Го
Гор

О каком городе идёт речь?

Ответы
Кирилл Морозов

Где мой друг молодой лежал, обжигаемый боем, Недаром ему свит венок золотой и назван тот город героем! У Черного моря. Одесса.

Натали

Конечно, город детства Утесова - Одесса, город герой и в последних словах поётся про Одессу.

Аптер Пётр Яковлевич

Об Одессе конечно.Это же его родной город.Написал песню Модест Табачников.

Геннадий Попов

Леонид Осипович Утёсов поёт про город в котором родился - Одесса

Вера Гудкова

Про Одессу....или про Севастополь...тоже можно было так написать

Си
Синеглазка

об Одессе

Го
Гор

Потому что последний куплет добавили, а изначально было для Севастополя

Галина

Одесса у Черного моря ПРавильно .?второй вариант Севастополь .

Го
Гор

Изначально был Севастополь, а потом стала Одесса (после лобби Утесова добавили текст)

Галина

так я ответила, что не так .

Го
Гор

правильно ответили

Аман Карамсаков

Конечно про любимый город Утесова- город герой- Одесса!!!

Аман Карамсаков

Но песня про Одессу - маму)))

Го
Гор

последний куплет -могли дописать. Т.е. украсть у Магадана. Запросто, тем более такое лобии было в КПСС

Го
Гор

Текст , который понравился Утесову и он имея влияние на лобии в КПСС , использовал связи , чтобы текст переписали для Одессы.

Аман Карамсаков

Не знаю, как было, но для меня осациаци с этой песней- Одесса. Хоть и сам родился в Магадане)

Го
Гор

Тогда это тебе:

Чудо

Это песня всегда пела при отправления поездов из Одессы

Ol
Oleg

Ах Одесса жемчужина у моря...а Путин мразота ее бомбит

Го
Гор

👍🤝

Алексей Генералов

Я когда-то задавал этот вопрос! Не у меня стырил?!

Го
Гор

да вроде нет))

Алексей Генералов

И точно на этот же ролик.

Го
Гор

тогда вопрос -почему же неправильно овечают?

Алексей Генералов

Ну, все же в Одессе были и не знают, что Утесов сам одессит.

Алексей Генералов

К тому же в песне есть где произносится этот город. Слушают значит тоже не внимательно.

Го
Гор

изначально стихи были написаны про Севастополь, но прочитав их , Утесов , попросил переделать для Одессы -в итоге добавили последний куплет

Михаил Черевичный

Это город каштанов и куплетистов- Одесса!

Го
Гор

а Севастополь разве не подходит?)

Го
Гор

вообще стихотворение изначально было про Севастополь, но Утесову оно очень понравилось и он попросил переделать его для Одессы -дописали последний куплет

Михаил Черевичный

Подмосковные вечера не писались о Москве. Песня писалась о Ленинграде, однако поют ее подрузумивая Москву.

Анна Савина

Одесса конечно. Она в песне упоминается.

Анна Савина

И ещё есть знаменитая песня о Севастополе.

Го
Гор

у Одессы тоже свой гимн

Анна Савина

У каждого города есть свой гимн. Очень красивый гимн например у Санкт- Петербурга. Из балета Глиера " Медный всадник" " Гимн великому городу". Это наверное единственный город, у которого гимн из балета. Культурная столица как- никак!

Елена Ашеко

а шо на сайте есть такия хто не знають😳

Го
Гор

мы этого с вами точно не знаем)

Го
Гор

так ты с тнт значит

Елена Ашеко

а тнт тут при чем.... вот Вас мысли скачуть😁

Го
Гор

Битва экстрасенсов -они там тоже слушают частенько голоса из потустороннего мира)\

Елена Ашеко

аааа понятно😁✨.... я почему то лигу городов вспомнила....

Волчара

так сказал же, где исполнитель родился))

Идём В Леса

А в городе том сад,все травы,да цветы...

Го
Гор

Севастополь?

Идём В Леса

Гуляют там животные невиданной красы...

Го
Гор

это БГ

Идём В Леса

Молодец

Евгений Лурье

эту песню крутят на вокзале в одессе

A Lina W

Ах, Одесса! Любимая песня... и город...

Niemand Против Войны

В тексте же есть название города.

Го
Гор

где?

Niemand Против Войны

Но каждую осень так тянет меня
В ******, мой солнечный город.

Го
Гор

это дописали потом на самом деле..

Niemand Против Войны

Кто дописал? Когда "потом"?

Го
Гор

Ее написали про Севастополь изначально, а потом Утесов настоял чтобы она была про Одессу и добавили последний куплет ...

Мила Видная 🇷🇺

Одесса любимый город Утёсова 🤗

Вячеслав Чистяков

одесса наверное, даже не слушал