Fedor Shkenev

Мне интересно-а кто-то КОНКРЕТНО будет отвечать за то, что на денежки нашей страны, хранящиеся, почему-то(???) в Америке, наложили лапу? Что их ПОЧЕМУ-ТО не забрали оттуда перед войной? ЧТО они, почему-то, вообще лежат в кармане у тех, кто вовсе нам не друг и только и ищет способа вставить нам шпулю под хвост? Что рубли, которые у нас зарабатывает большинство граждан, стоят уже меньше бумаги, на которой напечатаны? Или зарплаты теперь будут патронами платить?

Ответы
Василий Сычёв

Объясняется это просто.. Рассчитывали на быструю победу в течении двух - трёх дней. Рассчитывали на цветы и хлеб соль от благодарных украинцев.. Полагали что что , Запад за такие перформансы не будет слишком ругать а как это было с Грузией, с Крымом и с Сирией посмотрит на это сквозь пальцы.. И когда дело будет сделано ему, Западу, придётся просто констатировать факт... И санкции, даже если они случатся, будут носить чисто условный характер.. Вот на это и рассчитывали. Поэтому никаких мер не приняли.... Но... Как говорится с самого начала... Что то пошло не так... И в нашу, российскую хату залетела такая " пи... лина " которой мы никак не ожидали...

Наталья Мельник

Вообще-то ,когда Путин заступил на пост,сразу сказал,чтоб все,кому небезразлично будущее страны ,перевели свои сбережения в Российские банки.Основные счета успешно переведены на родину.Попали в просак только двуличные.А если проведём деноминацию,вернём копейкам жизнь,то те деньги,что у них в лапах превратятся в фантики,а мы ещё потребуем оплачивать поставляемые им природные ресурсы не долларами и евро,а нашими новыми деньгами.Во времена Сталина таким образом один доллар стоил 60 копеек.

Fedor Shkenev

Вы знаток! 😂 Доллар стоил 60 копеек во времена Брежнева. По газете. А реально-с рук на руки-он еще в 82 году стоил 4-4,5 рубля и регулярно рос с тех пор. Это я Вам точно говорю-принимал участие.

Наталья Мельник

А я вам точно говорю,что в 1996 году лично покупала доллары за 3 р.15 коп.,позже за 5р.70 коп.А в августе 1998 году случился дефолт и доллар стал стоить 18 р.Про времена Сталина не из газет информация ,а от деда.Зарплаты рабочим не поднимали,но была традиция,к каждому Новому году Сталиным выпускался приказ о очередном понижении цен на определённые виды товара.К тому же,каждый рубль был защищен золотым эквивалентом.У доллара этого нет.После смерти Сталина,поддерживали какое-то время 60 коп за доллар,но цены понижать перестали и ещё Хрущёв поднагадил со своей аграрной политикой.До Брежневского застоя дошла лишь байка о 60 коп за доллар .На самом деле было давно уже не так.

Fedor Shkenev

Да не байка! Вы и правда не очень понимаете. В СССР был запрет на валютные операции для частных граждан. Нарушение его каралось по ст.88 УК РФ. Вплоть до высшей меры. Но вот если Вы ехали в командировку или в тур. поездку-то сколько-то рублей Вам обменивали на валюту(30, если я правильно помню) или 60?... именно по такому курсу. А вот черный курс был примерно раз в 10 больше. Т.е. если Вы могли провезти с собой лишнюю валюту-то покупали Вы ее с рук по черному. Или если у Вас по приезде оставались наличные баксы-то их можно было продать через знакомых по такому курсу.

Наталья Мельник

Да,это было.Но по заграницам я не моталась ,в "Берёзке" не отоваривалась.Доллары покупала в 90-ые ,после отмены указа ,легально в сбербанке без каких либо ограничений.

Вячеслав Коршунов

1. В Америке- треть, 2 третьих в Европе.
2. Это уже не деньги, а долговые обязательства США и Евросоюза.
3. Почему их так много было отправлено туда, вместо того, чтобы влить в развитие своей страны- большой вопрос и у меня тоже.
4. Падение покупательской способности рубля- это тот рынок, куда мы так стремились
5. Были времена, когда зарплату платили крышками для консервирования, чайниками и картошкой. Они могут вернуться. Патроны- вряд ли

Майя Бирюкова

Это...Стабилизационные средства лежали не только в США. Есть и в других странах. Например во Франции. Так что... можно помахать ручкой большому количеству средств. Они послужат в экономиках других стран. Им оно больше нужно... Такие вещи происходят тогда, когда в других верят больше, чем в себя. Да и то.... советчики то какие у правителтства)))) То Валька два стакана, то другая Валентина, то Жирик...

