Sebastian Pereira

Раньше снимали фильмы которые заставляли задумываться над смыслом. Сейчас снимают так, что задумываешься- а нафига я смотрел?

Ответы
А.
Анастасия .

сейчас просто перевёрнутое осознание важно. раньше - за идею, героизм, победу (неважно где, с кем, когда. просто победить), а сейчас отвлечь. в основном от своих проблем - типа "не парься, вон, бывает, насколько хуже, а ты тут ноешь". чтиво, зрелище, зоопарк, короче)) а у меня мизинец сломался и болит

Sebastian Pereira

Точно

А.
Анастасия .

точно. болит.

Ир
Ирина*Z

..... на каждый новый год, 31 декабря, одну и ту же комедию "ИРОНИЯ СУДЬБЫ, или С ЛЕГКИМ ПАРОМ" фильм про алкаша. и непьющего мужика.. которого променяли на алкаша в одну из новогодних ночей.. 😳🤷‍♀️

Sebastian Pereira

Ты кто?

Ир
Ирина*Z

Не важно.
Все дело в том, что когда пришла свобода "снимай что хочу", оказалось, что у творцов все таланты внезапно иссякли.. 😂

❤️Мышка С Марса❤️

счас уже не то... последнее - Чужой. Завет - со смыслом, но мир зашибись! И мрачно, и страшно, жаль, что Дэвид хитрец... А остальные фильмы уже не смотрю...Забыла про Круэллу - смотрела, отпад.. Все)

𝕾𝕴
𝕾𝖆𝖘𝖍𝖆 𝕴𝖓 𝕵𝖔𝖌𝖌𝖊𝖗𝖘💫

Такое было недавно в марте после фильма Сквозь Горизонт. Прочитал что научная фантастика.. невнимателен был- научно-фантастический фильм ужасов. А ужасы я не люблю.

Sebastian Pereira

Я тоже

Александр Петрович Кудрявцев

вот именно. Меня бесит особенно историческая тема на новый лад. Когда Анна Болей негритянка а Чингизхан который по истории имел около 300 жен оказывается черный гей

Sebastian Pereira

Точно

Сергей Пастухов

Сейчас тоже снимают со смыслом. ( не часто, но и раньше не сильно чаще)
Правда смысл может оказаться такой! ..что думаешь нахрена смотрел? вот жил и не думал...

Елена Ашеко

🤓☝️ну не все фильмы... хотя дерьма конечно хватает... в прочим и раньше так было... мы просто запоминаем только хорошие фильмы...🙂✨

Алекс Венцель

Современные фильмы как и наша жизнь стали состоять из не всегда связанных между собой фрагментов. Мы живём в фрагментарном мире...

Sebastian Pereira

Точно

Анна Красносельская

Сейчас даже книги пишут иногда, в которых смысла нет на 500 страницах. Слишком много возможностей излагать мысли безответственно.

Sebastian Pereira

А жаль

Анна Красносельская

Да. Но от нас по-прежнему зависит, что читать и смотреть.

Sebastian Pereira

Мы же не знаем сюжета

Анна Красносельская

Я лично ориентируюсь на рекомендации других людей.

Sebastian Pereira

Это хорошо

Трижды Кот

Один сценарий, подправленное место действия, разные артисты, пипл схавает... Зачем заморачиваться режиссерам?

Eлена Вологжина

Да, согласна. Обидно, что эти фильмы снимают по заказу государственных структур за наши налоги.

Sebastian Pereira

Это точно

Данька

Да, попадаются такие ) Правда досмотришь всё равно с мыслями "и чем же вся эта хрень закончится"

Sebastian Pereira

Точно

Данька

🤣👍

Марина

Смотрите фантастику как документалку и задумывайтесь☺️👍🍊 https://lord5.lordfilm.lu/80-serial-chernoe-zerkalo.html

Натка М_Мак

Полно фильмов со смыслом, надо просто поискать, их, как правило, не очень рекламируют

Шагарьян Хайретдинов

есть хорошие фильмы. И русские, не только Голливуд. Смотреть все подряд, конечно, нельзя. так еще Белинский, сетуя на свою судьбу критика, писал: "Вычитывать все это, чтобы сказать читателю, что это не надо читать!" Я к тому, что количество халтуры во все времена было и будет много. Ибо за неё платят деньги

Seidanov Gabit

Раньше делали ставку на содержание (воспитание), а сейчас больше на форму (зрелище).

Катерина Д

Фильм создан чтоб отдыхать а не задумываться. На ваш случай тогда лучше книги)))

Sebastian Pereira

Не беда, я научу. Главное что бы голос был грудным

Катерина Д

🤣🤣🤣 а на что старому человеку грудной голос?

Sebastian Pereira

Он убаюкивает и ласкает слух, мэм)

Катерина Д

Принято босс))

Sebastian Pereira

Жму!

Лана ******

Это точно) бесполезная трата времени. Какой фильм был последним из таких?

Sebastian Pereira

Сериал , Тайга курс выживания

Лана ******

Не буду смотреть) спасибо. А что рекомендуете посмотреть?

Sebastian Pereira

Из нынешних сериалов мне понравились Меч, Шеф и Родина

Лана ******

Вот спасибо! Посмотрю. Все отечественные?

Sebastian Pereira

Да, российские. Игра актеров на уровне . Сюжет хоть и закручен, но держит в интересе. А главное получаешь удовольствие от мысли о победе добра над злом, пусть это даже кино

Лана ******

БлагоДарю!🙏

Sebastian Pereira

Пожалуйста😊🌼

Сила Ветра

Нееее... А нафига я начал это смотреть. Продолжать ибо невозможно

Людмила Ульяновская

Такой вывод и у меня.Потому перестала смотреть все и телевизор

Sebastian Pereira

Это талант

Людмила Ульяновская

Другого выхода не было.Надо жить!

Sebastian Pereira

Жму!

Людмила Ульяновская

Спасибо за понимание!

Sebastian Pereira

Пожалуйста

Олег

Раньше во дворе в домино играли, а сейчас прошлое обсуждают.