Anton

И все таки польских офицеров в Катынском лесу расстреляли немцы. Доказанный факт.

Ответы · страница 2
Котик - Наркотик )))

А официально всё таки объявят что виноваты русские

Anton

Не. Официально доказано, что немцы.

Ол
Олег

никому уже не интересно.. это сделали комиссары..

Ол
Олег

да я поляков палюбасу неневижу.... независимо от доказанного...

Robert Stup

А если ещё на грудь примешь, то вообще марсиане

..
....

Это были бандеровцы, которые служили у них

Anton

Не. Бандеровцев там не было. Это были именно немцы.

Блуждающий В Темноте

кто доказал а мишка меченный это признал

Настья И К*

Счас!!! Это хохлопидорги бандеровские....

Anton

Не. Это немцы. Бандеровцы в Волыни отличились. Да так, что даже Дерливангер охренел.

Марина

Согласна. Интересовалась этим фактом...

Anton

И что характерно. Им показываешь оф. документы. Но им плевать.. вы все врети! ))))

Марина

Они верят только укроСМИ...

Anton

Укро СМИ - это, даже не знаю как без мата сказать ))))

Марина

😊🤝

Anton

Мне нравиться читать "Диалог.уа" и "Дойче Велле" ))))

Владимир Строганов

Русские, но оружие было немецкое.

Владимир Строганов

Решение Политбюро ЦК ВКП(б) (сов. секретная особая папка), п. 13/144 «Вопрос НКВД СССР» о расстреле польских офицеров и полицейских из трех спецлагерей и узников тюрем Западной Украины и Западной Белоруссии. Москва, 5 марта 1940 г.

Владимир Строганов

23 мая 1946 года у себя в номере гостиницы в Нюрнберге был найден мёртвым советский прокурор Николай Зоря. Накануне Зоря просил непосредственного начальника — генерального прокурора Константина Горшенина — срочно организовать ему поездку в Москву для доклада Андрею Вышинскому о сомнениях, возникших у него при изучении катынских документов, так как с этими документами он выступать не может. На следующее утро Зорю нашли мёртвым. Горшенин и Руденко сообщили в Москву, что Зоя застрелился[37][38]. Но на заседании МВТ иностранным сторонам была официально озвучена другая советская версия — неосторожность при чистке оружия

Владимир Строганов

комиссии Бурденко, заявив, что пленные поляки работали на дорожных работах, что об их расстреле немцами ему сообщил бургомистр Борис Меньшагин (сам Меньшагин в воспоминаниях называет это ложью; Меньшагин находился в тот момент в тюрьме Лубянки, но не соглашался давать необходимые для советской версии показания[2

Владимир Строганов

В принятом большинством голосов заявлении Госдумы признается, что 70 лет назад тысячи польских граждан, содержавшихся в лагерях для военнопленных НКВД СССР и тюрьмах западных областей Украинской ССР и Белорусской ССР, были расстреляны по прямому указанию Сталина и других советских руководителей. «Массовое уничтожение польских граждан на территории СССР во время Второй мировой войны стало актом произвола тоталитарного государства»,— говорится в заявлении, в котором депутаты осуждают действия руководства СССР и выражают «глубокое сочувствие» всем жертвам «необоснованных репрессий». «Депутаты Государственной думы от имени российского народа протягивают руку дружбы польскому народу и выражают надежду на начало нового этапа в отношениях между нашими странами, которые будут развиваться на основе демократических ценностей»,— подчеркивается в заявлении.

Аламути

Да. И японцев бомбили американцы.

Чи
Чин

А поляки гады на советских валят

Игорь

А это даже поляки не оспаривают

Anton

А гебельсовцы с пеной у рта кричат, что это не так.

Игорь

Они много чего кричат.

Андрей Лапин

имневажно уже звериный оскал

Не
Нея

Ссылочку на факт, пожалуйста

Anton

Обвинительный акт Нюренбергского трибунала. Часть 3 пункт 2.

Не
Нея

Спасибо

Александр Юрьевич Бондаренко

историю пишут победители

Людмила Иволга

Это на западе надо гоаорить

Людмила Канивец

Полякам, похоже, всё равно!

Александр Юрьевич Бондаренко

историю пишут победители

Сергей Зимин

Да . И что это доказывает?

Юлия Пак

Это немцы подтвердили?

Юлия Пак

Они сейчас утверждают, что Северный поток взорвали три хохла тремя бомбами на глубине 80-ти метров. Я таким немцам не верю.

Anton

Это Нюренбергский трибунал доказал

Юлия Пак

В каком году?

Сергей Павлович

Поляки в это не верят.

Anton

Это,сугубо их,личное дело. Факт доказанный...

Сергей Павлович

Да плевать на этих поляков.

Не Врач)

Путин сказал другое

−2
Не Врач)

он фиксировал - всё! что не так?

−2
Anton

Т.е. Более сотни свидетелей - врут?

Не Врач)

а свидетели в Буче? тоже не врут?

−2
Anton

В БУче хохлятская постановка.

Не Врач)

ну а есть там "сотни свидетелей"?

−2