Анатолий

Сколько стоили: "Ирис Молочный", "Ирис Летний", "Ирис Кис-Кис", "Ирис Кофейный", "Ирис Тузик" в 70-х (просьба указывать регион проживания)?

Ответы · страница 3
Нина Круглова

Точно не скажу (не запоминала) - где-то около рубля за килограмм + ,-20 или 30 коп.

Нина Круглова

Адлер , Краснодарский кр . но 3.50-4.00 стоили хорошие шоколадные , а Забава за 4,20? Это дорого.

Анатолий

Дорого, но это - было! А ирис Золотой Ключик стоил 2.90руб... совершенно точно!

Нина Круглова

Но Вы не указали свой регион...может там , где Вы жили , всё было несколько дороже.

Анатолий

Я же говорю - III-ий (самый дорогой) пояс... Мурманск к нему тогда относился... и было у нас всё несколько дороже. К примеру, банка всем известной сгущёнки в средней полосе (I-ый, II-ой пояс) стоила 55коп., у нас она стоила 62коп.

Нина Круглова

Да и зарплата у вас там была "несколько" больше... я думаю.Да и вообще - может другой вопрос зададите?

Суфия Каримова

ирис молочный-1р.80к.,кис-кис-2р.40 к.Остальное не помню-гКуйбышев-сейчас Самара

Да
Дана

в 70-е годы продукты имели одну цену по всему СССР, исключение - Север, Якутия

Анатолий

я в III-ем поясе жил, в Мурманске...

Анатолий

В советские времена были 3 пояса, в первом продукты стоили дешевле всего (пример, банка сгущёнки: цена в I,II-ом поясе 55коп., в III-ем - 62 коп.), у нас, в Мурманске, даже летом НИКОГДА помидоры не стоили так дёшево - 5 коп. за килиграмм, как в южных районах СССР... А указанные мной ириски имели разную цену даже в одном торговом поясе, у нас ирис "Летний" стоил 1руб.90коп., ирис "Молочный" - 2руб00коп., ирис "Забава" - 4руб.20коп.

Да
Дана

вот видишь, сам всё знаешь!

Анатолий

знаю, но не всё помню... потому и вопрос возник - к Тем, кто помнит...

Да
Дана

пиши мне, я всё помню пока! мне много лет

Анатолий

уже написал, вот только ответа не получил...)))

Лю
Людмила

Никогда их не любила и не покупала. Так, что не могу назвать цену, извините!!!

Ольга Тимофеева

Не помню. Редко их покупала. Шоколад любила и конфеты "Эльбрус" и "Ласточка".

Марина Цитко

40 копеек был ирис "забава" .А те были в пределах 20 копеек . Жила на Камчатке .

Алла Шашок

Из всех ирисок я любила только молочный,стоил он 1,80 за килограмм Беларусь.

Фируза Ибрагимова

я была слишком маленькой, чтобы разбираться в ценах.Наверное копейки...

На
Наташа)

Ириска кис кис,мама сказала что во Владивостоке 77 году стоили 2 копейки

Лидия Тихомирова

кажется 3,50-Украина но посмотрю в своей старой книге ведения хозяйства

Ирина Андронова

у....не помню точно.....глубокое детство..но кажется копеек 10-20.. на Урале!

Лариса Лариса

Ирис кис-кис был самый дорогой 2,60 стоил, остальные 1,80 и 1,40 в Таллинне

Анатолий

а "Золотой Ключик" сколько у Вас стоил?

Анатолий

Понятно. А "Сливочную тянучку", "Малютку", "Ледокол" и "Забаву" помните? Они были ещё дороже, только цена по поясам разная была...

Лариса Лариса

в эстонии их не было, это в районе Москва-Тула и т.д.

Анатолий

Ясно. Спасибо за ответ! )))

Оля

Самый дорогой- Забава 3,20,, самый вкусный остальные- не помню .Кузбасс

Анатолий

3.70 - Ледокол, Забава - 4.20

Оля

У вас дороже

Анатолий

да, 3-ий пояс, Мурманск...

Оля

Как давно это было, и вроде недавно

Viktor Popov

Эстония,Таллинн Молочный-1.80, Золотой ключик-2.60 Сливочная тянучка-3.10

Анатолий

Спасибо, Виктор! ))) 🌹

Viktor Popov

Помогло ? Сахар был 78 копеек,масло сливочное -70,финики-80,картошка -8, яйца -70,95,1.20

Анатолий

Помогло. У нас сахар-песок был по 96коп., масло сливочное 200г - 74коп., финики - 80коп., картошка -14 и 16 коп.(почему 2 разные цены - не знаю), яйцо столовое - 1.00руб., яйцо столовое 1 кат. -1.15руб., яйцо диетическое - 1.40руб.

Федорова Ирина

никогда не любила ириски а вот "Кара-Кум" в Казахстане 7 рублей стоил

Асажж Вентресс

1,80 молочный, летний 3,60, кис-кис 2,60, тузи-ка тоже 2,60, кофейный не помню

Людмила Логинова

Кис-кис стоил 2-70 в Кирове, остальные не помню, наверное, не покупала.

Nikolai Chelyschkov

Не помню. Хлеб, молоко помню, мороженое, пирожное. А ирис - не помню 😞

Татьяна Хусаинова (Мазилина)

1р20к. - мы детьми брали на 12 копеек по 100 грамм. Татарстан Чистополь 😄

Iryna Shapovalova

Это викторина? Или от стоимости зависит вкусность любимых конфет?

Анатолий

Просто с женой сидели, детство вспоминали... конфеты-сладости и что сколько стоило... а викторины и загадки из "Весёлых картинок" и "Мурзилки" я не люблю...)))

Iryna Shapovalova

У меня остался только вкус этих сладостей...,а деньги...это невкусно....