Вл
Владимир

Талант, откуда берется, кому дается?

Ответы
Валерий Чикало

Талант заложен в каждом человеке. Это как сила ростка в любом зерне, семени.
Но чтобы зерно проросло, чтобы проявился талант человека , нужны определенные условия.... Но, увы, не всегда эти условия у нас возникают и талант, как росток зерна, погибает.....усыхает.....

Вл
Владимир

Ответ принят! Я такого же мнения!

Ирина Новак

Поливать же надо,чтоб не усыхал!Усилия собственные прикладывать к реализации способностей,а не ждать подходящих условий.Бездарных людей нет,а вот степень реализации у всех разная!

ᚦᛊ∨ᛁ

...талант это подобие инструмента который Душа имеет право взять с собой в воплощение, он есть у всех, но у всех он разный и если говорить об определениях, то не всегда может показаться "хорошим"...но всегда на благо человека и дальнейшего развития Души...

Владимир Ефимов

Элементарно! Талант - это сумма опыта и знаний, накопленных душой человека на протяжении определённого количества прожитых жизней и проявляющийся в сравнении с людьми прошедшие меньшее количество жизней.

Вл
Владимир

Интересный Ваш ответ! Заставляет задуматься?

Владимир Ефимов

Я не заставляю, но подумать стоит.

Лариса Быстрова

Талант - либо он есть,либо его нет.Ниоткуда он не возьмётся.Это всё решается на генетическом уровне.А вот воспитать в себе(ребёнке) какие-то необходимые качества можно.

Наталья Ланец

У кого-то талант,и не хочет воспользоваться. А кто-то ,чтобы чего-то достичь должен учиться,работать. Талант должен быть востребован ,его нужно совершенствовать.

Миша Лакомов Михаил

ТАЛАНТ ЭТО РЕАКЦИЯ ОРГАНИЗМА ТИПА РАССЛАБЛЕНИЯ.ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО РОДИТЕЛИ ПРАВИЛЬНО НАУЧИЛИ КУШАТЬ ИЛИ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ САМИ ПРАВИЛЬНО ПИТАЛИСЬ.

..
...

Это большое счастье и большое испытание - понять, развить и пронести по жизни, не расплескав и устояв перед испытанием медными трубами.

Raf Kanyukaev

все люди талантливы в чем то, просто кто то проявляет свой талант на благо людей, кто то во вред, а гении рождаются 1-2 человека на 100 лет

Тамара Дунай

От Бога,хотя, мы как родители пытаемся с детства найти ,или открыть в своих детях Талант, и увы, когда всего по немному,а главного нет

Людмила Преснецова

Я думаю , что откуда берётся талант , пока ещё никто не доказал , а ведь талантных детей очень много , а их родители простые люди !

Ирина Степная

Володя доброе утро!!! Я везде где училась мне говорили что я ошиблась дверью нужно было поступать в театральный вуз

Ирина Степная

Я всегда участвовала во всехпостановках на работе говорят талант.

Вл
Владимир

Ну, а в другом он возможен?

Ирина Степная

Конечно возможен во всем талант в приготовлении пищи в вязании и т.д.

Татьяна Труболысова

Все от Бога,наверное всем даеь Господь таланты,только не все их в себе раскрывают или не все видят эту искру Божью

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Думаю, накапливается из поколения в поколение, определенный набор генов и раскрывается в каком-то одном потомке.

Ирина Грошева

Думаю, берется от Бога, а вот дается для чего то... Только часто его в землю зарывают и получается пустоцвет...

Ludmila Drile

как в анекдоте.куда боженька при рождении поцелует,на то и талантливый. талант -это еще и труд большой.

Язва Вреднюкова

таланты даны всем без исключения...а вот кому какой и как его использовать, тут уж каждый ищет сам)

Людмила Нестеренко

Талант считается Божим даром, есть для этого избранные люди по каким то критериям избранные.

Nina Akimova

Таланты есть у всех, только у одних они открываются, а у других нет...и так до конца жизни...

Леонид 獅子急 Шестаков

Талант - древняя монета, стало быть чеканилась после отливки...и попадала к менялам...

Вл
Владимир

Менялы получается предшественники современных банкиров?

Nikola- Us

Ничто не возникает из ничего! Все берется от мира сего, кому тяжело, а комуто легко!