Андрей Кузнецов

Можете ли Вы отказаться от соли ?

Ответы
Badim Pohb

Соль сильный антидепрессант, по этому не вижу смысла.

Андрей Кузнецов

Так бы конечно -всё ни чего ,и антидепрессант -к тому же .Только вот побочный эффект есть : не выводится из организма полностью и откладывается кристаллами в наших с Вами суставах ....

Badim Pohb

Да и бог сними с кристаллами баньку по чаще посещать рекомендую сначала сухой пар, потом мокрый и с веничком, да по нескольку заходов. 😉

Андрей Кузнецов

Банька -это чудесно конечно . Но соль ,не так легко выходит из организма как хотелось бы . Мы её в себе столько накопили -что надо сутками сидеть в парилке )

Badim Pohb

Может и накопили, мне она не мешает.

Андрей Кузнецов

а это с возрастом понимается и чувствуется - уважаемый . Пока петух не клюнет -как грится ...

Badim Pohb

Пока не клюнул, хоть я маленько постарше Вас, клюнет что ни будь придумаю.

Андрей Кузнецов

предупреждён -значит вооружен ! )

Елена Панина

человек все сможет, надо только захотеть

Елена Панина

и практически тоже, просто стимул нужен

Андрей Кузнецов

стимул есть - в возрасте -кости скрепят хрустят от неё

Елена Панина

надо сильно жить хотеть и не просто жить, а активно двигаться

Андрей Кузнецов

да хоть как двигайся , у соли -есть такой недостаток :она не выводится полностью из организма .Кристализуясь в наших суставах .

Елена Панина

конечно всю жизнь копили ее а хотите за раз выздороветь, а вообще очень хорошо натощак замоченный с вечера рис кушать по 1 столовой ложке, а через 2 часа можно кушать. И соли выводит и хедеешь

Андрей Кузнецов

Хороший рецепт -согласен,но это очищение желудка, . Он конечно -очищает . Но соли -так просто не достать .

Наталья Кочнева

Совсем нельзя отказываться от соли!

Вика Родионова

Я и так почти все несоленое ем

Прошлое

практически ничего не солю

Ve
Vera

да. Вот от сахара не могу((

Андрей Кузнецов

да и от соли -врят ли ...как будете мясо есть без соли ?

Ve
Vera

просто не буду его есть-и всё)

Андрей Кузнецов

ой ли ? Вы знаете как это сложно на самом деле ? Меняется всё :друзья ,мировозрение ,кухня, здоровье .Вы начинаете идти против системы . А система этого не любит .Эго -восстаёт ,возвращайся в комфортную зону ,что ты делаешь ? не думай об этом ! продолжай убивать -всё хорошо ....главное -твой желудок ......

Esfir Ovd

нет не когда в жизни

Андрей Кузнецов

да и не получилось бы -при всём Вашем желании ...

Светлана Мостиева

нет, да и вредно это

Андрей Кузнецов

угу -вредно . Накапливать ее -вредно .

Светлана Мостиева

соль? накапливать?! да ладно...

Андрей Кузнецов

да . общеизвестный факт : соль имеет свойство накапливаться в организме и не выводится до конца ,излишки-потом скрепят в суставах .

Светлана Мостиева

вы ошибаетесь)) в суставах скрипит не соль

Ni
Nina

Зачем? Она полезна.

Ni
Nina

А ещё нитраты и прочая гадость. А вот солёные огурцы, колбаса содержат опасное её количество. Лучше не есть.

Андрей Кузнецов

Вы правы ,колбаса -уже вообще не колбаса а один только вид . кошки -не едят ) кошку -не обманешь )

Ni
Nina

Вы не поверите, но моя кошь родину продаст за колбасу!

Андрей Кузнецов

всякую ест ? мои -неее....

Ni
Nina

Пришли к выводу, что ее бывший хозяин (холостяк) кормил тем, что ел сам: колбасой и майонезом. Пищевое пристрастие с детства, видимо.

