Ел
Еленка

Угадай строчку из песни: ЁЖИК РЕЗИНОВЫЙ...

Ответы
Андрей Бочкарев

ЁЖИК РЕЗИНОВЫЙ
По роще калиновой,
По роще осиновой
На именины к щенку
В шляпе малиновой
Шёл ёжик резиновый
С дырочкой в правом боку.
Были у ёжика
Зонтик от дождика,
Шляпа и пара галош.
Божьей коровке,
Цветочной головке
Ласково кланялся ёж.
Здравствуйте, ёлки!
На что вам иголки?
Разве мы-волки вокруг?
Как вам не стыдно!
Это обидно,
Когда ощетинился друг.
Милая птица,
Извольте спуститься-
Вы потеряли перо.
На красной аллее,
Где клёны алеют,
Ждёт вас находка в бюро.
Небо лучистое,
Облако чистое.
На именины к щенку
Ёжик резиновый
Шёл и насвистывал
Дырочкой в правом боку.
Много дорожек
Прошёл этот ёжик.
А что подарил он дружку?
Об этом он Ване
Насвистывал в ванне
Дырочкой в правом боку!

Ел
Еленка

Классно

Евгений Бригг-Снежин

Жeнa:
— C мужeм мы живeм душa в душу, вce у нac зaмeчaтeльнo: нe pугaeмcя, нe ccopимcя. Пoлнaя идиллия. A вce из-зa тoгo, чтo я дeлaю тoлькo тo, чтo у мeня нaпиcaнo в гopocкoпe нa ceгoдняшний дeнь.
Mуж:
— C жeнoй у нac вce нopмaльнo. Пoтoму, чтo oнa peшилa жить cтpoгo пo гopocкoпу. Пoдпиcaлacь нa paccылку. Я кaк oб этoм узнaл, взлoмaл ee пoчту и cтaл cocтaвлять гopocкoп для нee caм.
Ответить

Александр Гинзбург

Вышел ежик из тумана, выпил водки пол стакана, вынул ножик, колбасу… хорошо в родном лесу, тихо песню затянул, О несбывшемся всплакнул, посмотрел в пустой стакан и опять ушел в туман.
Источник: https://www.shmyandeks.ru/smeshnye-stixi-pro-yozhika/

Kolos Frand

Интересно ещё в какой-то стране есть такие песни, боюсь дать им характеристику. То резиновые огурцы, то алюминевые поле, то резиновые ёжики. Это культура или это стиль жизни, что отражают эти песни?

Ел
Еленка

Так ёжик действительно резиновый. Это детская игрушка. Не надо из мухи слона....

Kolos Frand

Ладно ежик.. а таких без ежиков…

Ч-
Человек - Невидимка

Во времена моего счасливого детства пели так:
Ёжик резиновый, хрен апельсиновый. Феличита.
Естественно на мелодию Феличиты

Св
Свят

Шёл и посвистывал с дырочкой в правом боку .Да исполняла женщина .У меня всегда создавалось впечатление что она в дугоря )))))

Ёжик Злобный

По роще калиновой,
По роще осиновой
На именины к щенку
В шляпке малиновой
Шел ежик резиновый
С дырочкой в правом боку.

Ел
Еленка

👍

Ёжик Злобный

а то 🌹

Александра Воропаева

По роще осиновой, по роще рябиновой, на именины к щенку,шёл ёжик резиновый,в шляпе малиновой,с дырочкой в правом боку.

Илья Подбегалин

советская песня. а продолжение вот с дырочкой в правом боку, а исполняют Сергей и Татьяны Никитины.

Ел
Еленка

Точно так

~🌹
~🌹Анечка🌹~

помню в музыкальной школе в подготовительном классе мы рисовали рисунок на эту песню)

Ел
Еленка

Ок

Ѻлегъ

...с дырочкой в правом боку. название не помню, помню что ее пели Никитины

Ел
Еленка

Именно. Вы первый, кто назвал исполнителей.

Людмила Ульяновская

Шел и насвистывал Ежик резиновый с дырочкой в левом боку (Или в правом)

Ел
Еленка

Да

Ол
Олег

не помнб точно. они ж выросли уже у меня... но но это Никитин стопулово...

Ел
Еленка

Да

Андрей

Ежик резиновый шел и насвистывал
Дырочкой в правом боку......😉🙂😁

Ел
Еленка

Да

Маргарита Злющая (77Мск)

В шляпке малиновой, шел ежик резиновый, с дырочкой в правом боку.

Вадим

Шел и насвистывал дырочкой в правом боку....или левом,не помню...

Ел
Еленка

Правом

Вадим

Помилуйте, сударыня! Последний раз я слышал эту песенку,когда моим девочкам было 7_8 лет...Сейчас столько лет уже их девочкам...

Ел
Еленка

Папина коллекция

Вячеслав Чистяков

детская песенка, и зачем взрослому мужику знать продолжение?

Ел
Еленка

Ну да, мужик он вечный, и 30 лет назад он тоже был мужиком.

Вячеслав Чистяков

с дырочкой в правом боку

Мишка Квакин

Об этом он Ване , насвистывал в ванной дырочкой в правом боку

Ел
Еленка

Да

Ти
Тина

Класс👍😀

Ел
Еленка

Удачи

Мишка Квакин

И вам всего доброго!

Ирина

шел ежик резиновый,шел и насвистывал дырочкой в правом боку

Ел
Еленка

Да

Татьяна Черненкова

...Ежик резиновый
Шел и насвистывал
Дырочкой в правом боку....

Ел
Еленка

Да