Ка
Катя

Тебе нравится имя Катя?

Ответы
Юрий Тарасов

Екатерина
Происходит от греческого слова "катариос", переводится как- "чистый", "непорочный".Екатерина долго не выходит замуж, хотя поклонников у нее хоть отбавляй. Свое внимание она остановит на том, кто близок ей по психологическому складу. Тревожность Екатерины, ее внутреннее беспокойство усиливаются по самым незначительным поводам, что может послужить причиной импульсивных, на первый взгляд, поступков. Екатерине нужен муж, который помог бы ей чувствовать себя в жизни уверенно. Екатерины - фантазерки, у них хорошо развито воображение. Они обычно неплохо устраиваются в жизни, правда, хозяйки они далеко не образцовые. Им также не всегда удается правильно воспитывать своих детей.

Но
Новыйрусский

..."Когда твои младые лета
Позорит шумная молва,
И ты по приговору света
На честь утратила права;

Один, среди толпы холодной,
Твои страданья я делю
И за тебя мольбой "безплодной"
Кумир "безчувственный" молю. Но Свет... Жестоких осуждений
Не изменяет Он своих:
Он не карает заблуждений,
Но тайны требует для них.

Достойны равного презренья
Его тщеславная любовь
И лицемерные гоненья:
К забвенью сердце приготовь;

Не пей мутительной отравы;
Оставь блестящий, душный круг;
Оставь безумные забавы:
Тебе один о100лся друг."... /Кати и Катюни , поздравляю вас с праздником ... 🌹.../

Ка
Катя

спасибо)

Валерий Максимов

Характер. Женщины с именем Катя импульсивны, любят себя, стараются быть первыми во всем, им сложно переносить чье-либо превосходство над собой. Катя озабочена нелепой беспричинной неполноценностью, у нее постоянное чувство, что ей обязательно надо превзойти во всем других. Катя - фантазерка. Ее воображению можно позавидовать! Не стоит ассоциировать всех девушек с именем Катя с великой императрицей. Чаще всего Екатерины не величавы в реальной жизни, не напоминают столь яркий образ.

Борис Бабкин

Вам оно очень идёт. Нравиться может человек, его действия. А имя, это то, что ассоциируется для большинства с конкретным человеком. Если для кого-то кто-то по имени Екатерина сделал что-то неприятное, то и имя это может вызывать негативные ассоциации, следовательно, не нравиться.

Сергей Гапанович

Нормальное такое имя ...
Звонок по телефону , мужик снимает трубку , из трубки : "Катюшу будьте добры "
Мужик прокашлявшись : " Каак то уутром на раассвете заглянул..."
Его прерывает голос из трубки " Чё , сдурел ? Катерину позови к телефону "

Ка
Катя

ахах

Наталья Вованова

Я родилась в дни, когда по Святкам празднуются именины святой Екатерины. Бабушка настаивала, а мама не согласилась меня так назвать. Мудрая бабушка подарила мне куклу по имени Катя. Я потом долго всех кукол звала Катями...

Андрей Белка

Мне больше нравится - Катюша! Но, к сожалению, за всё время не имел подружки с таким именем. Так бы и повторял: "Катя-Катерина, многоцвет, без бебя Катюша жизни нет... в омут с головою, лишь бы быть с тобою..."

Сергей Хвостенков

Имя как имя,оно всего лишь гвоздик на который можно повесить и ум и красоту и женственность и просто репутацию хорошего человека, а можно и лень, неопрятность и спесивость.

Нина Барсукова

да... младшая доча моя катя - мой котик, котя, катена, катюша, катушка (бывает и такое), обожает сама имя катерина,екатерина, чего и вам желаю -чудесное имя, царское

Sei Stets Du Selbst

))) Катя, катька, катенька, на криминальном жаргоне - сторублевая купюра времен СССР. Практически была эквивалентна 100 долларам. Так что - нравится.....

Dmitri Eгоров

Катя катерина катена катюша екатерина кася кысю като .... Кэт .... Очень красивое емкое русское и великое величественное имя! Вам повезло!

Ка
Катя

спасибо)

Dmitri Eгоров

На здоровье! Приходите еще

Павел Мошин

да! это очень красивое имя - таких имен мало - Таня, Катя, Лена - это как натянутая струна, тетива лука, и стрела щас полетит - в сердце бамц

Aleksandr Aleksandrov

Если честно моё любимое !! Это не лесть, на самом деле красивое имя, у меня осациируется с чемто добрым и нежным "катёнок " например ))))))

Tина С

очень))) друзья назвали малышку...буквально вчера...Катьшкой, Катенькой, Катюхой, Катькой(звучит шаловливо и мягко)...Чудесное имя))

Роман Демирчиев

Мне уже нравитесь Вы, Катя! :)))) Ну а если серьезно, то как же оно мне может не нравится, если мою сестренку так зовут! 🙂

Ка
Катя

спасибо)

Роман Демирчиев

🙂 Удачи Вам и всего хорошего в жизни!

Ка
Катя

спасибо большое) и вам того же 🙂

Роман Демирчиев

Спасибо! 🙂

*irina Petrova*

не-а....а ещё не нравится Лена,Оля,Наташа и другие наши имена.....слишком их много...и все одинаковые )))) Ничего личного

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Лена, Оля вроде не русские имена))) Корень точно не русский)))

Посёлок Сусанин

Катя, Катенька, Катюша, Катюньчик, Катюшенька, Катюшоньчик - нет некрасивых имён, есть нелюбимые женщины (девушки).

Игорь Игумнов

Красивое Греческое имя, означающее свет, чистоту, непорочность! Кстати, судя по фотографии, очень Вам подходит!

Ка
Катя

спасибо)

Игорь Игумнов

Да не за что! А с какой целью интересуешься?

Николай Васильев

У меня много хороших подруг и знакомых Кать. Катя очень хорошее имя! Кто то мне говорил что оно означает "свет"!

Александр Габченко

мою бывшую звали катя, ох и мразью же она оказалась)) может и имя хорошее но ассоциации с этим именем не очень(