Чудик

а вас не сильным током било когда не-будь?

Ответы
Иван Молокоедов

ООО... ща вспомню!) Пьезо зажигалки - пробой 5 мм. - примерно 5кил (5000вольт), по молодости частенько, по приколу. 380 - разок - не заметно, обувь наверно хорошая была. 220 - периодически подергивает. От ВЧ генератора разок досталось, мощность примерно 2 кВт, напряжение не знаю - по воздуху пробило 1-3 мм., ток - достаточный для того что б прожечь кожу 1-2 мм. глубиной, канал с иголку - заживал долго (месяц - два) до полного восстановления. Сейчас - Электрофарез: 5 - 15 мА при напряжении порядка 10 В на влажную кожу, примерно 70-80 процедур провел. Да - еще мышечный тренажер, который током стимулирует, приложил пару раз по молодости ради интереса!) P.S. "когда-нибудь"!) - это то немногое что я запомнил на уроках РУССКОГО, великого и могучего!)

Татьяна

Да. Меня не было дома разбили лампочку в светильнике. Я, не подумав, что может быть включено хотела голой рукой вывернуть и тут меня тряхнуло, до сих пор помню.

Сергей Павлович

Было. Раньше у нас в стране было не 220 вольт а 127, у на настольная лампа была со слегка оголёнными проводами. Вот я иногда и дотрагивался до них.

Чудик

зачем?

Сергей Павлович

Не специально.

Чудик

тогда прощаю😄

Сергей Павлович

Спасибо)

Чудик

😁

Александр Митрофанов

И сильным, и не сильным. Так что я ударенный током по-жизни. Если вы подразумеваете несильно, если не отлетел от места удара.

Чудик

а меня тогда всё время бьёт по башке🤣

Сильвия Нагваль

Конечно. Какой-то умник из соседей заземлил что-то на батарею. Вот ее трогать не рекомендовалось.

Чудик

а вы тронули да

Сильвия Нагваль

Да. Долго понять не могла, что за такое происходит. Но таки сообразила

Чудик

зато удовольствие получили

Сильвия Нагваль

)) не могу назвать это удовольствием. Просто непонятное ощущение в руках

Чудик

понятно

Tp
Tpикcтep

Прохождение слабого электрического тока через тело человека благотворно влияет на здоровье .

Чудик

тогда надо постоянно это делать

Tp
Tpикcтep

Вся физиоаппаратура практически использует в лечении слабые токи

Чудик

а мне только хуже сделали с этим

Tp
Tpикcтep

Каким прибором лечили ?

Чудик

да хз

Nihrenasebeblija

постоянно лупит статическим электричеством,гоггда работаю на шлифмашине.приятного мало!

Чудик

соглашусь

Violet Sky

Конденсаторы пару раз разряжались в меня. От вспышек фотоопаратов. Но ниче. Пока живая.

Виктор Соловьев

И сильным било я всю жизнь с электрикой работаю..от 127в до 6000в.так что опыт большой))))

Валерий Чайковский

..было... даже от дом-тлф провода ( 60вольт при поступающем звонке)...

Чудик

классно

Леонид Музафаров

Всю сознательную жизнь работаю с электричеством, это неизбежно.

Виктор Кузьмин

Било много раз.22 тысячью вольтами но очень слабым током

Философ Из Приднестровья

Человек я не слабый. Поэтому ток меня сильно не бьёт... ))

Евгения

Да у нас всё время в сильные морозы домофон бьёт током

Чудик

😳

Евгения

Да да

Николай Костров

И током било, сварщик, когда варил в дождь, на карьере,

Александр Козлов

что значит не сильным ? я электрик & всяко бывало.

Александр Козлов

хуже всего постоянка 220

Чудик

ну я к примеру как то сунул палец в свободную гирлянду и получил

𝙎𝙊
𝙎𝙤𝙡𝙚𝙣 𝙊𝙫𝙚𝙧 𝙀𝙡𝙫𝙚𝙣 🥱

Разумееется. Как то язык в адаптер засунул

Чудик

ох ё

Чудик

а зачем?

𝙎𝙊
𝙎𝙤𝙡𝙚𝙣 𝙊𝙫𝙚𝙧 𝙀𝙡𝙫𝙚𝙣 🥱

Так лет то сколько было, 10 наверное...

Чудик

ааааааа

Boris Bond

🖼

Чудик

😄

Зубика .

било , в старом доме холодильник бил, щипал

Елена Котик

Всех когда нибудь не било сильным током