Са
Самира

Откуда в людях столько злобы, время такое?

Ответы
Владислав Жовна

США телевидением и интернетов совратила весь мир своими злыми ценностями, чтобы можно было или купить или запугать, а кого не получается, из-за веры в добро, в Господа Бога, тех они боятся потому как не могут контролировать и идут с войной делая всё это естественно ради наживы, ради денег, ради лукавого. Иисус Христос сказал - неможете служить Господу и маммоне(собственной наживе). Но слава Богу у нас ещё есть добрые, верующие, светлые люди которые тянутся к Свядости и молятся за всех, и только от каждоро из нас зависит станет ли на одного такого человека больше или меньше ибо сказано - кто не со Мной и не с Моим Отцом тот против Меня и Моего Отца и кто не соберает тот расточаем, тоесть если мы не стараемся стать добрее то просто теряем свою добродетель, грубеем вместе с этим извращённым во лжи, миром.

Елена Гайкалова

да, такое время. В Священных Писаниях что в Библии, что в Коране пророчества есть, где говориться, что мы живем в последние дни - "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками*, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся

Елена Гайкалова

это записано в книге 2 Тим. 3 гл., 1-5 текст, но это не означает что конец света будет, будет конец всему злу на земле

Елена Гайкалова

вот еще обещания нашего Творца «Он утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно» (Псалом 104:5). "Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его .А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира "

Владимир Рыболов

Есть несколько причин. Самих понятий добра и зла как таковых не было пока не были установлены чёткие границы ,которые определяли, что такое зло и добро. Сейчас эти понятия сильно разнятся в обществе потому что люди сами взяли на себя ответственность решать что добро а что зло. Вторая причина , отрицательное влияние ,например индустрии развлечений, где насилие и безнравственность возведены в культ. .

Филосыч

Наверно. Люди сами не знают куда рулят и к чему их это приведет. Вообще часто люди злятся, потому что энергетически напоминают почти пустой стакан. Когда у них и так почти пусто, а кто-то сознательно или безсознательно пытается его еще более опустошить, у человека срабатывает защитная реакция - стрельба на поражение

Сергей Вакурин

все дело в внедренной в общество культуры т.н. мировой закулисой. это их цель по концепции управления Разделяй-Стравливай-Властвуй, а это тупик и они заложники созданной ситуации своей же! НО на РУСИ появилась альтернатива развития будущего. Это КОБа(Концепция Общественной Безопасности) k p e . r u

Николай Балакирев

Увы, такие времена. Почти каждый смотрит на других. Либо берёт с них пример (а дурной пример заразителен), либо становится злым от накопленной проблем и обид со стороны других. Мало таких, кто становится добрее и лучше независимо от окружения

Eshik 4152

Да люди озлобились, думаю потому что мы выживаем а не наслождаемся жизнью. Если я в своём детстве ходил 1-2 раза в неделю в кино, а родители могли позволить раз в месяц сходить в ресторан, то теперь это лишь счастливое время было....

Дима Томин

Люди всегда были злые, не зависимо от времени... австралопитеки, потому-что пропитание добывали и самок, римляне захватывали земли... сейчас ничего не изменилось абсолютно! Злоба - это натура человеческого стада.

Григорий Мещанинов

Да!После Великой отечественной войны,людям жилось тяжело.А мы знаем когда тяжело,люди сближаются.Устраивают совместные праздники.Делятся куском xлеба и т.д.Сейчас наше общество разболовалось. Вот результат.

Сергей Москвитин

Доброта - это же временное настроение. Зависит от благости окружения. По сути люди всегда злые и порочные. Об эту истину за всю историю человечества спотыкались все утопические нравственные идей.

Лека Лютер

злоба в людях вещь с постоянной массой, учитывая рост населения, на каждого отдельно взятого человека её даже меньше - мы больше рубим руки за воровство и не жгём ведьм.

Валентин Голубцов

И время такое и люди стали такими,как говориться забудь чему тебя учили,живи среди зверей как зверь,бей других что бы тебя не били,увидел слёзы бей сильней

Дмитрий Телегин

Да. Это две тыщи лет назад было предсказано, что люди станут самовольными, неверными, злыми, имеющими вид благочестия, но силы его отвергшиеся

Илья Глотов

Да экспансия европейских ценностей конфликт поколений экономический кризис мода потребления эгоизм упадок морали отсутствие духовности .

