Ма
Мария

На одного червя можно поймать одну рыбу. Сколько рыб можно поймать на 10 червей?

Ответы
Андрей Белка

В учебнике эта задача позиционируется как задача на смекалку (задача-ловушка). Поэтому и ответ на нее предполагается нестандартный. На вопрос задачи ответить нельзя, так как не всегда на однго червя ловится одна рыбка. Такие задачи помещены в учебник с целью развития у ребенка грамотной речи, вариативности мышления, умения подбирать аргументы для обоснования своего мнения. Ответ: задача ответа не имеет, потому что не факт, что ты точно поймаешь рыбу на каждого червя.

Андрей Белка

Он самый.************ "Известно все: любовь не шутка, Любовь — весенний стук сердец, А жить, как ты, одним рассудком, Нелепо, глупо наконец! Иначе для чего мечты? Зачем тропинки под луною? К чему лоточницы весною Влюбленным продают цветы?! Когда бы не было любви, То и в садах бродить не надо. Пожалуй, даже соловьи Ушли бы с горя на эстраду. Зачем прогулки, тишина. Ведь не горит огонь во взгляде? А бесполезная луна Ржавела б на небесном складе. Представь: никто не смог влюбиться. И люди стали крепче спать, Плотнее кушать, реже бриться, Стихи забросили читать... Но нет, недаром есть луна И звучный перебор гитары, Не зря приходит к нам весна И по садам гуляют пары." - (Э. Асадов)

Александр Руднев

от 0 до бесконечности. конкретного ответа здесь нет

Надежда Цыганова Кубышта

возможно тоже одну. у меня муж - рыбак. По опыту знаю

Влад Хлынов

да фиг на одного червя можно и две поймать и три!

Пётр Начев

Если можно поймать то это не значит, что поймаеш

Александр Александров

Когда клёво на одного и двадцать можно поймать

Некто

зависит от клева,если клюет,то это клево 🙂

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Можно поймать, а можно и не поймать...))))

Едгар

лично я не рыбак ) думаю как повезет

Едгар

лично я не рыбак ) думаю как повезет

Наталья Суворова

10...если не сорвется....

Светлана Бордунова

как улов пойдёт

Владя Цой

cmotra ot lovli

Nadejda Bilan

ниодной

Гр
Григорович

сто

Viktor Eisfeld

Tozhe

Валерий Семенов

50.

Махмутов Тимур