Ма
Марина

А Вам нравится отвечать на вопросы, когда цитируют классиков и спрашивают- а Вы согласны?

Ответы
Unknown User

Начало учебного года в американской школе. Классная руководительница знакомит класс:
- Дети, у нас новенький – Шакиро Сузуки из Японии, знакомьтесь. А сейчас начинаем урок и посмотрим, как хорошо вы знаете американскую историю.
Кто сказал "Свобода или смерть"?
В классе мертвая тишина. Сузуки вскидывает руку:
- Патрик Генри, 1775 год, Филадельфия.
- Очень хорошо. А чьи слова: "Государство – это народ, и как таковое никогда не должно умереть"?
Опять рука Сузуки:
- Абрахам Линкольн, 1863 год, Вашингтон.
Учительница строго смотрит на класс:
- Стыдно, дети! Сузуки – японец, а знает американскую историю лучше всех!
В этот момент тихий голос с задней парты:
- Зае%али сраные япошки!
Учительница резко оборачивается:
- Кто сказал???!!!
Сузуки вскакивает и оттарабанивает:
- Генерал МакАртур, остров Гвадалканал, 1942 год.
При полном онемении класса, возглас с камчатки:
- Да соси ты!
Училка идет пятнами:
- Ктоооо???!!!
Сузуки мгновенно вскакивает:
- Билл Клинтон Монике Левински в Овальном кабинете, Вашингтон, 1997 год.
Возмущенный вопль:
- Сузуки – говно!!!
И ни секунды задержки:
- Валентино Росси на мотогонках ГранПри-Бразилия в Рио де Жанейро, 2002 год! –выпаливает японец!
Класс в истерике, училка в обмороке, распахивается дверь и появляется разъяренный директор школы:
- #б вашу мать! Что здесь за бардак???!!!
Не успевший сесть Сузуки:
- Президент Ельцин, заседание парламента России, 1993 год!

Ма
Марина

Не знаю, как Вам поставить лайк, но моя Судзуки, это самая лучшая машина.🤣

Unknown User

🖼

Николай Дубинин

...нравится - не нравится ловушка, скрытая ловушка. Нужно выходить за пределы хорошо - плохо, нравится - не нравится.
Отвечать или не отвечать мое решение: и классики ошибаются. Тем более, что цитаты не классиков, а героев классической литературы. А это большущая разница.

Виктор Николаев

А почему бы и не поспорить с классиком? На каждого мудреца довольно простоты.А что сейчас нет умных людей? Вот я, например. У меня есть достаточно много интересных изречений. Правда их практически никто не читал. А Вам интересно почитать?

Ллири Хесс

Интересно было бы.

Виктор Николаев

*
Да! Жизнь кончается уже,
И нас трясет, как на ухабах.
Пора подумать о душе,
А я все думаю о бабах.

*
То, что наш мир – бардак,
Любой из нас уверен.
Но тот дурак,
Кто изменить его намерен.

*
Да! С Божьего благословенья
Мы все пойдем на удобренья.
*
Неизвестный мне поэт.
Я тоже в юности мечтал о многом,
не досягаемом для сил моих.
Иступлен мой булат, лицо в морщинах
и жажды нет в крови, и голос тих.

Никол.
Мой голос всем не слышен и возможно тих,
И кровь не молода и все лицо в морщинах,
Но раз на женщин у меня хватает сил моих,
То крепок мой булат и я еще мужчина.

*
Неси свой крест и чашу пей до дна,
Судьбу свою не осуждай напрасно,
Ведь наша жизнь сюрпризами полна,
И потому, наверное, прекрасна.

*
Живет мудрец, живет дурак,
Живет подлец на белом свете.
Угодно Богу видно так,
Ему нужны и те и эти.

*
Она идет величественно, не спеша,
Торжественно, инстинкту повинуясь,
Ведь у неё под сердцем новая душа.
Я будущею мамою любуюсь!

*
Живи шутя и пей вино,
Но только не безмерно.
Иначе от вина в говно
Ты перейдешь закономерно.

Ллири Хесс

Спасибо. Занятно.

Виктор Николаев

У меня такого море.
*
Ты ощущаешь прелесть реализма,
Когда начальник “ставит клизму”.

*
На Бога надейся, но сам не плошай,
И водку с пивом не мешай.

*
Не имей сто рублей,
А имей Ванессу Мэй.
*
Любого пряник и кнут
в бараний рог согнут.

*
Друг к другу относитесь человечно,
Как не прискорбно – мы не вечны.

*
Где Томка, там и рвется.

*
Когда начальство «ссыт»,
то брызги летят в морды подчиненных.

*
Любой над мужиком ревнивым посмеется,
Пока его проблема эта не коснется.

*
Или «Пумпан» или пропал.

*
Поверьте, я от ханжества далек,
Но очень часто даже недотроге
Монетами набитый кошелек
Мгновенно раздвигает ноги.

*
Когда вас превозносят до небес
Не будьте гордым и самодовольным.
Про это знает ведь любой балбес,
Что сверху падать очень больно.

*
Ты выглядишь аристократично,
Хоть убей!
Костюм, манеры – все отлично,
Но ты, как это не звучит цинично,
В душе плебей.