Fedor Shkenev

Я вообще плохо понимаю-вот эти трилиарды чужой бумаги-это зачем? Это зачем стране, у которой свое золото, свои алмазы, свои редкоземельные металлы???

Майя Бирюкова

Ну... Не стоит расчитывать только на разработку недр. Это же ещё добыть надо, а потом еще и продать. А еще так бывает, что торговали весилились, посчитали, прослезились. Большинство наших богатств находится в регионах, там где вечная мерзлота, да за полярным кругом. Когда добудешь... сразу можно закапывать обратно. Так как реальную стоимость покупатель платить не хочет

Нина М

Почитайте Конституцию. и Вы увидите собственными глазами, что именно там прописано, и насколько развязаны руки у людей типа Наебулиной и Силуанова. И насколько ограничена власть Президента в соответствии с этой Конституцией, " сочиненной " в 1991 году, " под шумок", пока мы, граждане, заботились о куске колбасы для своих детей. И задайтесь лучше вопросом, КТО ваял эту " Конституцию ".

Аделина Свабода

Нина, а вы весьма разумны. И знаете чуть больше чем другие, поделитесь знаниями?

Нина М

Лучше в личке. А то набегут "мадагаскарские тараканы"

Аделина Свабода

Давайте.

Нина М

Что именно Вас интересует ?

Аделина Свабода

Как всё приводится в порядок. Истинное положение вещей.

Марина

Вы бы прежде в вопрос свой сами вникли. Панику и полнейшую пургу несёте.
Никто у нас ничего не забрал. ЕС, США & Company заморозили транзакции по ЗВР находящихся в западных банках, чем лишили возможности российский ЦБ реализовывать эти активы. То есть, они остались нашими, но пользование заблокировано.

Fedor Shkenev

Вы сами-то читаете то, что пишете? Они ваши-но распоряжаться ими вы не можете? Но ваши? Или они теперь того, кто может разрешить их использование?

Марина

Я то читаю и даже понимаю суть. А вот вы кого-то там уже и наказать хотите и зарплату свою приплели к этим активам🤦‍♀️

Fedor Shkenev

У меня нет, как таковой, зарплаты. Я сам себе режиссер. А говорю о деньгах, принадлежащих МОЕЙ стране.

Марина

Ну правительство понимало на что идёт, не с бухты/барахты всё произошло, значит справятся. Там не глупее нас люди находятся. И не надо гнобить свою страну, надо поддержать.

Fedor Shkenev

1. Не страну. Ощутите разницу между страной-и неким количеством присвоивших все ее богатства частных лиц 2. А вот ЛЮДЕЙ-богатство любой страны-я и хотел бы поддержать

Ladi Le

Америка живёт на свои. Россия на свои. Банки свою задачу знают. Правительство делает вид, что всё хорошо. Сознательный граждане заняты мирными делами. Что находится на территории Америки, принадлежит им. При этом, россияне любят пользоваться доллорами, и Америка молчит об этом.

Евгений Волков

Ну вы вспомните как нас заманивали на войну. Байден сказал там пару смешных санкций будет. А как вляпались, так все обрубили. Думаю возможно не забирали либо надеялись что не заберут, либо чтоб не вызвать подозрений. Хотя Байдан за неделю говорил, что будет война.

Михаил Цветаев

Тут надо обратиться к истокам,чем занималась эта власть более 30 лет? Она методично уничтожала экономику,культуру,образование,медицину и т.д. отдавая ресурсы и запуская к себе иностранный капитал и вот итог,вполне закономерный и предсказуемый.

Fedor Shkenev

Соглашусь с Вами процентов на 80

Михаил Цветаев

А 20% что не так?

Лисий Хвостик

деньги не хранятся, деньги работают - вкладываются в акции компаний, приносят прибыль... нет никакого смысла вкладывать деньги в Россию, там нет экономики, развитая экономика в развитых странах - туда и вкладывают деньги и получают доход...

