Вершитель Судеб

Мне сегодня тут сказали, что в 1941 году Белоруссия была в ООН. я был к такому не готов, а вы?

Ответы
Ал
Алексей

Идея создания ООН зародилась в ходе Второй мировой войны и согласовывалась странами-участниками антигитлеровской коалиции.
Название «Объединённые Нации» было впервые использовано в Декларации Объединённых Наций, подписанной 1 января 1942 года первоначально четырьмя державами: США, Великобританией, СССР и Китаем. Подписавшие Декларацию государства присоединялись к совместной программе, изложенной в Атлантической хартии (заявлении, принятом 14 августа 1941 года британским премьером У. Черчиллем и президентом США Ф. Д. Рузвельтом), и обязывались задействовать все свои ресурсы — военные и экономические — против стран «оси», а также не заключать с ними сепаратный мир.
Устав ООН был утверждён на Сан-Францисской конференции в 1945 году, подписан 26 июня 1945 года представителями 50 государств[13] и вступил в силу 24 октября того же года — этот день отмечается как День Организации Объединённых Наций.
На момент создания ООН в неё входила 51 страна; с 2011 года членами ООН являются 193 страны — почти все суверенные государства мира.

Ни
Николай

Не по теме.Украина,Белоруссия и СССР стали членами ООН в 1945 году.Но никак не Россия.Даже здесь тупые большевички давили на неё.У них были компартии всех республик,но не было компартии России.Как чёрт ладана боялись самого слова-русские.Евреи надолго заморочили народ СССР,что русского вообще ничего не должно быть.Да оно и сейчас продолжается.Россияне-чёрт ногу сломит что это-нация,национальность.Эстонец и хохол на Старой площади вершат судьбу русского народа.

Вечел(Курган)

Ок

Ка
Камомэ

А почему? А ещё Беларусь единственная не получала дотации от центра при Мазурове и Машерове. Обеспечивала себя сама и ещё выполняла поставки для Москвы и Питера. При этом у нас в магазинах было достаточно продуктов. После последнего визита Брежнева в конце 70-х . Начались проблемы с продуктами. И до сих пор продолжаются в разных сферах.

Вершитель Судеб

А потому что внимательность🤣🤣🤣

Ми
Мила

Западная Белоруссия (вместе с Белостоком) была включена в состав СССР и воссоединена с БССР Законом СССР от 2 ноября 1939 года. ... После Великой Отечественной войны, 25 июня 1945 года, БССР и УССР в составе СССР подписали Устав Организации Объединённых Наций (ООН), вступивший в силу 24 октября того же года.

Я? Кто?!

И к этому была бы не готова. "За вклад в победу над фашизмом во Второй мировой войне Беларусь, не будучи тогда самостоятельной державой, в числе первых государств поставила свою подпись под Уставом ООН, став тем самым страной – основательницей организаци". 1945 год

Антонио Гареев

О, к 41 г., и тому бардаку, что творился в армии много вопросов, впрочем нынче дела не лучше, видно исторический опыт ума комсоставу не дал, а следовательно страной рулит не поддающийся обучению состав, и это беда для всей стпаны.

Mihail Ozur

Ну немножко поспешили с учредительной конференцией .Но ведь через 4 года создадут. И членство отдельное по-моему было у Украины. Но тот , кто с тобой говорил, мыслит в правильном направлении. Не цепляйся к мелочам.

Вершитель Судеб

И не цеплялся, если бы меня не назвали тупым

Mihail Ozur

Игнат , воинствующее невежество надо пресекать.

Вершитель Судеб

Может быть

Тигрёнок С Осенью В Сердце

ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ (ООН), международная организация, основанная в 1945, со штаб-квартирой в Нью-Йорке. ООН создана союзными державами-победительницами после окончания Второй мировой войны.

Ни
Николай

Батька сказал-Была!Значит была!Нечего тут фактами и цифрами сыпать.Вы может не верите и в его 82%?Да вы иноагент!!

Vadim Mamaev

ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ (ООН), международная организация, основанная в 1945, со штаб-квартирой в Нью-Йорке. ООН создана союзными державами-победительницами после окончания Второй мировой войны.

Вера Попова

а в 1941 был ли оон,насколько я помню она была создана в 45 и белоруссия могла быть в составе ведь она была в составе сср а именно сср инициатор создания оон в противовес нато

Анатолий Иванов

Какая оон? ООН была создана после войны! И по настоянию И.Сталина в неё вошли СССР,РСФСР,Украина и Белоруссия! Эти три республики вошли,как наиболее пострадавшие в ВОВ!

Татьяна Сивенкова

Мне сейчас на конкурсе в школе, ученица 4 класса сказала, что Украина - доброжелательное государство к России. Смеялись все взрослые, а дети - пожимали плечами!

Де
Дерсу

Я тоже не совсем готов был к тому, что древние Укры выкопали Черное море, а их выбранной земли, насыпали Кавказские горы. ООН была организована после 45 года.

Она тогда была ещё в СССР ! ООН тогда не было , они в отпуск на мальдывы уехали, можете ему так и прередать, информация от блогера, значит верняк )))))

Скиталец

интересно получается сначала Пушкин в Сирии в перестрелке умер теперь Белоруссия в ООН вступила в 1941 как интересно все складывается в истории

Lika Vergen

наш преподаватель Е.А.К. Не уставал повторять "Гибче надо мыслить, гибче! ". Ещё немало открытий предстоит сделать Что тут непонятного? 🤔😊😁

Юрий

Надо быть уже к этому готовым...ведь впереди нас ждут еще множество таких чудесных открытий... Минпросвещение не зря трудится и день и ночь...

** Катерина **

Не всему, что тут болтают, надо верить. А лучше проверять. ООН - организация, которая была создана только после окончания войны в 1945 году.

Денис Волосюк

О , не парься , ещё не много и диктатор Лу тебе о это расскажет и даже вспомнит как свою подпись ставил в акте создания этой самой ООН ! )))

Ангелина Петровская

Да уж....если учесть, что ООН организована после Второй Мировой войны, а государство Белоруссия появилось только после развала СССР.