Анатолий

Сколько стоили: "Ирис Молочный", "Ирис Летний", "Ирис Кис-Кис", "Ирис Кофейный", "Ирис Тузик" в 70-х (просьба указывать регион проживания)?

Ответы
** Катерина **

Помню -Спички -1 коп , билет на трамвай -3 коп , троллейбус - 4 коп , метро - 5 коп , белый хлеб - 13 коп , 18 коп , слив масло -3 руб 60 коп за кг . ... вологодское масло 3 руб 80 коп ... мороженое моё любимое Лакомка ( кстати сейчас рецепт не испортился !) - 28 коп .... 🙂

** Катерина **

Не отрицаю ! .. Все течет , все меняется ... Мы и сами стали другими , даже внешне ..)

Анатолий

😄 как говорит мой друг: "Раньше я был молодой, здоровый и красивый! А теперь - только... красивый..." )))))

** Катерина **

Мы еще и Ума наживаем ( кто немножко 😉 кто по-больше ) , .... а красота нужна только молодым , а с возрастом, как ни странно важнее здоровье ! телесное и духовное ) 🙂

Анатолий

🙂 ☕ )))))

Naty Naty

У нас в Челябинской области был сливочный ирис в обёртке с медвежонком... 200 грамм, стоил, кажется, 18 копеек. Я проходила практику на нашей конд. фабрике...там действительно, было всё натуральное - и масло,и сгущёное молоко... )))

Анатолий

в Челябинской области в те времена кило сахара-песка стоил 85 коп., а сгущёнка (банка 400г) - 55 копеек..., как вы понимаете, замесить конфеты из сахара и молока, которые стоили дороже самих конфет (90коп. за кило) - нонсенс...)))

Naty Naty

Сгущёнки не было вовсе)) А сахар.. -- сахар не помню. Наверное, мы о разных временах говорим. Блин... может, я ошиблась с ценой... )))

Виктор И Наталья Асафовы

Виктор постоянно был в море и жил со своей семьей далеко от меня. Я была студенткой, не только на "Ирис", стипендии иногда не хватало на простую еду. Одно понимала: сессию сдать без троек и постараться прожить.....

Анатолий

ясно: море и семья Виктора в жизни Вам не помогали - скорее, наоборот... что ж, спасибо за полноценный ответ

Валерий Герасимов

Тверь...Самые дорогие - "Ледокол" 4р.10коп.помню точно......"Золотой ключик","Кис-кис","Летний","Молочный" - от 1р.90коп. до 3р.70коп. Какой сколько конкретно - не помню....

Анна Родина

Точно не помню. Золотой ключик и Кис-Кис, примерно 1 руб. 20 коп. (Москва), а самый дорогой была Загадка - 1 руб. 80 коп. Но не уверяю что именно столько....

Анатолий

ирис Забава... действительно, он был самый дорогой... в Мурманске он тогда стоил 4.20руб., а ирис Молочный - 2.00руб., Золотой Ключик - 2.90руб.

Татьяна Овечкина

Не помню, 40 лет назад любила покупать яблоки по 60 копеек и зараз килограмм съедать(когда училась в Перми), ирис любила, но не увлекалась, редко

Зоя Иванова

про колбасу помню - В ТАДЖИКИСТАНЕ продавали трех сортов по два-десять, два-двадцать, два-восемьдесят (вареная) и по три-шестьдесят-копченая

Анатолий

в России корова тогда около 700-800 рублей стоила... а у Вас, в Таджикистане, верблюды в те времена почём продавались?

Зоя Иванова

у нас их нет, у нас бараны гиссарские с курдюком, до 300 рублей стоили, а коровки маленькие, на горах пасутся

Туспаева Лейла

не помню, но зато помню, что пирожное стоило 22 коп., в школьной столовой маленькая булочка стоила 1 коп., а булочка побольше- 4 коп. (Казахстан)

Туспаева Лейла

Спс за цветочек!

Анатолий

у нас в Мурманске они не растут...

Туспаева Лейла

значит, я не так расценила смайлик! Мне показалось. что там цветочек! (слишком мелко, не разобрать)

Анатолий

третий - с малипусенькой рюмочкой...))))

