Денис Пармин

Дно во множественном числе????

Ответы · страница 4
Валентина Докучаева

У любого предмета, имеющего дно, оно одно. Поэтому нет множественного числа.

Клавдия Тегай

Дно не может быть во множественном числе ,потому что оно одно,а вот на дне ...

Ольга Рудная

слово дно множественного числа нет,если дно стакана ,то это донья стакана.

Артур Майлунов

дно,дно,дно,дно,дно,дно,дно,дно,дно, ....................................................................

Иосиф Мурзалиев

Днища, донца или просто ДНО. Например: "Дно сотен рек засорено топляками"

Елена Попова

Недавно слышала эту загадку и уже забыла. Там очень неординарный ответ.

Екатерина Ушакова

у данного слова нет множественного числа,если только у его переложений

Владимир Рожков

Дно - оно одно и большое! А донышки маленькие и их множественное число!

Takahina Dein._.

А дно одно, дна по сути много нет, поэтому и множественного числа тоже)

Дашенька ...

это слово не ставится во мно жественное чисто,исключение так сказать

Елена(Старые Васюки)

А задавались вопросом,почему нет разнообразия...)))Дно-конечная точка.

Елена Проскурина (Ткаченко)

Прикильно) Можно много подобных слов придумать: фортепиано,например)

Татьяна Ильчукова

не имеет множественного числа и употребляется только в единственном

дно ..имеет форму только единственного числа,как какао,пальто ,кофе...

Анюта Шумель

Слово " дно" не имеет множественного числа! Говорится например 2 дна

Влад Скоков

Если количество предметов то Днищ, а так через единственное число.

Елена Маргулис

нет множественного числа..Например: Дно 7 корзин, дно 3-х колодцев..

Я Англичанин

Дно морей, океанов, трех притоков по левому берегу, дно рождения...

Александр Шевченко

Средний род.Русский язык - 7 класс. По моему там можно найти ответ.

Татьяна Сергеева

Это прикол? Это слово употребляется только в единственном числе.