))

Ирина Тарусина

Внушительный ответ

Natasha Gorodchikova

это откуда? От нас как летал один час двадцать минут тридцать лет назад, так и сейчас не прибавил в скорости и не убавил

Ирина Тарусина

Повезло. У нас сделали обязательную пересадку

Natasha Gorodchikova

а на цене билета это как-то отразилось?

Ирина Тарусина

Подорожал

Natasha Gorodchikova

у нас тоже подорожал в два раза, хотя кроме цены ничего не изменилось ))) Возможно рост цены не в транзите..

Ирина Тарусина

Возможно. Сейчас все дорожает

Pasha Kolesnik

Потому, что Вы видимо место жительство поменяли, переехали так тысяч на три километров от прежнего места жительства. 🙂

Ирина Кобушко

Вот и я не понимаю, раньше из Нижнего Новгорода в Симферополь - меньше трёх часов, теперь 16 с пересадкой в Москве.