Александр Савельев Ua

Что такое Смалец?

−9
Ответы · страница 2
Светлана Лебедева

Жареное сало. Жаришь, а потом через мясорубку пропускаешь. Это называется Смалец.

Александр Савельев Ua

Нет) это просто перетопленный нутряной жир. Разливается в банки. и долго хранится

Светлана Лебедева

Нутряной жир, полезен. Можно делать горячие растирания и т. д.

Александр Савельев Ua

еще и вкусен на хлебушке

Светлана Лебедева

Мне нравится сало с прорезью пожарить и через мясо рубку. Очень любила когда была перестройка и дети были малы. А сейчас, много еды. Бери да ешь, что нравится.

Александр Савельев Ua

Нашего не помнят(

Ирина Цветкова

Вытопленный нутряной жир свинки. На ржаной хлебушек, да с чесночком... Вкуснятина

Александр Савельев Ua

Класс) вообще самая вкусняшка

Здравый Знакомый

ну, раз с большой буквы - то может быть фамилией или названием села, к примеру)))

Alisa &&&&&&&

А почнму с большй??? Насколько я помню - это перетопленный нутряной жир порося

Александр Савельев Ua

Ну получилось просто с большой) И это правильный ответ

Мы
Мыха-Наруха

Топлёное сало. А из отходов можно сделать вышкварки. Вкуснотища из детства.

Александр Савельев Ua

Да. Ты в теме)

Ke
Keeper

То, чем гоголевский голова не смазывал сапоги. Утверждал, что дёгтем лучше.

Ina Jin D Rin

Сало, батенька, топлёное ⛽ сало - дольки кабана 🐗 в изменённом состоянии

Александр Савельев Ua

Знаю я тетенька) Знаю. Это просто опрос. Кто еще знает)

Ina Jin D Rin

🤔 Это хорошо, что вы понимаете, главное, понять, где просто обращение

Ina Jin D Rin

😏 👌🏿

Владимир Сержант

С большой буквы - имя, кличка, с малой - растопленное сало.

Юрий Бурак

Очень классная штука - курдючный жир. Добавляется в щи, капустный суп.

Юрий Бурак

У нас раньше в магазинах продавался. Сейчас нет, только на базаре. В магазинах типа замена - шпиг - но это не то, это простое сало свинное

Александр Савельев Ua

Ну шпиг-это не то

Александр Савельев Ua

Значит дорога на базар) Там же домашний

Юрий Бурак

Я просто в Минске живу. Я не знаю, как у Вас.

Александр Савельев Ua

Ну мы же славяне все) У нас пока в магазинах есть. Но все чаще польский

Марат Абдулкаюмов

- если что не путаю (на вскидку) - что-то связано с топлёным молоком ?!?!?

Александр Савельев Ua

правильно Это жир свиной)

Александр Савельев Ua

толк в том что это смалец

Эльвира Сосина

Кусочек сала которым сказываются сковородку перед Харьков блинов

Александр Савельев Ua

Кусочек сала это кусочек сала. А смалец это другой продукт

De
Deleted

топлёное сало, на котором жарят, но можно и на бутеры намазывать

Тайна Ин Мир Звезд

Внутренний жир животного полезен для бронхов и от обморожения

Ви
Виталий

Сало, которое можно мазать на хлеб. И исходить потом изжогой

Александр Савельев Ua

правильно оттветил

Светлана Булавина

что-то необработанное.....Кусок какого-то дерьма, скажем......)

Александр Савельев Ua

Я вам скажу . иЧто это что то вкусное. А вы дальше ешьте дерьмецо)

Ан
Анатолич

Жир вытопленный из сала, когда топится такая вонь стоит.

Александр Савельев Ua

Ну да)Зато потом вкусно

Ан
Анатолич

Столько гемора с ним,отец живой был вытапливал

Александр Савельев Ua

Ну так этого стоило. Зато сколько полезного продукта

Ан
Анатолич

Ты знаешь,можно сало прям с мяском которое кинуть на сковородку оно тож жир отдаст на нём картошечку, оно ничем не хуже.

Александр Савельев Ua

Да знаю братан)

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Это свиной жир,который получают когда варят(топят) сало.

Георгий Кузнецов

а ты знала о том . что в ПК и телефоне = живут бора башки..

Георгий Кузнецов

прости . прощай.

Александр Савельев Ua

Давай давай

Георгий Кузнецов

морочишь всем голову утёнок..да так как если б лит институт закончила

Александр Савельев Ua

А шо не понравилось то?

Георгий Кузнецов

не было приказа умирать.

Арбузный Ихтиандр

Застывший жир стопленный из свиного(как правило) сала.

Александр Савельев Ua

только слово сало уберите. и ответ полный)

Ольга Гобозова

Жир, вытопленный из сала или жировых прослоек свинины.