Го
Гор

О каком городе идёт речь?

Ответы · страница 4
Алексей Шутов

Одесса.

Поручик Ржевский

одесса?

Александр Гусев

Одесса.

Бобби Бриггс

Одесса?

Сергей Остёрский Н

Одесса.

Владимир Кержаков

Одесса

Владимир Кержаков

Это обстоятельство никак не меняет того, что это песня об Одессе и никогда о Севастополе. У Севастополе достаточно своих хороших песен.

Го
Гор

изначально она была написана для Севастополя

Владимир Кержаков

кроме этих слов есть доказательства?

Го
Гор

я это знаю -этого достаочно , остальное в гугле

Владимир Кержаков

Ясновидцев, впрочем как и очевидцев во-все века сжигали люди на кострах.

Людмила Ульяновская

Одесса

Го
Гор

а почему не Севастополь?

Сергей Zhurenkov

А потому-что ,загляни в Википедию…ОДЕССА это…Севастополь в каштанах не утопает!…)))

Го
Гор

Изначально стихи были посвящены Севастополю...а лишь после того как Утесов прочитал их -он попросил изменить и дописали последний куплет

Людмила Ульяновская

Ну, простите, этого не знала

Сергей Zhurenkov

Мне кажется ,что Леонид Утёсов,будучи уроженцем Одессы ,именно отдал дань родным пенатам в знак уважения к городу, своим детским воспоминаниям ,юношеским взглядам на жизнь…А то,что закладывается в раннем взрослении,оставляет в глубине яркий клубок событий,раздумий,проб и ошибок…И это ,вероятно ,всё вместе и запечатлелось внутри в связке с этим легендарным городом…Симбиоз авторов и исполнителя в итоге-состоялся и выглядит очень даже неплохо!…👌🏻!

Любовь Ф

Одесса

Го
Гор

почему?

Любовь Ф

потому что Утесов одессит

Го
Гор

одессит не мог спеть про Севастополь?

Любовь Ф

нет

Го
Гор

почему?

Любовь Ф

потому что одессит - это больше чем место рождения

Wi
Willis

Одесса

Го
Гор

почему?

Wi
Willis

Он был одесситом. Не представляю , чтобы Утесов пел о другом городе

Го
Гор

а о Севастополе он мог бы спеть?)

Wi
Willis

Теоретически мог бы

Го
Гор

в песне действительно он в конце поет , что это Одесса - но очень спорно (я читал что последний куплет добавили -именно из за веса Утесова, он хотел ее сделать гимном Одессы)

Романа

Одесса

Го
Гор

почему?

Романа

А жизнь остаётся прекрасной всегда, хоть старишься ты или молод. На каждой весною так тянет меня в Одессу, мой солнечный город.

Го
Гор

Изначально стихи были про Севастополь, но когда их прочитал Утесов -он захотел сделать песню на них об Одессе и дописали еще куплет.

Майя Петрова

Одесса

Го
Гор

почему?

宮武
宮本 武蔵

Одесса

宮武
宮本 武蔵

Красивая песня

Вера Соломенникова

Одесса

Lady Butterfly

Одесса

Ехидна Болотная

Одесса

Денис Греков

Одесса

Ромашка

Одесса

Мишка Квакин

Одесса

Саша Максименко

Одесса