Анатолий

Сколько стоили: "Ирис Молочный", "Ирис Летний", "Ирис Кис-Кис", "Ирис Кофейный", "Ирис Тузик" в 70-х (просьба указывать регион проживания)?

Ответы · страница 2
Андрей Саволайнен

В Мурманской области в 70-е годы Ирис "Молочный" стоил 1 руб. 70 коп., а "Кик-Кис" - 1 руб. 90 коп. Остальные не помню.

Анатолий

Привет земляку! В Мурманске в то время ирис Фруктовый был самый дешёвый - 1руб.60коп. или 1руб.70коп.(?...), ирис Молочный - 2руб.00коп., Золотой ключик - 2руб.90коп., ирис Забава - 4руб.20коп., а остальные - не помню...

Андрей Саволайнен

Привет. Про "Золотой ключик" вспомнил. Точно 2 руб. 90 коп. стоил.

Светлана Лунёва

Сибирь. "Ирис Молочный-Ирис Летний" 1 руб 90коп, "Ирис Кис-Кис""Ирис Тузик"-2руб .70коп за килограмм, а вам зачем?

Александр

Ах вы сладкоежки!

Анатолий

с женой вспоминали, заспорили...))) спасибо Вам!..

Светлана Новак, Витебск

Где-то рубль пятьдесят. Мои самые любимые конфеты(не ириски)-"палочка-стукалочка" стоили рубль десять))))

Света Мохова

Все ириски были практически в одну цену ....1.90 - 2.20....только ириски сливочная тянучка 3.33..... Ленинград))))))

Анатолий

Всё имело разную цену - во первых, это зависело от торгового пояса: третий - самый дорогой... и ириски - тоже: конфеты ирис "Фруктовый" - 1руб.80коп., "Летний" - 1руб.90коп.(кажется...точно не помню), ирис "Молочный" - 2руб.00коп., "Кофейный" - 2руб.20коп., "Золотой Ключик" - 2руб.90коп., "Тузик", "Кис-Кис" - не помню, "Сливочные тянучки" - 3руб.30коп., "Ледокол" - 3руб.70, ирис "Забава" - 4руб.20коп. (самый дорогой)... это цены III-го пояса в 70-е годы (Мурманск)

Тастай Демесинова

Казахстан. Рубль восемьдесят четыре копейки, если не ошибаюсь. Рубль пятьдесят три стоили карамельки.

Галина, Питер

а регион как раз не важен. Тогда везде стоило одинаково! 2.20 Кис-Кис стоил... вроде... Ой, давно это было...

Анатолий

...А регион как раз важен: в то время СССР делился на 3 пояса... в первом всё было несколько дешевле, чем во втором, а в третьем - самые высокие цены. в 3-ем поясе тогда ирис молочный стоил 2.00руб., а ирис Золотой Ключик - 2.90руб., во втором поясе Золотой Ключик стоил 2.70руб. 🙂

Галина, Питер

я помню, что была разница по ассортименту, очень большая... Москва и Питер, закрытые города, остальная страна... А вот про разницу цен не знала.. спасибо за информацию

Зоя Оковитова

В Смоленске такие ириски стоили от 1-80 руб. до наверное 2-20 руб.! Лучшими были "Ирис Кис-кис" и "Тузик"!

Юлия Пак

Кажется 2.20 - 2.40 за киллограмм. Узбекистан. А может путаю и на рубль дешевле... Так давно это было...

Лариса Формальнова

НЕ помню, мама в лагерь покупала. А еще "Загадка", "Дорожный", какой-то фруктовый(я его не любила)

Галина Сдвижкова

" Ирис молочный"-2.6р., " Кис-Кис" и " Тузик"-2.7руб," Кофейный"-2.9р., " Летний"-2.5-2.4р. Примерно так?

Галина Сдвижкова

Да, и они так нуждаются в нас, верят нам! Эти глазки-звездочки! А вы сами где живете?

Анатолий

мы с женой живём в Мурманске

Галина Сдвижкова

Бр-р! Холодно и темно! У нас -то тепла не дождаться. А летом выезжаете куда-нибудь?

Анатолий

Да ладно! Не преувеличивайте! Не юга, конечно... А летом раньше выбирались на историческую родину тестя - на Украину, а теперь - ближе к дочери, в Питер (и на дачу к ним - под Питер)

Галина Сдвижкова

Летом, если погода, хорошая, краше нет края! А сколько было грибов в прошлом году! Говорят, к войне- и она на пороге! Страшно! ПРавда?

Людмила Семенова

Московская область-.а сколько стоили ириски -не помню.помню.что бутылка водки стоила 2-87!

Анатолий

по-моему, до 1966-го года она стоила 2.87руб., а позже - 3.62руб....)))

О.
Ольга .

В советские времена цены от региона не зависели.... А ириски стоили 1 рубль 20 копеек...

Анатолий

Глубоко ошибаетесь, Ольга! В советские времена были 3 пояса, в первом продукты стоили дешевле всего (пример, банка сгущёнки: цена в I,II-ом поясе 55коп., в III-ем - 62 коп.), у нас, в Мурманске, даже летом НИКОГДА помидоры не стоили так дёшево - 5 коп. за килиграмм, как в южных районах СССР... А указанные мной ириски имели разную цену даже в одном торговом поясе, у нас ирис "Летний" стоил 1руб.90коп., ирис "Молочный" - 2руб00коп., ирис "Забава" - 4руб.20коп.

Валерий Гусев

Блиннн Чуток подзабыл.Но вроде или 12 коп или до 20 коп за 100 гр.Больше купить не могли)

Леонид Литейный

Толя! У тебя есть... сила воли? Не ешь ирис, Ходи на танцы, Ты не мальчик... Багрянцев!!!

Анатолий

Лёня! Я просто сидел на кухне с женой и вспоминал - какими мы были детьми - с газировкой из автомата по 3коп. без боязни заразиться спидом-сифилисом, с мороженым разным-всяким вкуснючим-превкуснючим, с разными-всякими интересностями-вкусностями... и что всё это когда-то стоило...))) а сейчас на танцы "не мальчики" (как правило, не семейные) ходят с одной целью - чтобы затащить в кровать "давно уже не девочек"... мне это не интересно...))))

Наталья Попова

Если не изменяет память - 2,6 рубля- Ирис "Кис-Кис". Цены были одинаковы по всему СССР.

Анатолий

цены не были одинаковыми по всему СССР - существовали аж три пояса, в первом из них цены были самые низкие, в третьем - самые высокие...

Вахрамеева Ирина

2,2 ; 1,8; 2,9 а вот Тузик и кофейный не помню, но помню Фруктовый -1,4, тогда жила в Питере

Людмила Ильницкая

По- моему 2 рубля 40 копеек.Казахстан.Не ручаюсь за точность.Маленькой совсем была.

Татьяна Богданова

У нас были северные надбавки. Кис-Кис и Тузик по 2р90к, остальные по 2р. Архангельск

Лидия Вихрова

Кис-кис по моему был из дорогих. Где- то 3-60, летний или молочный 1.80, кофейный 2.40

Наталья Александровна

В те советские времена молочный и летний-2р30к а другие все- Пермский край 2р70к

Анатолий

Ужели? и "Ледокол", и "Забава", и "Кис-кис", и "Тузик" - по "одной цене"? по какой же? если не секрет! В Мурманске (III-ий торговый пояс, если Вам это о чём-то говорит) ирис Фруктовы был самый дешёвый, Летний стоил 1.90руб., Молочный -2.00руб., Золотой ключик - 2.90руб., Забава - 4.20руб. ... А у Вас - всё как-то по-другому... по одной цене...