*
Это – тайна! Это – загадка!
Это звук небесных аккордов!
Человек, это звучит гадко,
Человек, это звучит … гордо!

Владимир Тунгусов

Таких вопросов, классик бы сам никогда не задал. Всего работы то приписать, - Вы согласны? Самое интересное ответ не интересует вообще, ну как не согласиться с классиком?

Ма
Марина

Вы меня правильно поняли, но ради интереса посмотрите комментарии, там объясняю возникновение этого вопроса.

Владимир Тунгусов

Больше всего понравился ответ, - А почему бы и нет, классики тоже ошибаются. Вот так живёшь и не знаешь что общаешься с классиком! Может это действительно игра такая, мелом на асфальте, такой ответ тоже есть.

Ма
Марина

Просто бесило-а Вы согласны с классиком? А Машка Хренова- не классик? А все женщины не умеют мыслить логично

Ма
Марина

Просто бесило-а Вы согласны с классиком? А Машка Хренова- не классик? А все женщины не умеют мыслить логично

Ма
Марина

Просто бесило-а Вы согласны с классиком? А Машка Хренова- не классик? А все женщины не умеют мыслить логично

Ма
Марина

Просто бесило-а Вы согласны с классиком? А Машка Хренова- не классик? А все женщины не умеют мыслить логично

Уральская Рябинушка

Нет, конечно. А попробуй скажи-Нет, не согласна. Упаси господь-что будет? Светопредставление. "Да как вы смеете? Не согласиться с великим....".а далее имярек великого

Уральская Рябинушка

🍷🍷Я вам налью

Ма
Марина

Наливай.

Уральская Рябинушка

🥃🥃Коль пошла такая пьянка, режь последний огурец🥒

Ма
Марина

У меня только засоленный арбуз.

Уральская Рябинушка

сойдёт😆

Михаил Зарипов

Нет. Если в вопросах цитата из классиков, автор вопроса часто идиот и начинает нудный и никчемный диалог, где он пытается доказать, что он умнее тебя... Это скучно.

Ма
Марина

👍

Сергей Пастухов

Да кто заставляет отвечать то, что спрашивают? Отвечай то что хочешь. Например " ..тута читал переписку Троцкого с Кауцким, не согласный с обеими."

Ма
Марина

👍

Ян
Яна

Если просто цитируют, то неплохо, как напоминание или акцент. А если с «согласны?», то появляется недоверие к собеседнику.

Lаzy

Люблю читать цитаты классиков в сети. Особенно- ко6да нет 5и малейшего желания проверять их подлинность. Л. Н. Толстой.

Ма
Марина

Ага. Выставила свою цитату Придумала автора, великого классика. Отвечают.

Lаzy

😂😂😂

Ма
Марина

Я считаю, что я хоть и не классик, но то, что я сказала- пойдет в народ!🤣

Lаzy

А почему бы и нет... Например, прозвища, которые я даю, обычно закрепляются. Или надолго, или - навсегда.

Георгий Ламбоцкий

считают, что это проявление оригинальности и интеллекта, при отсутствии содержательных собственных мыслей

Ма
Марина

👍👍👍👍👍👍👍👍👍

А Задрали Все!

Не, мне больше нравится, когда цитатки с тырнета накачивают с тем же окончанием. Тут сразу уровень виден.)))

Владимир Асиновский

не очень. Во-первых я не знаю этих классиков а во-вторых я не уверен правда ли то что они нам рассказывают

Ма
Марина

да

O X A N A

Лучше, лишний раз, перечитать мудрость классика, чем вымученную, придуманную и косноязычную фразу...

Ма
Марина

Ведьмы правят?

Даниил Белевитин

Я люблю не ведьм)

Ма
Марина

А я ведьма, не Маргарита, но ведьма.

Даниил Белевитин

На положительное взаимоотношение для меня не влияет) крутые а

Даниил Белевитин

Крутые хранители

Алексанндр Иваницкий

Бесит, если бы из головы взяли или вспомнили тогда ладно, а так выпячивание чего-то не понятного.

Ма
Марина

Да, классик, чаще всего, не глупый человек. Абстрактно, сказал, к примеру, Менделеев какую то умную фразу про жизнь, а он кроме химии в жизни разбирался?

Алексанндр Иваницкий

Все в жизни разбираються более менее.

Алексанндр Иваницкий

Жизнь это не точная наука.

Ма
Марина

Софистика.

Юрий Онохов

Это говорит о том, что авторы таких "вопросов" ВЫГОРЕЛИ ментально и в голове осталась .. "пустота".

Товарищ Товарищасухова

Очень нравятся! Иногда, при этом я кажусь сам себе - то мудрецом, то писателем, то мегазвездой. ))))

Malыshka Mю

Иногда таких в чс кидаю... Авысогласники раздражают больше библеистов и "политологов"

Антонио Гареев

Ты знаешь, если бы еще эти класики умом блистали, а то ж ведь порой еще то дурачье.

Толян. V

а пусть....я со многими не согласен...если классик- еще не значит что непогрешимый..

Св
Свят

Пропускаю такие вопросы .Считаю : Если нечего сказать ,спросить - Лучше молчи .