Жанибек Юсупбеков

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею. Шекспир (ваши комментарии)

Ответы
Ди
Диана

Не боюсь ошибиться, не боюсь прогадать,
Если Бог дал влюбиться,
То чего ж мне желать?
Но боюсь равнодушья в потускневших глазах
И глухого удушья, и подушки в слезах...
Пусть улягутся страсти,
На тебя посмотрю,
Отмахнусь от напастей,
Но дотла не сгорю.
Заблестит в пепелище слиток мой золотой:
Кто любим, тот не нищий,
Тот, кто любит, – святой!

Владимир Вершинин

Ты о любви не думай никогда она к тебе придет сама. Мужчиной будь - поскольку созданный по образу творца - твори!- любовь придет к тебе сама. Ты спросишь - почему ? Мужчины рок - проторить новый путь. По этому пути придет к тебе любовь – запомни в суете об этом не забудь!

Ма
Мария

Чем мен

Тем легче нравимся мы ей

И тем ее вернее губим

Средь обольстительных сетей.

Разврат, бывало, хладнокровный

Наукой славился любовной,

Сам о себе везде трубя

И наслаждаясь не любя...

ьше женщину мы любим,

Инна Епифаненкова

Не стоит отказываться от любви, какой бы ни была, когда бы ни пришла, как от солнышка посредь осенней хмари, а вытребовать её также невозможно, как солнце вызвать...

Тамара Главизнина

Пока вы ждете от кого-то что-то,
Вас этот путь всегда ведет в болото.
Если хотите, чтоб вам что-то дали,
Должны вы сами стать -цветами. 🙂

Галина Занкина(Панковская)

Я понимаю, что с Шекспиром не поспоришь, но я не думаю, что это Любовь. Когда бегут за чем-то - это просто спорт.

Виктория Фрейман

Это было всегда, во все времена: мы любим тех, кто нас не любит, и обижаем тех, кто любит нас.

К)
Кира ))))))))

да какие тут комментарии......кто не хочет..получает...а кто хочет........не имеет......жаль...

Рахимжан Утетлеуов

Это пример к тому "мечты сбываются, но тогда, когда вы уже мечтаете совсем о другом"

Evgenij. Ringo

ну да ...чем больше женщину -тем меньше тем больше меньше она нам....Жванецкий 🙂

Га
Галина

Так было во времена Шекспира...Сейчас, к сожалению , несколько иначе...

Ирина Шалыгина

Я думаю что в каждом высказывании есть смысл только для каждого свой

Александр Комарицын

Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. А.С.Пушкин

Елена Романенко

Не всегда, скажу святотатственную вещь- Шекспир не всегда прав))))

Игорь Гуров

Я не позволю себе комментировать Шекспира. Шекспир всегда прав!

Ирина Губанова

Прочтите весь сонет Шескспира и комментарии не потребуются.

Ирина Лашманова

Мы любим тех, кто нас не любит, нас любят те, кого не любим мы!

Re
Restrained

В одном он несомненно прав - этот мир ужасно несправедлив.

Жанибек Юсупбеков

да нет я так не думаю, у этого мира есть свои закономерности которым надо подчиняться, вот тогда мир обретет гармонию

Ирина Грушко

есть такое понятие, но не всегда, правилом это не назовешь

Наталия Никитина

какие комментарии? классику не комментируют. ее играют