Светлана Малышева

Больше нет чем да

Галина Сердючка

трудно но нужно.

Надежда Андреева (Маслова)

Могу, но зачем?

Андрей Кузнецов

да не сможете ...как вы будете есть мясо ?

Андрей Кузнецов

без соли ? а колбасу купите ? промывать будете ?а сосиски ? а хлеб ? всё уже посолили за вас ...и майонез и кетчуп ...

Надежда Андреева (Маслова)

Я Смотрю вы очень любите мясо, а я больше овощи и фрукты. А майонез и кетчуп я не ем.

Андрей Кузнецов

Да ...я люблю мясо .когда его не убивают ) а кабачковая икра -не солёная ? или допустим морская капуста -консервированная -уже солёная . Хлеб -то солёный .

Надежда Андреева (Маслова)

Ну хорошо, хорошо убедили.

Галина Главацкая

да, но не хочу.

Андрей Кузнецов

да куда там -не хочу . . . Не сможете - хоть как .

Галина Главацкая

месяц была на диете без соли и сахара.привыкаешь, человеку нужна соль для поддержания водно-солевого баланса, но в мясе достаточно соли .

Андрей Кузнецов

в овощах его тоже достаточно . То что мы солим -это лишнее .

Марина Чигрина

Спокойно могу

Андрей Кузнецов

да ну ? а как же Вы будете есть мясо ?

Марина Чигрина

Я мясо и овощи без соли и сейчас ем

Андрей Кузнецов

ой не лукавьте ....мясо -вы не сможете без соли есть .

Аглая

можно, а надо?

Андрей Кузнецов

желательно бы -поменьше ...

Аглая

знаю

Любовь

нет, конечно

Андрей Кузнецов

не всё вкусное -полезно . Есть такая правда . То есть ,идти на поводу у вкуса -глупое дело ....здоровье -дороже .

Любовь

Но без соли тоже нельзя

Андрей Кузнецов

да и не получитья ! Например Вы покупаете хлеб - в нём уже есть соль -позаботились о нас . И везде она есть -без нашего желания .А тут ещё мы с солонкой и солёностями -добавляем от души : )

Любовь

😉 в меру!

Андрей Кузнецов

ну ...мера -понятие относительное ...

Зинаида Симиндеева

нет немогу

Андрей Кузнецов

а солонка на столе стоит у Вас ?

Зинаида Симиндеева

обязательно так же как и сахарница

Андрей Кузнецов

потом аукнется ....суставы заскрипят когда ..

Зинаида Симиндеева

уже скрепят но дело в том что сахар я вообще не ем и непью с ним чай

Андрей Кузнецов

это -соль . это не сахар .

Ирина Смирнова

Сложно...

Ни
Ника

Зачем?

Андрей Кузнецов

Пробуйте .хотя бы солонку на столе не держать )

Ни
Ника

Я абсолютно здорова!спасибо вам за заботу!

Андрей Кузнецов

Будьте здоровы .Пожалуйста ...

Ни
Ника

И вам здоровья))))не думайте о болезнях)не притягивайте их своими мыслями)

Андрей Кузнецов

Благодарю . О болезнях -не думаю ,просто говорю о процессе -который происходит без нашего ведома ,желаем мы того или нет : )В прочим -если желаем ,умеряем аппетит в соли : )

Lady Winter 🇷🇺

Могу...

Андрей Кузнецов

да ну....не получится -Уважаемая . А как Вы будете мясо есть ?ммм....

Андрей Кузнецов

ой дукавите ...а сможете ? 🙂 вы знаете как это трудно ? это же поменяется все в вашей жизни : друзья,здоровье ,кухня,мировозрение ....Это огромный шаг -боюсь у Вас духа не хватит )

Lady Winter 🇷🇺

Спасибо вам за беспокойство о моем духе.

Андрей Кузнецов

да ну что Вы ....я не беспокоюсь ,а констатирую ...