Fedor Shkenev

Ну ведь не правы Вы. Ну зачем же так. Ну откройте любой биржевой лист-полно там Российских компаний торгуется

Лисий Хвостик

с производством в КНР, Вьетнаме, Индии - олигархи зарабатывают на дешёвой рабочей силе... для работы топливно-сырьевых компании достаточно 15 миллионов, остальных можно отправлять на бойню...

Fedor Shkenev

Вы и правду какой-то упоротый дебил. Ну вот на дачу я каждую неделю езжу мимо Ижорского завода-работает завод! Дым идет, отгрузка на платформы происходит. Пригород Питера-Колпино. Знаете? Огромный Балтийский завод вовсю работает. Из каждого утюга и даже в метро-"Набираем, приглашаем, требуются...", во всех отчетах по промышленности-ДЕФИЦИТ рабочих, везде ТРЕБУЮТСЯ, ТРЕБУЮТСЯ, ТРЕБУЮТСЯ !!!

Лисий Хвостик

требуются, потому что работать невозможно, тяжёлые условия труда, работают 20-30 летние, их выжимают как лимон и выбрасывают, трудовые договора заключают на 2 месяца - сможешь ли выдержать данные условия труда?

Соня

Ну вот правильно думаете....народу говорят что враги, что там ещё хуже живут чем в России а деньги там, и дети там, и недвижимость там...и вот вопрос, или они умолишенные или народ все таки наябыапют? Как думаете?

Ирина

Резервная позиция РФ в МВФ, а МВФ находится в США. И доллар рассматривается как общемировая валюта. Так что все государства сейчас экономические заложники США, у которых доллар, по сути, ничем не обеспечен

Fedor Shkenev

Мне опять непонятно. Ну хорошо-доллар общемировая валюта. А золото? Алмазы? Редкоземельные металлы? Нужны доллары-продай на бирже другой актив, купи сколько надо долларов и расплатись с желающими?

Ирина

Принято, что государства должны хранить некоторую фиксированную часть своих золото-валютных резервов в Международном валютном фонде, МВФ (англ. International Monetary Fund, IMF) — специализированное учреждение ООН, со штаб-квартирой в Вашингтоне, США. Мы присоединились к этому соглашению в 1992 г. И ЗВР - это как бы гарантии государства на тот случай. что он не сможет погасить свои долговые обязательства перед другими государствами. И хотя наши ЗВР диверсифицированы (в разные "места" размещены), но они в МВФ значительны и РФ обязано по соглашению такой резерв там держать. Как-то так

Fedor Shkenev

Понятно, спасибо. Но как так получается, что какие-то действия с ним происходят без согласия нашей страны? Кто-то решил, что его можно забрать? Арестовать?-и все?

Ирина

А это противоречить нормам международного права (в том числе Хартии МВФ). Откровенный грабеж. Но это одновременно подрыв доверия как к МВФ, так и к доллару, как международной валюте

Fedor Shkenev

Ну это все бла--бла-бла, а денежки-то тю-тю... Через 50 лет может что-то отсудим...

Ирина

Увы... Но чуть-чуть всё же из них пошли на погашение процентов по госдолгу: "Россия заплатила иностранцам $117 млн долга в валюте". Как были они преступниками и пиратами, так и остались

Сергей Пастухов

Тока без паники, Федя. Мы ж с тобой уже пережили кое что может быть и похуже. Переживём и это.
А то что интересно, так мне тоже. то о чём пишешь это один из маркеров. пока наблюдаем. Главное без паники.

Гр
Грег

Деньги это бумага не стоит из за них волновться а сегодня это даже не бумага уже а просто цифры . Нужно вернуться к рублю СССР кстати он и сейчас есть его курс к долару 53 копейки за один долар СШа

Ал
Алексей

прав прав прав . безумие и то что олигрхи вывезли то же дурь . можно было догадаться что придумают что угодно и заберут . все так и получилось . мы пахали на америку на англию и т д мы и есть гои

Алексей Старшинов

Один прокурор мне поведал, что писка комара- оч. тонкая. Струйка из этой писки тоньше исчо, а политика- тоньше струйки из писки комара!!! Все там знали, не всем, только, положено рассказывать!!!