Вадим

Девятилетний Володя ругнулся матом возле мамы, которая чистила рыбу.
Пожалуй, это единственный случай, когда человек получил леща карасём.

Вадим

))) - Папа, тебя учительница математики вызывает.- А что случилось?- Она мне говорит: ”Сколько будет 7*9?”, я ей говорю: ”63”, она спрашивает:”А 9*7?”, я ей отвечаю: ”Какая, на х*й, разница?”..- Действительно, какая разница? - удивляется отец, -ладно зайду.На следующий день приходит сын из школы,подходит к отцу:- Пап, а ты в школу ходил?- Нет еще.- Пойдешь, зайди еще к учителю физкультуры.- Зачем?- Мы занимались физкультурой, он попросил меня поднять правую руку, я поднял. Потом левую, я поднял; потом попросил поднять правую ногу, я поднял. А теперь, говорит, подними левую ногу. Я ему и отвечаю: ”Я то,на x*ю стоять должен?”- Да действительно, - говорит отец, - ладно, зайду.Приходит сын из школы на следующий день:- Пап, ты в школу ходил?- Нет еще.- Не ходи, меня исключили.- Почему?- Меня вызвали к директору, захожу к нему в кабинет, там сидит учительница математики, учитель физкультуры и учитель рисования.- А учитель рисования наx*й пришел?- Я так и спросил!

Вадим

Тихий) МУЖСКАЯ ДРУЖБА.Муж не ночевал дома. Приходит утром домой и жена спрашивает:-Ты где был?Муж отвечает:-В баре с друзьями, ночевал у друга.Жена звонит 10-ти лучшем друзьям. У 6-ти человек ,он ночевал. У 4-х ,он еще спит.

Са
Самира

солидарность рулит у мужчин)

Са
Самира

Муж и жена решили съездить на курорт и вместе отдохнуть, муж выехал на день раньше. Приехал, снял фешенебельный номер с компьютером и выходом в интернет. Жена должна была приехать завтра, поэтому решил ей отправить сообщение. Но, случайно допустил ошибку и набрал неправильный адрес, получилось так, что написал он женщине, которая в этот день стала вдовой и похоронила мужа.Вдова проверяет почту, смотрит – несколько новых сообщений с выражением соболезнования и одно сообщение под названием «моей жене, которая еще пока дома». Сын вдовы входит в комнату, смотрит: мама вся бледная как полотно медленно сползает со стула. Сын уставился в монитор и читает:« Моя дорогая жена! Знаю, ты не ожидала, что я могу написать, но оказалось, здесь есть интернет. Хочу тебе сказать, что добрался хорошо. Зарегистрировался, начинаю готовиться к твоему прибытию. Очень надеюсь, что доберешься ты, как и я, без происшествий и отсрочек. Жду с нетерпением! P.S. Здесь очень жарко!»

Вадим

Не то слово) Идет собрание съезда Народных депутатов. Лукашенко:- Товарищи, настали тяжелые времена, вынужден сообщить вам, что в 2012 году у нас не будет мясных продуктов. Что вы будете делать?Зал молчит. Тут встает один мужик и говорит:- Будем работать 10 часов в сутки!Лукашенко:- Ладно. В 2013 году у нас не будет молочных продуктов. Что будем делать?Опять тишина, потом встает тот же мужик:- Будем работать 16 часов в сутки!Лукашенко:- А в 2014 году у нас не будет хлеба! Что будем делать, товарищи?Опять встает тот же мужик:- Будем работать круглосуточно!Лукашенко:- Молодец, товарищ! Так держать! А можно ли узнать, где вы работаете?- Могилы копаю, Александр Григорьевич!!!

Мария Яшина

Со временем согласна, по моему мнению, честно, большинство людей отсталые уроды, я редко вжу нормального человека. Предпочитаю животных

Артем Храмцов

в основной массе люди добрые,но как говорится в семье не без урод@ отдельные выродки нагнетая обстановку вокруг заставляют так думать.

Koira Ivanov

время ужасное я бы хотел жить в то время в СССР когда все были равны и уважали друг друга не было зависти фальши и грязи людской

Анатолий Манжура

Считаю, что да когда были все финансово равны и люди были добрее не было зависти и алчности которая съедает добро начисто

Валентин Краус

государство такое, и телевизор смотрят (( как сказал пелевин В наше время люди узнают о том, что они думают, по телевизору.