Ленивый Тролль

А правда что, на языке индейцев, слово "вегетАрианец" означало "Ну очень плохой охотник"?

Ответы
Светлана Шамро

Не знаю..(( у нас мужики-то все больше по рыбалке мастера...бывало морМЫШЕЙ наберут и на речку... Ух!! на полевочку знатная щука идет....

Светлана Шамро

понятно, у нас кругом заповедные леса.. а степь красивая?

Ленивый Тролль

Местами.

Светлана Шамро

А таких мест много? Как их найти?

Ленивый Тролль

Боровое, Джасыбай и так сказать оазисы - в степи деревья и маленькие озёра. т

Тамара Леонова

Это слово встречается только у североамериканских индейцев и переводится именно так.

Людмила Винокурова

Скорее всего. Чем же ещё ему оставалось питаться, если ничего не добыл? )))

Хамидахон Усанова

мы к сожаленеию не изучаем индейских слов, мы читаем Священный Коран

Нина Азурова (Тихонова)

В этом что-то есть. Не подстрелил добычу, переходи на травку.

Елизавета

Ну не совсем. Просто это значит что это женщина.

Ольга Николаева

Аха)) А в ФигВамах живут фригидные женщины)

Юра Симаранов

Вегет-плохой,арианец-ариец;)плохой ариец

Oльга Новикова

думаю, что так оно и есть, смысл подходит

Ленивый Тролль

Здравствуйте Ольга.

Наталья Сивер

правда. ))) а точнее рукожопый охотник )))))

Ленивый Тролль

Ну... есть ещё слово более точно отражающее суть такого охотника))) Но ваш вариант очень неплох. спасибо!

Нина Гусева Краева

по смыслу похоже а как правильно не знаю

Нелля Дасаева

если так написано .. значит так и есть !

Айнур Досханова

😄 точно больше это никак не объясниш

Ботагоз Сыздыкова

ТЕПЕРЬ ВСЕ ПОНЯТНО С ВЕГЕТАРИАНЦАМИ

Ирина Лысковцева

к сожалению не изучала такой язык.

Карла Керим

скорей всего, раз он не любит мясо

Taira

правда, правда! А еще - неубийца!

Taira

Т.е. вы к этому не причастны?

Ленивый Тролль

А комар значит, своим пищанием, просит его прибить?

Ленивый Тролль

Тут такая тема... выращивать корову на пастбище... или идти в лес на охоту... в лесу ты не просто охотник, там можно легко стать добычей.

Taira

Понятно, смотря в каких условиях находится человек. Если убить - чтобы выжить, это одно дело, а если убить чтобы набить свой живот (имея при этом выбор чем питаться) это уже другое дело.

Ленивый Тролль

Я за выживание.

Светлана Вахтель

Увы! Я не знаю языка индейцев))))

Воро На

Нет, от слова "овощи" по латыни.

Воро На

Какое мясо? Там капуста умирает!

Ленивый Тролль

Так на пару умирать не так страшно.

Ленивый Тролль

Вот именно а лист капусты медленно убивают

Воро На

Да ну их, эти трупы. Будем есть шоколад)))

Ленивый Тролль

С коньяком?

Наталья Рейзвих

не увлекаюсь индийским языкрм

Ленивый Тролль

Извините, тут не индийский, а индейский... это народы живущие на разных материках. Если вам ещё раз попадётся этот вопрос, просто нажмите "пропустить"

Наталья Рейзвих

не умничай плиз... ошиблась всего на 1 букву

Ленивый Тролль

В слове "передохнуть" от одного ударения смысл меняется. Извините.