Саша Рузметов

Наебулина и Силуанов вместе с Мишустиным отвечают пусть. ФНБ в гос. резерве США оказался. Почему? Это НЗ, который не должен был покидать территорию РФ. При Союзе их бы расстреляли за это

Fedor Shkenev

Вот и я об этом... Эх... Похоже не на Киев пора, а на Маскву...

Саша Рузметов

С кремлевской верхушки надо начинать. Остальные сами разбегутся. И бомбить ничего не надо

In
Inga

Вам только это интересно?.. И Вам пофиг, что за ваши денежки (налоги) сейчас ваши фашисты ведут войну: бомбят города, убивают детей??? Воистину "загадочная русская душа"...(((((((((((((((((((((((

In
Inga

Бред какой-то...

Fedor Shkenev

Да ладно Вам-сюда, в Россию, через пункты пропуска идут и едут люди вереницей!!! В РОстовскую область. Ну вот сейчас по телеку показывают мальчишку в больнице-ранен осколками ракеты. Ну ПОКАЗЫВАЮТ-ладно. Смонтировали. А вот то, что люди прибывают=это-то ФАКТ

In
Inga

От войны люди бегут в разные стороны... Лишь бы спастись от обстрела и бомб...(((

Fedor Shkenev

Так я уже не понимаю-Донецк мы обстреливаем? Точками?

In
Inga

Ну, не ты. Но раша! Это же ваш метод! Под чужим флагом совершать преступления... Сейчас заговорили о якобы биолабораториях у нас... Великобритания предупреждает, что это может быть к провакации с химическим или биооружием... И снова под нашим флагом. (((

Раш

То есть, Вас не смущало, что до этого момента, как Вы пришли к этой ценной мысли, Вам платили за работу цифровые числа на счёт пластивых карт? И только теперь Вам пришло прозрение)))

Раш

Моя страна называется - Российская Федерация(Россия), я не помню чтобы за неё была война под Кандагаром. Может Вы перепутали с СССР? Так я напомню, если Вы за него воевали, то почему его теперь нет, не ответите? Почему не отвоевали его существование?

Fedor Shkenev

Когда Вам за "свою", НЕ ДАЙ БОГ, придется повоевать-вот там все и выяснится

Раш

Да Вы не злорадствуйте, не прокатило у Вас с хернёй мне уши, так и признайте это, а не ведите себя как ребёнок пугая меня, типа: "я сейчас глаза закрою, и вам всем темно станет". Ваша точка зрения относительно того, что Вы не считаете Россию своей страной стала явной, потому как свою страну Вы просрали, а "чужую" Вам просто не жалко, вот и объяснение всему вашему - хатаскрайничеству... Войну сюда зачем-то приплетать, типа: последний аргумент? Не прокатит так...

Fedor Shkenev

Да не тарахтите Вы. "Мой СССР" сдох? Ну да-это факт. Но не мой. И тогда уже было понятно Белоруссия, Россия, Украина без литовщины-это страна.Остальное-по ветру. А мой-это 4 поколения предков здесь. На кладбище. уже в 2-3 слоя. МОЯ страна победила Германию. МОЯ ! Не вторглась в нее-а отбила. И раскатала ее . Мои родные в блокадном Питере тушили зажигалки. Мою мать ребенком вывезли из Питера по Ладоге. Мой дед бил финских кукушек в Карелии. Другой мой дед лежит в Невской Дубровке ...

Раш

Тарахтите как раз Вы! А то, что Вы описали - практически в каждой советской семье! Поэтому, не ставьте себе в заслугу то, что не смогли уберечь переданное от великих предков. И у меня один прадед погиб на русско-финской, а дед пережил блокаду Ленинграда в возрасте 14 лет. Вопрос: Каким образом история предков сейчас оправдывает Вашу позицию "хатаскрайника"?

Лиса

смотрите на это проще. арестовали не натуральное золото а всего лишь значки в компьютере. я так понимаю что смаи деньги как купюры никуда не передвигались. всего клики мышкой

Лиса

пофиг!! хочу сделать золото в домашних условиях!!!! вот хочу и всё !!!

Fedor Shkenev

Ээто нерентабельно. Товарисч Резерфорд получил золото в реакторе. Но цена его не обрадовала...

Лиса

а я вот хочу по бюджетному тарифу!!

Fedor Shkenev

Тогда Вам нужно погрузиться в семантику-например-говночистов на Руси называли золотарями😂

Лиса

эт я знаю.