Туспаева Лейла

ААААААААААААААААААА, вот оно что!!!! 😄

Алла Холодова

Насчет ириса не помню.зато помню,что Любительская колбаса стоила 2.60,а сгущенка-55коп.Живу с самого рождения и по наст.время в Донецке.

Анатолий

у нас сгущёнка 62 коп. стоила, а колбаса "Любительская" -3руб.10коп. (III-ий пояс, Мурманск)

Алла Холодова

Нахлынула ностальгия?

Анатолий

С женой сидели, детство сопливое вспоминали, когда на 10 копеек в любом магазине тебе продавец карамелек взвесил бы... вспомнили про ириски, заспорили, обзвонили знакомых - мало кто помнит, да и в ценах путаются...)))

Алла Холодова

Я их редко покупала.Мороженое помню по чем было.Фруктовое-по 9коп.,пломбир-19,эскимо-22.

Мария Гнедая

Помню ирис"Забава" шоколадный, очень вкусный.Стоил 3 рубля 20 копеек.А "Молочный" 2 рубля 40 копеек.По моему так. КЧР Черкесск.

Анатолий

У нас ирис "Забава" стоил 4.20, а "Молочный" - 2.00 (Мурманск, III-ий пояс)...)))

Мария Гнедая

Вот и вспомнили молодость 😄

Анатолий

да-да! 😄 🌹

Ольга Силина

в Амурской области. где этого было очень много стоимость была от 12 коп. за плитку фруктового ириса до 40 копеек молочного

Анна Иванова

Сколько стоит, не скажу. Но дочь позавчера принесла кулёк ирисок "Золотой ключик" Ириски из моего детства. Так приятно...

Таисия Трапило

Не могу ответить- не помню, да это , я , думаю абсолютно не важно, т.к это, я , считаю не нужная информация для размышления

Нина Ларикова

Я помню только самый вкусный ЗАБАВА в 1975году в Подмосковье стоил 4руб, очень дорогой, а кис-кис может 1р10к или 1р 70к..

Анатолий

в Мурманске ирис Забава стоил 4.20руб. (III-ий пояс), а Кис-Кис, кажется, 2.70руб.(?) - не помню...Молочный у нас стоил (точно) - 2.00руб.

Нина Ларикова

Но из ирисок мне нравились только Забава.

Анна *********

Не помню уже точно. молочный самый дешёвый был кис кис 2р 70 коп, летний кофейный и тузик вообще не знаю такие)))))))))))

Елена Романова

в пИТЕРЕ-кИС-КИС-2 РУБ.70 КОП;молочный и Летний-подешевле;Тузик-3 руб 30 коп...Мои любимые сливочные тянучки-3 р.30 коп.)

Анатолий

Спасибо!

Татьяна Сотник

Тогда был еще СССР и цена на вышеперечисленные кондитерские изделия были одинаковы, ириски стоили 1 руб.70 копеек

Анатолий

Тогда, действительно, был ещё СССР, но цены на ириски были вовсе не одинаковые. Например, ириски "Забава" были самыми дорогими (в районах 3-го пояса они стоили 4руб.20 коп.), ирис фруктовый - то ли 1р.60коп., то ли - 1р.80 коп., ирис "Молочный" - 2рубля ровно, а остальные - я не помню, сколько стоили?...

Татьяна Сотник

Значит я забыла, ведь это было в прошлом веке, так давно !!!

Ella Pigolkina

по моему Кис-Кис самый дорогой и вкусный а летнего совсем не помню ...за Тузиком ездили в Москву... (город Горький

Светлана Андрейкина

что то с памятью моей стало , все что было не со мной помню , про ирис ни чего не помню, липкие противные конфеты

Анатолий

точно - что-то с памятью...)))) липкими-то они никогда не были... это карамельки на витринах летом, бывало, плавились...)))

Х*
Хельга *

Да, они были вкусными. А вот цены не помню....

Светлана Андрейкина

и я про это же

Roza Ganeeva

Я помню ириски по рубль восемьдесят, два шестьдесят и три двадцать, а вот какие именно сколько-увы...Башкирия