Денис Якушев

Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь и обижаются на правду.

Ответы · страница 3
Оксана Дурманова

Не мир,а люди!Мы сами окружаем себя ложью,ведь ,что солгать проще,чем сказать правду,хотя бы что б не обидеть близкого человека.

Ал
Александр

На этом и живем… льстят тем кого мы ненавидим, и не хватает благодарности отвесить кто нам дорог!? Вот почему???? Чего боитесь!

Татьяна Лисовенко

что так будет на все времена, мы застыли

Михаил Денисов

На счёт правды даже физики до сих пор сомневаются.Так что по настоящему зрелого человека обидеть трудно,почти невозможно.

Андрей Кравченко

а как иначе, если "Прекрасно выглядите" считается комплиментом, а "Толстая корова" обидным хамством. А правда ведь...)))

Я Не Рыжая, Я Золотая))

)))наверное разговорная речь и манера писать-именно такая..избавиться уже сложно)))увы)))

Андрей Кравченко

Ну вот, совсем и нет необходимости материться с пробелами)) А на Ваш вопрос я всё же отвечу. Мне кажется, что мир давно фальшив, наверное с появлением эзопова языка. Просто фальшь - это сорняк, а правда - культурное растение. Всем известно, что для культурного растения нужны тепличные условия, а с сорняками надо вести постоянную борьбу. Если чуть дать слабину, потом зарастёт так, что выкорчевать стократ трудней. А если вовсе запустить...

Я Не Рыжая, Я Золотая))

мне проще теплицу снести...а на месте сорняка солярки разлить..чтоб много лет нигде и ничего не росло)))

Андрей Кравченко

разлить...снести... а где же созидание?

Я Не Рыжая, Я Золотая))

теперь пусть дети созидают)))у них должно лучше выйти)))

Дмитрий Баранов

я рад правде, хоть она всегда горька, но уж лучше правда и потом правильное решение, чем ложь и выманивание ценностей

Татьяна Лисовенко

согласна. я тоже за правду

Дмитрий Баранов

правда есть смысл жизни

Дмитрий Баранов

правда есть смысл жизни

Владимир Комельков

ну а как там, "мировое правительство" решило еще в 70-е годы - надо сократить численность населения до 1-2 миллиардов...

Babamurat Akramow

Правда.Пророк Мухаммад мир Ему говорил:-Придет время правильное становится ложью,а лож будут за правду считаться.

Эльмаз Газиева

я не согласна с тем, что за ложь благодарят. Но и правда уже не ценится потому что люди разучились говорить правду

Helen R

Правда не есть абсолют, как показывает практика, а ложь можно трактовать, как попытку сделать человеку приятное.

Я Не Рыжая, Я Золотая))

не кашляйте кумушки...а то перекосит ненароком)))а капельки себе,да по боле)))спокойной ночи))))

Helen R

Смеюсь в голос! Надо же, как неоригинально, но весело!

Я Не Рыжая, Я Золотая))

я рада..хоть немного позитива В Украину...

Алёна Павлова

Ленусь надо девушке глобус подарить... а то как Псаки...

Я Не Рыжая, Я Золотая))

ты как та в пивнушке))))Марусь,а Марусь)))ладно..отдыхай )))чистюлька не простая)))

Гражданка Никанорова

да нет же таких абсолютных истин. благодарят за добрые слова, обижаются на бестактность.. откуда столько пафоса?

Айна (Аня) Чупрова

Ложь стала как само собой. Близким врать не стоит, а остальным как получится, так как нам скорее всего тоже врут!

Владимир Федоров

А ведь знаете- это праавда. Я тоже заметил, что верят больше лжи=сладкой лжи и обижаются ,когда говоришь правду

Михаил Янкельзон

Тольтко что посмотрел замечательный фильм со Шварценеггером от 1994 года. Он так и называется: Правдивая ложь:)

Галина Агапова

ПРАВДА ВСЕГДА ТЯЖЕЛО ВОСПРИНИМАЛАСЬ... КОГДА ЛГУТ, ИМ ВЕРЯТ , А ПРАВДУ ЧАЩЕ ПРИХОДИТСЯ ДОКАЗЫВАТЬ..ПАРАДОКС...

Я Не Рыжая, Я Золотая))

полный причем...а еще лучше не доказывать ничего и ни кому))))или говорить именно так как думают))))

Di Nekerova

Ум полон гибкости и хамства,
когда он с совестью в борьбе,
мы никому не лжем так часто
и так удачно, как себе.

Я Не Рыжая, Я Золотая))

ну это вряд ли..сам себе никак не соврешь...

Aurelia De La Mer

Еще как соврешь! Отличное стихотворение. Губерман, говорите, написал?

Мурмурчик

а я думаю что мир на столько испортился что если перед тобой добрый искрений человек ты ищешь в этом подвох

Татьяна Лисовенко

недоверие в наше время рулит как никогда)) что да ,то да

Ko
Kolomina_Olga64

Правда- понятие относительное... ложь тоже... поэтому трудно сказать, за что благодарят , а на что обижаются..

Дмитрий Иванников

Ничего не изменилось. Так было,так есть и так будет.Искренность может быть только с очень близкими людьми.

Белый Яр

Поддерживаю, мир стал плоским... все ссылаются к деньгам. Ставят деньги превыше всего... потеряли ценности

Татьяна Лисовенко

ну так люди хотят достатка))) как в Европе ,дороги,медицину ,заработок, машины, и вопрос )) почему у них это реально?

Белый Яр

Когда гос дума перестанет думать о себе. а начнёт о народе беспокоиться, тогда и будет достаток у всех

Елена Тиссен

Кому как выгодно, чтоб не напрягаться...а вообще - то зачем лживая правда, толку - то от такой информации