Анатолий

Сколько стоили: "Ирис Молочный", "Ирис Летний", "Ирис Кис-Кис", "Ирис Кофейный", "Ирис Тузик" в 70-х (просьба указывать регион проживания)?

Ответы · страница 6
Ольга Богдан

точно не помню около 2-3 рублей за киллограм кажется

Хайдар Шаймерденов

1р 50-1р80 и еще 2р10 за кило КАЗ ССР мишка на севере 8р 50

Татьяна Федорова

Этих цен не помню,а вот "Мишка косолапый" стоил 6р50к

Людмила Ардашева

вот как то в памяти отложилось 70 копеек...(74 регион)

Анатолий

😄 Сижу, с женой ТО время вспоминаю, о ценах на ириски спорю... думаю - может, кто подскажет? )))) 😄

Людмила Ардашева

муж вот тоже что то вспоминает,говорит что около 1 рубь 20 копеек...?

Анатолий

неа! в 3-ем поясе "ирис молочный" стоил ровно 2 рубля... он был из указанных самым дешёвым... значит, во 2-ом поясе он стоил копеек на 10-20 дешевле...

Людмила Ардашева

а по моему 3-й пояс был самый "дорогой" в этом плане! это был Северный пояс!

Анатолий

я жил в Мурманске (3-ий пояс, самый дорогой)...Вы не поняли - "Ирис Молочный" из всех указанных ирисок был, кажется, самый дешёвый...))))

Ludmila Voth

НЕпомню но ела весь перечисленный Омск Омская обл

Эльмира Бектурганова

один рубль двадцать копеек республика кыргызстан

Elvira Pesotska

в КАНАДЕ такого нет а впрочем...может и есть.. сэр...

Анатолий

так Вы сначала определитесь: есть или нет... а главное - были ли в 70-х? )))) и давно Вы в Канаде...

Elvira Pesotska

давно но приезжаю иногда в УКРАИНУ ...и конфетки не покупаю...

Анатолий

конфетки на Украине всегда были вкусные!... мягкие такие... я - о карамели... а Вы о чём подумали?

Elvira Pesotska

только о конфетах...сэр...

Анатолий

да ладно! в силу того, что я - из "совков", зовите меня просто - товарищем...

Elvira Pesotska

NJDFHBO ТОВАРИЩ АНАТОЛИЙ...ВАМ ПОЗИТИВА И САМЫХ ЛУЧШИХ КОНФЕТ...В МИРЕ...О КЕЙ...

Анатолий

И Вам - не хворать , и - Всего Самого Наилучшего! )))

Александр Бутин

Ирис "Ки-Кис" г.Усть-Каменогорск 70-годы по-моему 3-60

Людмила Корякина

Эти ириски стоили 2 рубля 70 копеек в пермском крае

Лариса Морланг

не дорого, но мы могли это себе позволить в сибири

Татьяна Ушакова

Рубль с копейками и до рубля,точно уже не помню я.

Natalja Belozjorova

Эстония и я уже не помню,что это стоило в РОССИИ.

Руслана Хакимова

я только родилась тогда поэтому понятия не имею

Елена Галкина

Чимкент от 1-30 за кг, хорошие шок конф стоили 2, 50,

Анатолий

"хорошие шоколадные"... это - самые дешёвые? в то время шоколадные конфеты (со светлой начинкой) стоили дороже 3-х рублей по всей стране...)))

Анатолий

3.20 - в Москве Трюфели (хорошие шоколадные) - 8.00руб.

Елена Галкина

Москва всегда была дорогой

Анатолий

Мурманск - такая же цена (на шоколадные)

Елена Галкина

Картошка в Иваново 12 копеек в сезон а в Чимкенте 16 помидоры в сезон в чимкенье12 копеек в России 50 копеек

Анатолий

картофель в Мурманске в сезон - 14, 16 коп., иногда - 20коп., реже - 25коп. помидоры даже летом дешевле 60коп. не были, а в Сочи летом: огурцы - 5коп., помидоры - 3коп. за килограмм, конфеты же - согласно поясному прейскуранту... Вы помните, к какому торговому поясу относился Чимкент?

Елена Галкина

Нет, я малышка была, не помню

Татьяна Гронина

меня никогда это не волновало-- просто покупала

Светлана Сасс

Приблизительно рубль ?0 коп Мурманская область

Анатолий

приблизительно за 50 граммов ириса Молочного (Мурманск) Привет землячке! )))

Альбина Крапчаткина

Я уже не помню.думаю,что 1 рубль 50 копеек.(Тверь)

Людмила Барминова

тогда была единая цена по руб 70 не больше за кг

Пе
Пенсионерочка

Много школьников бесплатно отдыхали в г. Ейск.

Анатолий

бесплатно - не знаю такого, из малоимущих семей и из детских домов, наверно... да раньше сезон (1 месяц)в пионерлагерь для детей всем родителям доступен был...

Пе
Пенсионерочка

Один из п/лагерей распологался в нашей школе, ,приходилось общаться, как то они на малоимущих не походили.а из дет.домов детки в интернатах отдыхали, а больные в санаториях.

Анатолий

В бесплатные пионерские лагеря отправляли ещё детей с хлипким здоровьем, у кого в семье родители-инвалиды были и прочие - по социальной программе, одним словом. Естественно, этой "программой" пользовались, большей степенью, "особо приближённые к телу"... и отправляли своих деточек и деточек знакомых в такие лагеря...

Анатолий

Ни один мой знакомый не пользовался такой бесплатной благодатью - уж поверьте...))) А про инструкторов горкомов-парткомов-"многокомов" я даже в то время, будучи юнцом, многое знал не по наслышке...)))

Светлана Кузнецова

г.Норильск маленький пакетик гамм 200, 15 копеек!

Анатолий

Шутите-шутите!75 коп. за кило? типа, дешевле сахара? Ну, Вы - фантаст!)))

Светлана Кузнецова

А я не помню сколько стоил сахар!

Анатолий

у нас (в IIIем поясе, Мурманск) - 96коп. - сахар-песок

Светлана Кузнецова

Эскимо-11 коп., лимонад "Крем -сода"-15 коп, за бутылку, стакан сока 10 коп.

Анатолий

лимонад "крем-сода" 15коп. + порожняя бутылка (12 коп.), Эскимо у нас столько же стоило, а соки имели разную цену : от 12 коп. (томатный) до 28 коп. (виноградный), берёзовый 7 коп. стоил, кажется...

Андрюшка

золотой ключик 1 30 ледокол 2 10 кис кис 1 90 москва

Анатолий

Золотой Ключик в Москве тогда стоил 2.70руб.

Анатолий

это - точно в конце 60-х..)))

Анатолий

в III-ем поясе (самом дорогом) - кило свинины (не вырезка) стоило 2.20, говядины - 1.90, баранины - 1.70руб.

Андрюшка

помню свинину брал по 2 50 а киллограм докторской колбаски по 2 20 правда была и чайная по 1 60