Мечта О Крыльях...

Вот что делать... когда так сложно... поверишь человеку-и терпишь его, терпишь, рассказываешь все свои секреты (или почти все), секретничаешь с ним, а он раз и предает. И обещает все твои секреты рассказать. Как доверие восстановить?

Ответы
Artur As

Нужно быть чуточку осторожнее, это ответ на твой вопрос — Что мне делать? – сквозь слезы жаловалась она. – Я всегда стараюсь по-доброму обходиться с людьми, никого не обижать, помочь, чем могу. И хоть я со всеми приветлива и ласкова, но часто вместо благодарности и уважения принимаю обиды и горькие насмешки. А иногда люди откровенно враждуют со мной. Я не виновата ни в чем, и это так не справедливо и обидно до слез. Посоветуйте, что мне делать.
Мудрец посмотрел на красавицу и с улыбкой сказал:
— Разденься донага и пройдись по городу в таком виде.
— Да вы с ума сошли! – возмутилась девушка. – В таком виде всякий обесчестит меня и еще Бог весть, что сотворит со мною.
Тогда мудрец открыл дверь и поставил на стол зеркало.
— Вот видишь, – ответил он, – появиться на людях, обнажив свое красивое тело, ты боишься. Так почему ходишь по миру с обнаженной душой? Она у тебя распахнута, как эта дверь. Все кому не лень входят в твою жизнь. И если видят в добродетелях твоих, как в зеркале отражение безобразия своих пороков, то стараются оклеветать, унизить, обидеть тебя. Не у каждого есть мужество признать, что кто-то лучше его. Не желая меняться, порочный человек враждует с праведником.
— Так что же мне делать? – спросила девушка
— Пойдем, я покажу тебе свой сад, – предложил старец.
Водя девушку по саду, мудрец сказал:
— Много лет я поливаю эти прекрасные цветы и ухаживаю за ними. Но я ни разу не замечал, как распускается бутон цветка, хотя потом я и наслаждаюсь красотой и ароматом каждого из них.
Так и ты будь подобна цветку: раскрывай свое сердце перед людьми не спеша, незаметно. Смотри, кто достоин быть другом тебе и творит тебе добро, как поливает цветок водой, а кто обрывает лепестки и топчет ногами.

Мечта О Крыльях...

Спасибо, очень хорошая притча.

Алексей Дроздов

Ну наверняка он вам перед этим шантажом тоже успел ляпнуть лишнего(проговориться),так и скажите что вы тоже не без козырей сидите и раз он решил потопить шлюпку спасательную вместе с вами,вы его тоже на дно пустите.

Александр Башмачников

Все мы совершаем ошибки.Вы просто продолжите свою жизнь с меньшими откровениями .Изречение Боже избавь меня от моих друзей а от врагов я и сам избавлюсь.У приблеженных часто бывает зависть имейте ввиду.

Jogen Jung

Человек с таким ником, и рассказывает все свои секреты? Удивительно! Нужно хотя бы сменить ник. А лучше свои секреты держать при себе. Ведь есть поговорить о чём, кроме секретов?

С.
Слава ...

нельзя выдавать секреты никому и никогда. на то они и секреты. а этого пошли на х.... он все равно тебя когда-то подставит. и не пытайся восстановить доверие!!!.он не твой

Just Imagine That

Как поётся в одной песенке, "сохранить могут двое секрет, если уйдёт один на тот свет..." Некоторыми вещами лучше вообще ни с кем не делиться. Разве что с исповедником.

Виталий Петлин

Если ты честен перед собой и другими, то не один секрет не может причинить вреда, а то что тебя кто то предал- это только твой вымысел. Просто надо уметь прощать.

Мечта О Крыльях...

Этот человек слишком много дерьма сделал, я его прощала много раз, но здесь еще раз простить-это себя не уважать. НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ!

Виталий Петлин

Ну тогда прости и попращайся

Виталий Петлин

А ты чего боишься?? Реальный ли это страх?? На сколько он способен причинить вред?? Но пойми одно, если сейчас не решить, то это на всю жизнь,а тебе хочется так жить??

Мечта О Крыльях...

Я хочу одного-жить спокойно и чтобы меня не доставали, но сейчас пока сделать ничего не могу и стараюсь об этом не думать. А очень хочется себя обезопасить. Чем жить иллюзией что все вдруг переключится и он ниче не сделает

Виталий Петлин

Он ни чего не сделает!,а жить в ожидании плохого не вариант.прекрати все общение и ни на что не обращай внимания, все будет хорошо!))

Сагынбай Кожахметов

если человек близкий значить он не любить тебе больше не надо его верить она уже доверие вышла ни как не можете восстановите потому что слова свой не держить

Елена Литвиненко

Любой человек-сущность грешная.Такое бывает .Больше секретов не рассказывать. Человек себя уже проявил. Но если он попросит прощения, можно дать и шанс.

Natiq Askerov

после такого доверие не восстановит никак. самое лучшее постараться забыть, уйти и начинать с чистого листа. вот это трудно.. да. но все же правильнее..

С.
Слава ...

нельзя делиться секретами. на то они и секреты. а этого пошли далеко-далеко. он все равно тебе подлянку сделает или подставит в следующий раз.

Ле
Лео.

Не переживай...такое бывает..жизнь преподала тебе очередной урок....жаль только, что она сцука за свои уроки так дорого берет...

I.𝕂öt

или расскажет или нет, но таким людям обычно не верят и более того презирают или возможно верят только подобные и низкие....

Николай Епихин

уже ни как не во становишь его просто нужно забыть и стараться больше не кому не рассказывать о себе а тем более секреты

Виктор Ром

Если восстановите доверие после предавательства в отношении Вас....обязательно расскажите, каким образом это сделали!

Алексей Слободянюк

послать куда по дальше и мой вам совет не доверяйте ни кому если доверяете проверяйте ето моя практика

Мечта О Крыльях...

Спасибо, сложно вобще кому-то доверять после такого

Vahtang

Л.Н.Толстой сказал:"Когда тебя предали,это как буд то тебе отрубили руки,простить можешь,а вот обнять..."

Анатолий Грачёв

Лучший способ не выдавать тайну - это её не знать.
Если тайну знают двое - её знает каждый болтун.

Виктор Ивашкин

а зачем??? только индеец наступает на грабли дважды..шутка.да не надо парится жизнь хороша....цуль..

Максим Бугаев

Если тёплая водичка не держится у него, лучше не рассказывать ни чего! Доверие трудно вернуть!