Татьяна

Раньше пенсионеры сидели на лавочке. А теперь на сайтах. Потому что лавочек нет или это уровень прогресса?

Ответы
Владимир Терентьев

С юбилеем Збруеву Александру Викторовичу - 80 лет
Тавал
Как долго ждали юбилея
Мы все в театре и кино.
Дорожка красная, аллея –
Любимец Збруев наш давно.

Букеты ломятся в гримёрке,
У Александра час настал.
Поздравят все, будь на галёрке –
Его увидим пьедестал.

Пусть радует актёр и дальше,
Мы встретим радостно на бис.
Ни разу не замечен в фальши,
Так ждём тебя из-за кулис.

Аплодисменты и не только
Поздравить будет нам не лень.
Любовь народная настолько…
Подарком будет в этот день.
31 марта 2018 года
P.S. Советский и российский актёр театра, кино
и телевидения. Народный артист РСФСР (1989)

Сергей Владимирович

К сожалению, это уровень физиологической и нравственной деградации. До лавочки надо было доходить, то есть двигаться и порочную Светку, из тридцатой квартиры, надо было обсуждать с коллегами по цеху-жестикулировать, ну, вообщем, как то двигаться. а теперь пальчиком ткнул и кровь в голову от бестыдства на порносайте. Вот и инсульд, а следом от страшилок инфаркт

Татьяна

Вы из крайности в крайность🙃

Сергей Владимирович

Просто бабки не те пошли. Они лавочные темы теперь обсуждают с помощью интернета.

Татьяна

Теперь на 1 канале обсуждают лавочные проблемы

Сергей Владимирович

Так, аудитория того требует. Уровень зрителей всегда сводился к интересам "посидим семечки пощелкаем".

Татьяна

Аудитория вряд ли требует. Аудитории навязывают . Вспомните, 30 лет какие передачи были .

Сергей Владимирович

Всё просто. Не смотрят передачу, нет резонанса в обществе, откликов- нет рекламы, инвестиций, развития. А если нет денег, значит нет передачи. Это раньше смотрели только то, что предлагало телевидение, да и то до поры до времени. А сейчас нерентабельные, то есть те передачи, которые несмотрят, закрывают. Выходит их не навязывают. В обществе, где очень значительная часть пенсионеров и передачи соответствующие- а ля Малахов и последователи. Раньше это называлось сплетней на лавочке, так, среди бабулек.

Людмила Титова

У всех по-разному. И раньше не все пенсионеры сидели на лавочках и теперь еще кое-где сидят, если не возле дома, то в парке, например. А вообще лавочка это обмен информацией и о ближних и о дальних. Значит нынче на сайтах как на лавочках. Вот только о ближних все меньше знаем и к сожалению не любопытствуем.

MคLꭵήค

Современные пенсионеры не склонны расценивать свой возраст как закат жизни)) И есть еще ого- го)) И если есть силы на путешествия, походы в театр, заплывы в бассейне, то и спутник во всем этом многообразии "активностей" лишним уж точно не будет.А где его найти как не на сайте))

Ир
Ирина

И сейчас сидят на лавочках и прогуливаются вокруг своих домов бабульки...просто наш образ жизни не позволяет пересекаться по времени...рано уходим на работу...поздно возвращаемся и не видим....а бабульки не дремлют...днем, пока нас нет все контролируют....))))

Kalinin Vladimir

Раньше - лавочки, столики. А там шахматы, домино и по возможности -вино. Там и общественный контроль. Там и обсуждение злободневных тем. Власти не нужно обсуждение тем, и общественности консолидация не нужна. Столики убрали и все встало на свои места.

Татьяна

Увы, но ,наверное, вы правы

Kalinin Vladimir

Главное нас разделить, что бы не было коллектива.

Татьяна

Все мы это понимаем, Ловко они нас...

Умник

Есть вакансия - менеджер по рекламе.
Сообщите свою эл почту или логин скайпа.
Подробности письмом.
Обращаться в Одноклассниках и в скайпе.
Михаил Туров Усть-Каменогорск
Корпорация G-Time (см. Яндекс)
Без продаж.
Обучение бесплатно.

Ив
Иван

Пенсионерки и сейчас сидят на лавочках у подъезда. А мужчины в большинстве просто не доживают до пенсионерства.. Кроме военных как я и тех кому повезло прожить больше. Сейчас я на работе и есть свободное время! 😎

Татьяна

в общем, да. 21 век шагает по планете, а мужчины в России умирают, не дожив до пенсии.

Ив
Иван

Да, к сожалению..

Такен Молдакынов

Это уровень нашей с Вами безопасности. Могут оскорбить, могут наехать, могут превратить в своеобразную источнику информаций.... На худой конец - в свидетеля криминальных "подвигов".... Попробуй посидеть на лавочках...

Ирина Королева

Очень глупый вывод. Я никогда не сидела на лавочке и сейчас не сидела бы, если бы их даже возобновили. Дело не в интернете, а в подготовленности... К старости, к технологиям, в конце концов, к доброте человеческой.

Татьяна

Выводов нет. Есть вопрос, но вы его не увидели.

Александр Михайлов-Донской

Нам разрешили общаться с более молодым поколением. Пока временно.Мы (пенсы)зачастую в унынии,кто пришёл нам на смену. Поголовное дилетантство. Молодняк завис ОК,здесь,на Камасутре и др. низкопробных сайтах.

Татьяна

Мне неинтересно общаться с дилетантами. Что я у них новое узнаю? А они себя умными считают априори и учиться им нечему

Александр Михайлов-Донской

Просто молодые никому не нужны. Работайте с поисковиками,заходите на те или иные форумы. Скачивайте книги.У нас интересная молодёжь,просто много пустоцвета,но это вина общества,в том числе и наша. Но беда ещё в том,что 35-40-ка летние также зачастую полный отстой. Соц.сети-это срез общества,изучайте.

Лариса Бачевская

А я ещё и за рулём вместо лавочки - в молодости это было невозможно, моя квартира стоила дешевле автомобиля. Если бы мне тогда сказали, что на восьмом десятке буду водить автомобиль не поверила бы.

Татьяна

ОГО!!! Снимаю шляпу. Я, увы, так и не научилась(((

Екатерина Беа

или это уровень нынешних пенсионеров. высшее образование очка,а не заочка как у нынешних молодых (знаний маловато). Так что бабушки ушли в прошлое неграмотных крестьянок и станочниц уже нет!

Татьяна

Точно!

Станислав Носов

Лавочки растащили на дачи ....а от семечек по выпадали зубы , а вставлять пенсии не хватает даже на один зуб ...Вот и приходится осваивать новую БРЕХУХУ ......🤑😮😜👍

Олег Самохин...

Таня... я еще и в интернет кафе сижу....очень прогрессивно.. и консультанты всегда рядом если что там зависает.... и сам консультирую если ...свой возраст надо прогрессивно использовать..

Татьяна

Живого общения иногда хочется. Человеческих разговоров. Консультации надоели

Олег Самохин...

Ну так на лавочку только ноут захватите..

Татьяна

это точно

Олег Самохин...

обязательно..

Та
Татьяна

Лавок нет. Ни одной, все убрали куда то. Идёшь из магазина с сумками тяжелыми, даже отдохнуть не где, посидеть. От алкашей и наркоманов наверное убрали, чтобы не тусовались под окнами.

Татьяна

Ага, оказалось, что наркоманов и алкашей больше. И единственный способ борьбы за тишину -это не 15 суток, а отсутствие лавок

Звягинцев Егор

Раньше бабушки угощали внуков пирожками, а теперь они их печь не умеют, зато щеголяют перед внуками с мобилой в ухе, сигаретой в зубах, в бикини и татуировкой на морщинистой жопе.

Татьяна

ну, по поводу бикини и татуировок - еще очень молодые бабули,чуть за 40-45. Морщинистой попы еще нет

Звягинцев Егор

Но целюлит уже есть.

Татьяна

Целлюлит и в 20 есть, а у красавиц и в 50 его нет🙂

Звягинцев Егор

И внуков тоже нет.

Татьяна

нет, не так. Целлюлит зависит от типа фигуры, а не от количества детей

Александр Белкин

Уровень жизни меняется, и специальности меняются. Вот были кочегары, теперь операторы котельной, я инженер наладчиком автоматики работаю, раньше вообще автоматики не было))))

Татьяна

)))

Мордехай Лахар

Действительно, лавочки раньше были у каждого подъезда и не только. А сейчас их практически нет. Власти наверно считают что население страны с каждым годом только молодеет.

Татьяна

нет,власти не хотят, чтобы люди объединялись))

Мордехай Лахар

Че, серьезно? Но на одной лавочке больше троих бабулек никто и не поместится.

Татьяна

вот, больше трех не собирайтесь)))

Се
Сергей

Лавочек нет. Всё поубирали. У меня в районе в угоду детским площадкам поубирали все лавочки и даже стол с лавочками под навесом, где деды резались в домино, а бабки в лото.

Татьяна

Лавочки поубирали в 90-е, когда царил беспредел. До сих пор не вернули.

Се
Сергей

У нас окончательно поубирали в начале нулевых. И понастроили детских площадок на каждом шагу. Подбешивает. Получается, что комфорт стариков и просто взрослых поставили ниже плинтуса. Тогда бы хоть детские площадки не строили, чтобы никому не было обидно.